Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
K. Ermakov:
Если бы поддомена в яке не было, тиц его был бы в точности равен тицу домена.

Костя, вовсе нет :p В каталоге может быть только главный домен, и у его поддоменов может быть замечательный разный ТИЦ :)

Ramiil:
Опять же обращу ваше внимание к мнению уважаемого человека - Сергею Людкевичу!

Лучше конечно спросить самого Сергея :) Но то, что Яндекс знает тематику сайта - это очевидно уже давно, и давно было объявлено Ильей Сегаловичем.

Тем не менее, ссылки работают вне зависимости от тематики.

Кстати, ссылки с сайтов, где много бап - тоже работают. Повторюсь, что я не делю вообще методы на черные и белые в любом смысле, а делю их на приносящие пользу клиенту и приносящие вред. Ссылки на сайтах с бюстами мадамов - работают, если на них есть соответствующие весовые характеристики. А значит - в мемориз, а не в топку 😆

Три домена. Помимо всяких приятных мелочей, о которых так много говорят оптимизаторы ;), вы будете иметь все равно что три офиса в разных странах :) Аренда офиса - 20 у.е в год, недорого, мне кажется ;)

Запрос низко-низкочастотный. Регистрируйтесь в правильных каталогах.

5 каталогов - курам на смех. Можно своими руками штук 30 сделать за один день не напрягаясь. А лучше - не мудрите, закажите прогон по белым каталогам. 20 баксов и вы в шоколаде, причем не только по ножкам для воблеров, но и по ручкам для них же ;)

K. Ermakov:
Котенок Гав, возможно, тематика Вашего сайта уже достаточно полно раскрыта в Яндекс-каталоге. В этом случае даже самый хороший и информативный сайт могут не взять бесплатно.

А могут и платно не взять! 🚬

TV-links:
В продолжение темы о мошенничестве, вот такой возник вопрос:

Скажите, есть какой-нибудь "кодекс чести" у seo-шников?

Например, на тему того, что некто берет из этого форума объявления, идет на указаные в объявлениях сайты и пытается "увести" этот сайт у человека (агента), уже работающего с этим сайтом.

Несомненно, найти и договориться с новыми сайтами, сформировать собственный "портфель" сайтов, может быть труднее, чем "увести" у кого-нибудь уже "обработаный" работающий сайт.

Но должны ведь быть какие-нибудь негласные или гласные правила сообщества, которые предотвратят превращение его в волчью стаю, в которой каждый будет вырывать у соседа кусок хлеба. :-)

Кодекс оптимизатора создавался на этом форуме и подписывался многими уважаемыми людьми.

Сейчас общественность о нем вспоминает не часто, но иногда кто-нибудь заходит о подписывает его. Я лично его не подписывал.

pelvis:
uncle_darkness, В среду-четверг соберу истинно экстренное совещание. Повестка дня такова : жить Капели или нет?
Яшу приглашу официально, через телефон. ;)

Не жить, раз такие вопросы ставятся :)

Но на совещании буду, если пригласишь ;)

dirol, хороший ход ;)

Взяли один сайт - ждать пришлось 2 дня.

Но я не в претензии :))))))))

nickspring:
1) переезжаете на новый хостинг.
2) пишете письмо в техподдержку Яндекс.Каталога, что мол так и так сменился адрес - перепишите в яке (обычно на старом сайте просят предварительно указать, что переезд).
3) идете в раздел DMOZ данного форума и просите редакторов сменить адрес (это недолгий процесс - ведь описание менять не надо). При удачном стечении обстоятельств Вам его сменят. Либо находите прямо на dmoz.org профиль подходящего редактора и отправляете письмо с просьбой. Ну а вообще, конечно, на DMOZ есть спец. форма если сменился адрес сайта - ее в первую очередь юзайте.
4) по старому адресу на народе либо оставляете копию сайта с robots.txt в корне, либо только главную страницу, на которой все внутренние ссылки ссылаются уже на разделы по новому адресу.

robots.txt
========
User-agent: Yandex
Host: www.новыйадрес.ru

Коллега!

Позволю себе добавить несколько слов к вашему очень хорошему совету.

Если есть пункт 4 (robots.txt) - то п. 2 не нужен - замена адреса в каталоге произвойдет автоматически, правда только после склейки, то есть через 1-2 месяца.

В п.4. я рекомендовал бы оставить на Народе как есть, потому что только титул со ссылками на другой сайт посчитают дорвеем и могут удалить. Кроме того, коллега :) Склейке подлежат только сайты с идентичным контентом ;)

Всего: 26063