Живем в одном городе, можно и реально пожать :)
boga@voxnet.ru, с вами нельзя говорить про экономику :) вы всё перевираете :)
Вы же ведь литератор, как я понимаю? :)
А в чём его смысл?
Игорь ( Родной Портал), захочет ли самый-самый ристаться с тобой :) Ты-то - увы. Не самый-самый :p
Раз. С 2002 года изменилась парадигма формирования доходов бюджета РФ. Теперь он состоит из двух частей - на выполнение текущих обязательств, и стабилизационная часть, призванная обеспечить накопление ресурсов для выплат по внешнему долгу, и на компенсацию на возможное снижение цен на энергоносители. Этот фонд накоплений еще не раз спасет нас! Да, это идея Гайдара, но воплотил ей Путин.
Два. В РФ запрещено бюджетным законодательством использование денежной эмиссии в качестве источника покрытия федерального бюджета. Вообще, реформа бюджетных отношений, проведенная в 2001-2005 годах, вывела бюджетные отношения на новый уровень. Теперь у нас никогда больше не будет инфляции 2000% годовых, потому что больше никто не может печатать деньги бесконтрольно.
Я понимаю, что это всё далеко от SEO. Нельзя изучить экономику по гуглу в ходе спора о Сталине. Понятно, что многим хочется сказать: а где результаты, почему мы до сих пор живем в дерьме и позоре? Но скоро только сказка сказывается.
Не хочу, чтобы меня поняли так, что я сторонник Путина. Я не сторонник его, но и не противник. Я хочу быть объективным. Он сделал много нужного, и много вредного. Люди стали при нем жить на порядок лучше в смысле материального достатка, и это его прямая заслуга. Высокие цены на нефть помогли этому, но не сделали этого.
Это как говорят, что процветание Москвы при Лужкове - заслуга того, что "вся страна работает на столицу", "в Москве крутятся все деньги". У меня есть масса аргументов против этого.
Это не так. Путин провел очень много самых настоящих рыночных реформ, просто о них не говорят по телевизору. Один законодательный механизм покрытия дефицита бюджета чего стоит.
Путин - самый настоящий реформатор. Можно, наверно сделать сравнительный анализ.
Сталин считал себя "хозяином земли русской", как один из его предшественников. И делал всё для себя. Фашистов он побеждал не для страны, не стоит заблуждаться. Он защищался от врага, который бы посадил его на кол на Красной площади.
Путин тоже считает себя хозяином России. Но делает все для страны. Такие его амбиции - сделать Россию богатой и сильной.
Гайдар же делал все для страны. А себя считал ученым, экономистом. И считал, что у России нет хозяина, и она принадлежит народу.
Это и я поддержу.
Ну убей себя, если тебе нельзя жить так, как ты сейчас живешь. Или ты, как всегда тут на форуме, живешь замечательно, а болеешь душой за "того парня"?
У меня такое ощущение, что ты сам в эпоху талонов не жил. Тебе сколько лет-то, герой? 😂
В других странах по талонам получают то, что и без талонов прекрасно можно получить. Это как молочная кухня для детей (я такой терпеливый сегодня 😂). В ней можно получить бесплатно (по талонам) питание для ребенка, которое точно так же можно купить в любом магазине за деньги.
А в СССР по талонам давали то, что нельзя было купить в магазинах. А именно: колбасу, масло, молоко, водку... Только хлеб был без талонов. Один раз пытались хлеб по талонам выдавать в Свердловске - в этот же день произошел хлебный бунт. Несколько тысяч человек вышли на главную площадь города (и я в их числе) и просто сказали в горисполком, что если хлеба не будет, то им просто хана. И хлеб сразу появился откуда-то и больше не пропадал.
Ты, паук, хоть можешь себе это представить, когда в продуктовом магазине продается только какая-нить консерва? И ей заботливо уставлены все полки. Когда ты можешь разбиться в лепешку, продать миллион говноссылок со своих говносайтов, но тебе даже еды негде купить?
Ты просто сейчас не можешь понять, как это. Ты думаешь, что так не бывает. А Гайдар сделал так, что полки сразу наполнились. Да, продукты были по баснословным ценам. Но ты мог купить хотя бы 50 грамм колбасы. И скинуться с друзьями на бутылку водки, как делали мы с однокурсниками.
А потом продукты стали стоить нормально, потому что заработала конкуренция. Кто не пережил перестроку - никогда не поймет того, что сделал Гайдар. И всегда будет повторять как попугай, что Сталин был молодец, а демократы развалили страну.
А кое-кто и не погиб.
Мой прадед, Роман Никитич, был раскулачен два раза! Первый раз был конфискован весь крупный скот. Второй - конфисковали даже кур. Он с товарищем, и семьями, ели всю зиму дохлую лошадь 😂
Прадед был спецом по мясу, его звали в соседние деревни колоть скот. Он знал, что лошадь сдохла, но её мясо для еды безвредно. Для колхоза лошадь закопали, а ночью отрыли обратно и 2 семьи всю зиму питались по-тихоньку. Зато выжили - нельзя считать его жертвой сталинских репрессий, в статистику он не попал ;)
После этого он отмотал червонец в лагерях, и снова выжил. Бабка - ЧСВР (многие знают, что это такое), после посадки прадеда бежала в 12 лет в Казахстан, успев отучиться только 4 года в школе. Там чего-то сплела и начала новую жизнь. Потом встретила моего деда - потомственного дворянина ну и т.д. ;)
А вы хотите, чтобы я Сталина уважал :) После дохлой-то лошади 😂