А зачем вы успех человека измеряете деньгами? Да еще считаете, что деньги обязательно приходят в результате успеха, т.е. являются его следствием?
Ох, как верно сказано! Я тут пожил полгода за городом, на свежем этом поганом воздухе. Теперь готов хоть на лошади ездить, хоть на гусях летать, как Нильс :) только бы по полтора часа туда-сюда не тыркаться.
Ну мне, как москвичу, тут ничего нельзя говорить 😂
Следствие возникает, если кошелек был наполнен незаконно! А здесь речь шла о мере. А в кошельке люди обычно держат именно то, что как раз ни чем иным, кроме как мерой, не является.
А ты не ревнуй :)
По Фрейду оговорочка!
Для вас - возможно и противоречие. Для меня же - гармония.
Малое предпринимательство - мой конек, я отдал ему 20 лет. Фондовый рынок - прибыльно, но скучно и долго. Отнимает часа четыре в неделю.
Уровня Баффета, который может покупать целые предприятия, я еще не достиг. Мои верные 5 предприятий, акции которых недооценены в 2-40 раз мною уже найдены. Я их уже купил. А дальше что делать? Пчел я не развожу, мемуары не пишу.
Сейчас, помимо венчурных компаний, в которых я помогаю молодым предпринимателям не только финансово, но и добрым словом :) я еще регистрирую инвестиционную компанию. В которой приглашаю к себе всех, кто готов доверить мне свои средства для того, чтобы разделить со мной радость побед и горечь поражений в долгосрочном инвестировании в недооцененные предприятия.
Очень верно подмечено! Только слово "выживает" я выбросил - это неудачники выживают, а успешные люди живут и процветают.
Я один останусь и вас еще всех выгоню 🤪
Ну я-то хожу мимо этого нового здания просто потому что живу рядом. Так что меня смело к 90% можно причислить. У тебя, конечно, есть опыт и знания, с этим не поспоришь. Но мы вроде бы с тобой не расходимся сильно во мнениях? Если так, то я теоретизирую в правильном направлении.
Ну тогда не вопрос. Типичная ошибка для не-носителя. Тогда уж вы простите меня за поддевки по поводу валюты!