Раздача Доменов ТРЕТЕГО уровня как метод раскрутки ?

12
U
На сайте с 20.02.2004
Offline
8
usa
1315

............................

U
На сайте с 20.02.2004
Offline
8
usa
#1

..................

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2

Можно конечно, но чтобы это имело эффект - нужно тысячи сайтов поддерживать. Мощи (пауэра по-вашему) хватит?? Если вы думаете несколькими десятками сайтов обойтись - ошибаетесь. Если, кстати, ход рассуждений продолжить - нужно свою посиковую систему создавать. Тоже, говорят, неплохая польза от нее бывает.

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#3

Поисковую систему не нужно. А микро-народ.ру (если есть возможность) почему бы и нет? Только имхо поздно. Нужно было лет пять назад суетиться.

Знаю два сайта c тИц>3000 которые именно таким образом росли. Сам с них имею.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
U
На сайте с 20.02.2004
Offline
8
usa
#4

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#5

Резко изменились цены на хостинг, движки и т.п. Услуга стала массовой. Специалистов навалом. Но я не говорю, что это сделать нельзя.

U
На сайте с 20.02.2004
Offline
8
usa
#6

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7

О том и речь. Когда это было?

Теперь игра не стоит свеч. Или игра должна быть по-крупному.

[Удален]
#8
Как писал Каширин
Можно конечно, но чтобы это имело эффект - нужно тысячи сайтов поддерживать. Мощи (пауэра по-вашему) хватит?

Ну на самом деле её не так много надо. Один-два сервера, и основная проблема - не сами сервера, а администрирование. "Клиентов" привлечь тоже не трудно. Огромных объемов ПР не получить, но если грамотно сделать - то в целом ИМХО будет выгодно.

kikaha
На сайте с 12.12.2000
Offline
91
#9
Как писал Ayavryk
Резко изменились цены на хостинг, движки и т.п. Услуга стала массовой. Специалистов навалом. Но я не говорю, что это сделать нельзя.

Мне показалось, что вопрос был не об услуге а-ля народ.ру, а о средстве - то есть никаких хостингов, просто раздача доменов 3-го уровня нахаляву для неимущих, которых достали всякие 32-буквенные www.foreverhappyfreehostingforallwithoutspeciallimitsrightnow.com

если я правильно понял - это при нормальной организации работы нагрузит админа не более чем на 5 минут - выделить имя и проделегировать указанные юзером данные в днс-е.

Тут есть еще нюанс - мы привыкли считать - вах, совок, нет кредит кард - почти калека (ето вид типа сверьху)!, но на регистрацию домена в принципе уходит не больше, чем на дружескую посиделку втроем с недорогим пивом - кому это надо - находят деньги и возможности (без комментариев!), но дело в том , что у меня на примете есть достаточное количество очччень достойных сайтов (с точки зрения качества и/или количества информации)хостящихся на народе и других бесп. хостингах - их хозяевам просто не нужен сайт с именем (а чаще - ломает заниаться процедурами, связанными с его появлением) - если им предложить привлекательные имена - многие согласились бы - легко и бесплатно!

Чтобы не быть голословным - я купил короткое привлекательное (по-своему :-) ) имя - сейчас размещаю на субдомене сайт заказчика - если кто захочет - могу даром отдать субдомен - можем проверить тут же - кому нужно имя.legco.net ? Гарантирую, что первые 5 желающих с этого форума получат в течение пары дней в свое распоряжение; (ограничение для сайтов стандартные - не пропагандировать расизьм, не вступать в конфликт с законом и пр.) - домен оплачен по октябрь этого года? как минимум еще на год проплачу - то есть в экспериментальных целях поюзать вполне..

2 модератор - это не реклама, просто завелся, стало интересно

Скелет в шкафу или сайт за 200 баксов (http://www.legco.net/entry-89.php)
[Удален]
#10

Да нет, просто домены бесплатные есть и 2 уровня (.tk, .ws и еще кто-то вроде), а уж 3-го - и подавно не проблема. Людям как раз хостинг нужен, а не домены. Домены у людей часто свои бывают, на некоторых бесплатных хостингах можно со своими приходить (вроде у Агавы было, не знаю как сейчас).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий