Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Львович, к гадалке не ходи, сто тысячный - это чей-то клон, который появился сразу после твоего топика ;)

Елена Бурдюгова:
А если это подчиненный и от его ориентации зависит дальнейшее сотрудничество?

Сотрудничество в какое место? :)

Вообще Лена, если ты мужика от гея не можешь отличить, тебе не о нем надо задуматься 🚬

Клонов душили, душили, душили, душили.

Калинин:
Ван Гог, по моему скромному, в данной области, мнению - мегараспиаренный продукт. Несколько странно видеть одинаковые ценники, уж коли о них зашла речь, на его работы и работы Леонардо.

Академичность и классицизм закладывают высокие стандарты, но и одновременно ограничивают художника. Ван Гог, в частности, пошел дальше. Он рисовал не то, что есть. И даже не то, что видишь. А то, что воспринимаешь.

У меня в большой комнате висит импрессионистическая картина автора, пожелавшего остаться неизвестным. Там улица Парижа, на ней есть фонарь. Он такой тонкий, что если бы он и правда был таким - он переломился бы от ветра. Но именно поэтому он прекрасен!

Ван Гог достиг в этом написании восприятия такой глубины, которой не достиг никто. А то, что там ухи себе резал - это просто человек такой был, несчастный, психически нездоровый. Вот например, Ренуар - тот очень был спокойным, уравновешенным, и даже скучным человеком. А Моне, напротив - щеголем, одевавшимся у самого дорогого портного в Париже, заставлявшего пускать специально для себя несколько раз поезд, перекрывая работу вокзала.

Они были разными людьми, но обладавшими сильным талантом, который не сковывали вериги классицизма. Они шагнули дальше него, и за это люди, понимающие в этом толк, готовы платить дороже.

Надо сказать, что художники, сумевшие возвыситься над классицизмом благодаря силе своего таланта, всегда стоили дорого. Это и Гойя, и Эль Греко, да и полно таких, слава Богу. Это очень не просто - чувствовать, где нужно соблюсти законы, а где можно и даже нужно их нарушать.

DIXI

PzKpfw VI Ausf.B Tiger II, при всем уважении к вашему создателю, клон все равно должен быть забанен.

Калинин, Снайдерс слишком академичен. Его омары и рябчики при всей своей живости всего лишь омары и рябчики ;) высокого ценника ему не видать. С учетом того, что самый высокий ценник держит Ван Гог, я склонен считать, что все же ценники берутся не с потолка.

А черный квадрат - это утрированный вызов. Это некая омега в искусстве, за которую нельзя перейти. Нельзя нарисовать ничего безыскусснее. Это манифест живописи, и отрицать его значение так же недальновидно, как утверждать, что бетонные башни красивее творений Гауди.

А еще был как-то такой продукт: "Дядя Ваня хрен столовый" ;) хорошо, что не моржовый :)

AverinDV:
А причём буква Ё, топик, и что долго такого здесь не было — можно одной фразой окрестить:
«Не поминай лихо буквы Ё в суе!»

Лучше вам свою сую каким-нить другим именем окрестить ;)

N_N_N, уарабей :)

ROUTED-1, если вы хотите спорить с Калининым, то придется использовать аргументы не а-ля "а ты кто такой", а на уровне. Например, выложить фотку хай-тек объекта, который вам нравится больше, чем приведенный им собор. Оскара Нимейера хотя бы завалящего какого-нить ;)

P.S. Калинин конечно не в бровь, а в глаз ударил :) Храмы - самые выдающиеся образцы архитектуры, спору нет.

Всего: 26063