Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Для управления поведением роботов на сайте. В том числе роботов поисковых систем. Вы можете указать им, что индексировать и как.

inetjob:
Единственное , забыл упомянуть, что на странице ссылок небольшая была помойка, которую я успешно удалил (не индексируют)

Ну так и напишите в Яндекс - ссылкопомойку удалил, больше не буду. И не будьте! :)

K. Ermakov:
О банах разного рода - всегда! Надо только правильно спрашивать.

Не всегда - о непот-фильтре не напишут, например. Кроме того, после введения фильтра на ссылочное - тоже какое-то время писали, все в порядке, сайт проиндексирован 🚬

То есть за то, что заказчик отказывается продлять с вами контракт - вы ему портите уже оплаченную работу? Тогда вы его уже обворовали, и просите посоветовать, как еще обокрасть. Вы наверное, форумом ошиблись. Получите минус в репутацию (хотя какая у вас может быть репутация?).

И еще - как же вы заказчика продвигали, если не знаете, из-за чего он в топе оказался??? И какие факторы его там держат??

В смысле пользы для поискового продвижения? Как правило от баннера нет никакой пользы. Альт в www.yandex.ru совершенно не поможет.

Нельзя так конкурентов замочить. Сколько раз уже обсуждалось??

Не станет Яндекс налагать санкции по причине того, что на кого-то стоят ссылки с линкаторных сайтов.

Если топикстартер чего-то не понял, то при чем здесь ПМ и прочие вещи? :)

В моей практике есть пример. Было 40 сайтов клиента и задание забить выдачу по 140 запросам - все 10 мест из 10. Получилось это конечно не везде, но по самым конкурентным имели 8 мест из 10.

Результат - все 40 сайтов оказались в мусорной корзине. Это было давно, примеры приводить не буду.

----------------------------------------------------

Забить выдачу в конкурентной тематике белыми методами нельзя. Потому что если вы сегодня можете сделать это за 2000, то завтра это будет стоить уже 4000 и т.д. А небелыми - будут все 10 сайтов в бане или отфильтрованы.

Даже просто первое место по какому-то запросу удерживать, и то - очень дорогая задача, ее цена не имеет ничего общего с эффективностью.

----------------------------------------------------

Сейчас я никогда не берусь за такую задачу. Нельзя вызывать ни жалось, ни зависть. А если вам удастся занять все 10 мест - вы вызовете стойкое желание вас оттуда подвинуть. Это желание может возникнуть не только у конкурентов, но и у поисковой системы.

-----------------------------------------------------

Рекомендация - не идти таким путем, если у вас есть реальные конкуренты.

Так если Яндекс ссылку знает, то как вы думаете - он знает о том, влияет она на ранжирование или нет?

За участие в системах автоматического обмена ссылками, например.

В Яндексе директива Disallow: http://www.site.com/maramz запрещает индексацию всего, что начинатся http://www.site.com/maramz

то есть:

http://www.site.com/maramz

http://www.site.com/maramz*?=print - тоже

поэтому для запрета индексации лучше вводить http://www.site.com/maramz*?=print

Или модрерайтом заменить на то, что можно запретить отдельно.

Всего: 26063