Судья может наложить арест на передачу домена впредь до решения дела, как это мы видим сплошь и рядом в практике с квартирами. В случае с Яндексом судья эту просьбу отклонил, а в случае с БМВ - может и не отклонить.
Учитывая то, что люди догадались сделать распечатку страниц сайта и заверить у нотариуса, - они немного в курсе.
А что за домен вы с Яндексом отсуживали, если не секрет?
Тогда надо будет каждые пять минут отчеты проверять. И скрипт настраивать и перенастраивать ;)
Ага, только учебников для подготовки у тебя не было, а экзаменатор регулярно переписывает формулы ;)
Ну начать с того, что понять, что апдейты идут не каждый день. Поэтому толку смотреть - нет.
А потом - обратить внимание на свой внутренний мир. Неужели там ничего нет кроме выдачи? Если нет - надо срочно населить его ;)
Безусловно с юрфирмой. Скажи, что вложен труд и есть деятельность, которая для тебя важна. Предложи варианты.
Покажи открытость к диалогу и твоердое нежелание просто отдавать домен без суда. Покажи зубы - передашь домен другому лицу, снесешь оттуда всю инфу кроме фотки хомячка :) - кому от этого будет лучше?
Думаю, что суд обременителен не только для тебя, но и для них. Поэтому обе тактики - осовобождение домена и простое ожидание - мне не по душе. Я бы посоветовал договориться! Можно ведь баннер их повесить на на этом помириться. Разве ты не пойдешь на такой компромисс?
Мое мнение такое, что логотип и название фирмы прийдется убрать, а домен - можно оставить. Ибо незаконное использование домена можно предъявить только тогда, когда он предлагает сходные товары или услуги. То есть если сайт будет про хомячка - никаких проблем.
Так что судя по всему - бизнес накрылся :( Если люди заверили у нотариуса распечатки - это говорит о серьезности их намерений. Я бы попробовал с ними договориться, типа дилером их стать :) Перспективы договоренности - туманны.
Чтобы кого-то обмануть?
Ясен-красен - за деньги. Бесплатно только птички поют © Федор Шаляпин
Не могу согласиться. Думаю что именно качество контента принимается в рассчет при наложении санкций. То есть - данный сайт существует исключительно для прокачки других или он имеет самостоятельную ценность? При этом Яндекс всегда делает чуть-чуть отступление в сторону вебмастера, как ни странно. То есть если чаши весов уровнялись - Яндекс не станет банить сайт.
Согласитесь, ведь налицо существующие сетки, которые влияют на выдачу. И для всех понятно, что сайты были созданы только для прокачки других. НО! Там есть контент, его немало и он уникальный. И сайты эти живут.
А что касается "испорченной картины" Яндекса - так какая ему разница, какой именно оптимизатор выведет сайт по запросу "кондиционеры"? Все равно ни один "естественный сайт" даже в первые 50 мест не войдет :)