Четыре человека. Представь себе несчастную KeenKat - выстрелила она в затылок Чикатиле, мозги на стене... Пошла KeenKat, проблевалась.
А тут ей подходят и говорят: извини, Катька, ошибочка вышла. Настоящий Чикатило - вот. И так четыре раза.
Трепло 😂
А годочков тебе сколько? :)
Если идеалист - это человек с идеалами, то да :) Я - человек верующий.
А вообще, я реалист. А идеалистка - вы. Почему-то считается, что человек, не готовый убивать - идеалист. Дай вам в руки пистолет, и скажи - вот Чикатило, стреляй. Вы ведь не выстрелите :)
Тогда что стоят ваши рассуждения о необходимости смертной казни? Если вы не готовы ни умирать, ни убивать. Чистой воды идеализм.
Конечно, если человека бьют регулярно, то он сам в этом виноват. Но его "вина" плоха только для него самого, такая вина - не преступление. А вот избивать - преступление.
Поэтому в сталинских репрессиях виноваты и Сталин и народ, но народ жалко, а Сталин - преступник.
Да я не против, если мою позицию кто-то не понимает 🚬
Ну нажал я "м" чуть дольше, чем нужно было, зачем придираться? Я знаю, как правильно пишется, он жил от меня совсем недалеко, на доме есть мемориальная доска. В том же доме жил и Андрей Платоновв 😂
Это не так. Народ всегда идет за лидером. Конечно, оставаясь самим собой при этом.
Если разрешить народу убивать и грабить друг друга - он так и будет делать. Каков поп, таков и приход. Если вам доводилось видеть радикальную смену начальства в каком-то коллективе - вы понимаете, о чём я говорю.
Одни и те же люди при разном руководстве ведут себя по-разному. Именно поэтому людям нужно руководство, они в нем нуждаются. Иначе бы прогнали всех руководителей давно. Люди (в массе) не умеют сами! Их нужно вести. И вот куда вести - это уже ответственность руководителя.
Да народ тоже виноват, кто бы спорил.
Если муж-пьяница избивает жену - она виновата? Конечно! Виновата она во многом: она его выбрала, она его терпит, она не уходит и проч... Но её жалко, а его - нужно судить.
Их не судили - нельзя назвать судом мероприятие, которой в любом случае вне зависимости от любых обстоятельств дела вынесет заранее известный приговор. Расстрел - это не изоляция. Никаким законом там и не пахло.
Считаю, что не нужно было. Более того - многих и не казнили. Сидели себе в тюрьме почти 40 лет.
Это не заслуга. Преступников нужно судить и изолировать, а не убивать.
Нельзя убивать ни плохих, ни хороших. Обидно, что Сталин вырастил в очень многих наших соотечественниках маленького сталина внутри. Многие думают - надо убивать, и сажать, просто он уничтожал хороших, а надобно плохих.
Это и есть самое страшное преступление Сталина - он изуродовал общество, что такое хорошо, и что такое плохо извращено в народе.