Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Большой респект организаторам - все было на высоте!

Я пригласил организаторов питерской тусовки организовать у нас в Москве празднование 8 Марта.

И они согласились.

Так что можно уже записываться ;)

Пипец, а я ведь заглянул к лежащему в средней кабинке через верх и беседовал с ним :)

Просто случай был, когда вот так товарищ на пианке захлебнулся собственной рвотой насмерть. И когда вижу лежащего в обнимку с унитазом - не по себе. Ну я и проверил его - живой ли. Таки был живой, и даже имел со мной краткую беседу а-ля "у меня все в порядке, я сейчас быстро доделаю свои дела и выйду" :) так что я видел его в лицо :)

upyrj:
Нет, это будет Ласт-Модифайд страницы. Что не всегда совпадает с реальной датой. 8(

Верно :)

Rakhaev:
Три завода, про которые Вы говорите - это не заводы по штамповке часов, а заводы по штамповке массовых механизмов.

Точно так.

Rakhaev:
За 120 000 рублей швейцарский турбийон? Массовое переселение китайцев чтоли? Если в часах стоит швейцарский турбийон и они стоят дешевле миллиона рублей - это вовованные часы.

Со стоимостью турбийона я конечно попал пальцем в небо, признаю!

А все равно колдунщика-калькулятора у них нет :) пока.

Иначе, друзья мои, вы вечером в темном переулке встретите девушку, и скажете ей "хорошая погода", а она вас застрелит. И будет по закону права.

ТС возопил, что бедного нападавшего травмирует на 12, а не на 10 минут. Так это доказать нужно будет ;)

И ТС, и многие обсуждающие развели детский сад. Конечно, тема самообороны - одна из непростых в правоприменительной практике.

Но некоторые моменты являются даже в ней очевидными. Например, если к вам подошел человек и сказал грубым голосом " а ну-ка отдай деньги" - стрелять в него нельзя. Нужно сказать - не отдам.

А если он угрожает вам ножом - можно сделать предупредительный выстрел вверх. И только при выпадах ножом в вашу сторону - можно стрелять.

При этом нужно помнить, что если вы убьете нападавшего, то он не сможет на суде подтвердить, что он делал выпады ножом :))) и вам надо бы позаботиться о доказательствах того, что была реальная угроза для жизни.

каконическим является случай оправдательного приговора, в котором обороняющийся ударил нападавшего по лицу, тот упал на асфалт затылком. В асфальте был стальной штырь, нападавший погиб. Обороняющегося оправдали, потому что обычно в асфальте штырей нет :) таким образом, ударив нападавшего, подсудимый не превысил мер необходимой самообороны, а штырь - роковая случайность :)

Jackyk, у меня где-то 120 тыщ долларов валялись - надо найти ;)

не исключено, что это - одна из первых моделей Doxa

Doxa в шестидесятых ввела моду на квадратный корпус часов.

baccc:
хм... всегда думал что машина должна стоить меньше годового заработка, а часы должны быть за месяц-два

Если человек зарабатывает в месяц тысяч 30, к примеру, то Машина у него должна стоить меньше 360 тыс рублей, то есть Лада Калина, а часы у него должны быть за 60 тыс, что модель среднего ценового диапазона от хорошей швейцарской марки :)

На мой взгляд, да и по моим наблюдениям, разрыв у русских гораздо сильнее. То есть машины мы покупаем подороже, часы - подешевле ;)

И потом - лично у меня есть понимание предельной стоимости любого продукта. Начиная от чашки кофе и заканчивая автомобилем. Причем, это понимание кореллируется с доходами, но слабо. Вот ползарплаты - это явно выше этой стоимости для часов.

А вообще, топик о швейцарских часах никак не мог не перейти в обсуждение понтов 🚬 он просто обречен на это ;)

Калинин:
Итак: у джентльмена должно быть 6 пар (штук) часов (больше - можно, но это уже коллекционирование), причем 1 пара должна стОить столько же, сколько остальные 5 вместе взятых, но при этом общая стоимость всех шести пар не должна превышать одного месячного дохода данного джентльмена.

Таким образом, самая дорогая пара должна стоит половину месячного дохода. Я никогда столько за часы не отдам.

Да и 6 пар... неделька какая-то. Не понять русскому человеку этих джентльменов...

Всего: 26063