LikeAVirgin

Рейтинг
150
Регистрация
05.09.2011
alaev #:

И смысл твоих проверок?

Товарный знак могут позже зарегистрировать, и ты попал.

Товарный знак уже может находиться в процессе регистрации, и ты попал.

Ты зачем этим так заморочился?

Как раз в этом случае никто не попал. Если есть доказательства того, что домен существовал с содержанием (!) до регистрации торгового знака, то никто не отберёт. Если просто домен пустой с заглушкой, то теоретически можно отобрать.

Vidos #:
Тогда вопрос. Есть ТМ, к примеру «розовый слон» в России , занимается продажей слонов 

Я хочу зарегистрировать домен rozovyislon.ru - это будет нарушением тм?  Если я буду заниматься только покраской слонов - продавать слонов не буду, ( мкту разные)


Не будет. У нас с одним проектом похожая ситуация - мы предлагаем услуги, домен .ru.  Есть торговый знак. Пришел новый на рынок назвался так же, как мы, только .com и продает товары, немного связанные с нашей темой, но только немного. Мы - к адвокату. А нам, нет, у них - другое. Нам надо было марку на все регистрировать, а не только на услуги, если вы хотели поставить тапки везде.

А опосля вообще ничего сделать нельзя. Если он регился и выходил на рынок, а мы уже после этого пошли и марку на его область расширили, то это ему по барабану. Это касается только тех, кто ПОСЛЕ даты регистрации (или расширения) марки выходит на рынок. Все - кто до этого были могут спокойно жить дальше. Так нам объяснили.

Vladimir #:

Из старой базы. Идем в библиотеку и читаем книгу "Планета обезьян" ))

И тогда откроется окно для конкурентов. Потому что 20% думающих людей ИИ отменить не сможет. Они останутся, они будут понимать что им пережеванное по 100 раз в другой тарелке подают, им будет скучно, им будет нужно что-то новое. ;)  И не говорите мне, что 100% людей - бараны, которые только в телеграмы и тиктоки кликают. 80% - да, но не 100%.

Все верно. Вот только такой вопрос:

Где ИИ выдача в этом сценарии будет брать контент, если его в принципе больше нового создаваться е будет? На чем она будет обучаться? Вариться в собственном соку и пожирать собой же созданный контент в 10 раз?

Чтобы не загнуться от собственного бреда, им будет нужен новый контент. Вопрос, как они его будут получать, если создавать контент за бесплатно никто не будет?

Я думаю, что будет элита, которая будет создавать новый контент, такая новая каста и ей будут платить за доступ к контенту. Каким-то образом, я не знаю. Что-то типа Gema, например.  И эта элита будет в полуручном режиме отбираться. 

Как-то так...


Спросите ИИ. Дайте ей задачу, например,
ключ плюс зверь = dverpanda.ru или pandadver.ru или oknokot.ru
ключ плюс герой = avtofakir.ru или avtospider.de
и так далее.

Оно вам вывалит столько, что потом тему открывать будете "какой домен из 100 выбрать, все свободные". 😀

leonils #:

Я ИИ уже год пользуюсь, моментально попадаю в индекс, все четко, нареканий не было. Просто текст от ИИ редактирую под себя, где-то что-то удаляю, где-то подправляю. Потом прогоняю через детектор ИИ и публикую.

То же самое. Только детекторами не пользуюсь. Смысл в них?

alexbez #:
А ркн умудрялся и сам себя банить..

Спасибо огромное. Made my day 🤣

alexbez #:
Проблемы не на стороне cloudflare. Проблемы создает ркн внутри РФ

Я понимаю, что это ваши проблемы. Но меня реально смущает, что Госуслуги у вас тоже не работают. Они как-то связаны с Cloudflare? И если нет, то зачем ваш РКН создает проблемы вашим Госуслугам. 😐 И почему кривая недоступности cloudflare-сайтов совпадает с кривой недоступности госуслуг?

А вы уверены, что это все cloudflare?
Вижу похожую кривую сбоев у госуслуги https://downdetector.su/gosuslugi
Они тоже на cloudflare?
Я - не в России. У меня gosuslugi не открываются. А сайты на cloudflare открываются.

Может быть это и не cloudflare у вас там? 

Vika2.0 #:
Одновременно тестила РСЯ и партнерку, о которой на форуме прочитала.

Я не могу работать с партнерками. Я пробовала и Карамель и Adfiniti. У Карамели баннеры со звуком загружались автоматом, никак не могли починить. У Adfiniti много серого было. Я их каждую на пару дней ставила. Когда тошнить стало, снесла. :D Если бы они были чистыми, то можно было бы. Но по качеству рекламы (не по доходам) я чище РСЯ ничего не нашла. 

Т. е. мне не суть денег много заработать любыми путями. Я довольна в принципе и тем, что РСЯ дает.

Возвращаясь к теме: поскольку доходы у Яндекса туда-сюда гуляют по каким-то мне непонятным причинам, любой тест заканчивается вопросом: а было бы повышение/понижение и без теста? Может быть в вашем A/B тесте было как раз так: временное снижение доходов РСЯ. Вы это взяли за твердый показатель и решили в пользу партнерки. Я не утверждаю, что так оно было. Но по моему опыту: день с днем и неделя с неделей в РСЯ плохо сравниваются. Нелогично как-то.

Всего: 655