Большой респект организаторам - все было на высоте!
Я пригласил организаторов питерской тусовки организовать у нас в Москве празднование 8 Марта.
И они согласились.
Так что можно уже записываться ;)
Пипец, а я ведь заглянул к лежащему в средней кабинке через верх и беседовал с ним :)
Просто случай был, когда вот так товарищ на пианке захлебнулся собственной рвотой насмерть. И когда вижу лежащего в обнимку с унитазом - не по себе. Ну я и проверил его - живой ли. Таки был живой, и даже имел со мной краткую беседу а-ля "у меня все в порядке, я сейчас быстро доделаю свои дела и выйду" :) так что я видел его в лицо :)
Верно :)
Точно так.
Со стоимостью турбийона я конечно попал пальцем в небо, признаю!
А все равно колдунщика-калькулятора у них нет :) пока.
Иначе, друзья мои, вы вечером в темном переулке встретите девушку, и скажете ей "хорошая погода", а она вас застрелит. И будет по закону права.
ТС возопил, что бедного нападавшего травмирует на 12, а не на 10 минут. Так это доказать нужно будет ;)
И ТС, и многие обсуждающие развели детский сад. Конечно, тема самообороны - одна из непростых в правоприменительной практике.
Но некоторые моменты являются даже в ней очевидными. Например, если к вам подошел человек и сказал грубым голосом " а ну-ка отдай деньги" - стрелять в него нельзя. Нужно сказать - не отдам.
А если он угрожает вам ножом - можно сделать предупредительный выстрел вверх. И только при выпадах ножом в вашу сторону - можно стрелять.
При этом нужно помнить, что если вы убьете нападавшего, то он не сможет на суде подтвердить, что он делал выпады ножом :))) и вам надо бы позаботиться о доказательствах того, что была реальная угроза для жизни.
каконическим является случай оправдательного приговора, в котором обороняющийся ударил нападавшего по лицу, тот упал на асфалт затылком. В асфальте был стальной штырь, нападавший погиб. Обороняющегося оправдали, потому что обычно в асфальте штырей нет :) таким образом, ударив нападавшего, подсудимый не превысил мер необходимой самообороны, а штырь - роковая случайность :)
Jackyk, у меня где-то 120 тыщ долларов валялись - надо найти ;)
не исключено, что это - одна из первых моделей Doxa
Doxa в шестидесятых ввела моду на квадратный корпус часов.
Если человек зарабатывает в месяц тысяч 30, к примеру, то Машина у него должна стоить меньше 360 тыс рублей, то есть Лада Калина, а часы у него должны быть за 60 тыс, что модель среднего ценового диапазона от хорошей швейцарской марки :)
На мой взгляд, да и по моим наблюдениям, разрыв у русских гораздо сильнее. То есть машины мы покупаем подороже, часы - подешевле ;)
И потом - лично у меня есть понимание предельной стоимости любого продукта. Начиная от чашки кофе и заканчивая автомобилем. Причем, это понимание кореллируется с доходами, но слабо. Вот ползарплаты - это явно выше этой стоимости для часов.
А вообще, топик о швейцарских часах никак не мог не перейти в обсуждение понтов 🚬 он просто обречен на это ;)
Таким образом, самая дорогая пара должна стоит половину месячного дохода. Я никогда столько за часы не отдам.
Да и 6 пар... неделька какая-то. Не понять русскому человеку этих джентльменов...