Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Avelon:
заберите деньги у юриста обратно

3 месяца назад я судился с яндексом (хохма та еще), так вот их адвокат подал прошение в суд чтоб они запретили передачу домена другому лицу и судья эту просьбу отклонил. Далее до суда домен был перереган на Петю из Пензы, и на этом суд собственно закончился.


таким образом пока судебно не доказано что вы виноваты, вы можете передать домен другому лицу и далее судебное преследование как администратора вам не грозит.

однако, если на период владения они докажут что вы извлекли комм прибыль используя товарный знак, то вам звиздец

Судья может наложить арест на передачу домена впредь до решения дела, как это мы видим сплошь и рядом в практике с квартирами. В случае с Яндексом судья эту просьбу отклонил, а в случае с БМВ - может и не отклонить.

Учитывая то, что люди догадались сделать распечатку страниц сайта и заверить у нотариуса, - они немного в курсе.

А что за домен вы с Яндексом отсуживали, если не секрет?

Muxa:
Написать скрипт который будет эту инфу слать в мылов виде отчёта. :)

Тогда надо будет каждые пять минут отчеты проверять. И скрипт настраивать и перенастраивать ;)

Boris Shramko:
Это как на экзаменах: плохо готов, чего-то не занешь или не понимаешь - психоз и нервы; а если все выучил и все понимаешь - душа спокойна и нервы в порядке.

Ага, только учебников для подготовки у тебя не было, а экзаменатор регулярно переписывает формулы ;)

topPromoter:
Как избавится?

как заставить себя не пересматривать каждый день и перед сном и утром )))))) колво проиндексированных страниц, беков, морд, тИЦа, Пра и т д
на всех сайтах )))))))))))))) ????????

Ну начать с того, что понять, что апдейты идут не каждый день. Поэтому толку смотреть - нет.

А потом - обратить внимание на свой внутренний мир. Неужели там ничего нет кроме выдачи? Если нет - надо срочно населить его ;)

GEREM:
Каширин, а с кем договариваться? С этой юрфирмой? Контактировать сам концерн? Времени мало - осталось 10 дней до срока, когда они обещали что-то предпринять.

Безусловно с юрфирмой. Скажи, что вложен труд и есть деятельность, которая для тебя важна. Предложи варианты.

Покажи открытость к диалогу и твоердое нежелание просто отдавать домен без суда. Покажи зубы - передашь домен другому лицу, снесешь оттуда всю инфу кроме фотки хомячка :) - кому от этого будет лучше?

GEREM:
vjazanie, это тема. Спасибо. :)
Но вряд ли это как-то решит ситуацию. Думаю в этом плане у них всё в норме.

Думаю, что суд обременителен не только для тебя, но и для них. Поэтому обе тактики - осовобождение домена и простое ожидание - мне не по душе. Я бы посоветовал договориться! Можно ведь баннер их повесить на на этом помириться. Разве ты не пойдешь на такой компромисс?

GEREM:
Highscreen, :) ешё раз - уже в самом домене есть слово "бмв" (домен вида bmw-blalbla.ru).


Ну при таком раскладе придётся убирать контент с сайта, а сайт коммерческий. Но. У них есть заверенные нотариусом распечатки монитора с этим сайтом (не помню как точно это называется).

Мое мнение такое, что логотип и название фирмы прийдется убрать, а домен - можно оставить. Ибо незаконное использование домена можно предъявить только тогда, когда он предлагает сходные товары или услуги. То есть если сайт будет про хомячка - никаких проблем.

Так что судя по всему - бизнес накрылся :( Если люди заверили у нотариуса распечатки - это говорит о серьезности их намерений. Я бы попробовал с ними договориться, типа дилером их стать :) Перспективы договоренности - туманны.

gutako:
должна быть прямая ссылка, но чтоб не индексировалась...

Чтобы кого-то обмануть?

promosite:
Другого психолога продвигаете за деньги, али за так ;) ???

Ясен-красен - за деньги. Бесплатно только птички поют © Федор Шаляпин

AiK:
При этом качество контента этих 1000 сайтов никак от бана или непотфильтра не спасёт. Всё будет зависеть от того, как сильно эта сетка портит картину мира Яндексу.

Не могу согласиться. Думаю что именно качество контента принимается в рассчет при наложении санкций. То есть - данный сайт существует исключительно для прокачки других или он имеет самостоятельную ценность? При этом Яндекс всегда делает чуть-чуть отступление в сторону вебмастера, как ни странно. То есть если чаши весов уровнялись - Яндекс не станет банить сайт.

Согласитесь, ведь налицо существующие сетки, которые влияют на выдачу. И для всех понятно, что сайты были созданы только для прокачки других. НО! Там есть контент, его немало и он уникальный. И сайты эти живут.

А что касается "испорченной картины" Яндекса - так какая ему разница, какой именно оптимизатор выведет сайт по запросу "кондиционеры"? Все равно ни один "естественный сайт" даже в первые 50 мест не войдет :)

Всего: 26063