Wolf - forest dog

Wolf - forest dog
Рейтинг
122
Регистрация
06.05.2011
Это я

Тут часто упоминают некие трудновосприимчивые законы обязывающие даже за вывод одной копейки паспорт требовать. Давайте конкретно статьи кодексов, НПА, прочие законодательные малявы указывайте.

Из-за пару сотен рублей (а тем паче WMR), конечно, сканы паспорта давать не буду. Если намереваюсь от хостера что-то в будущем выводить, то не буду с таким хостером связываться, который затребует по ерундовому делу скан. Проще вон с тем парнем из Канады сработаться.))

yahoster:
Но тут возникает моменты, которые вы не желаете учитывать. Первый из них и самый главный - услуга оказывается на территории Канады, где адалт является ЛЕГАЛЬНЫМ.
по Канадским законам это НЕ является преступлением.

Это Вы не поймёте момент. Не важно, что там у вас легально, а что нет. Никто претензий к КАНАДСКОМУ поставщику услуг не предъявляет и дело по порнухе в Канаде не шьёт. Полиция просто выполняет сбор информации по международному договору и не может послать в игнор, выпендриваться Канада не будет. А компанию ваще колыхать не должно по какому делу требуют инфу, чтобы не было утечки, ей просто скажут, что международный запрос, сливайте такого-то и такого. Всё.

yahoster:
Если бы всё было как вы описываете, ни о каких оппозиционных сайтах с размещением, например в Британии, речи бы в принципе не шло.

Я описываю правильно и сейчас, когда перекинулись совершенно на иной вопрос - на политику, донесу новую информацию: ООН запрещает оказывать помощь по делам политического, военного, религиозного и расового характера. Типа демократический принцип. Поэтому с оппозиционным сайтостроительством можно покуралесить, тем более в Британии, у них идеология такая - лелеять чужих шкодников и оказывать политическую защиту.

yahoster:
спорить с вами не буду

А не надо спорить. Надо найти канадские НПА по которым полиция не имеет право затребовать инфу у канадской компании по причине международной правовой взаимопомощи по уголовным делам. А так же найти НПА по вопросам какого характера посылается лесом запрос иностранной стороны. И всё. Вопрос будет закрыт. А пока на примере Казахстана и Белоруссии я вижу, как эти западные демократы исправно помогают совковым режимам паковать людей под суд, в том числе и по сетевой порнухе. Вот как так? Или эти совковые режимы хитрят и к запросу о порно специально дописывают "детское", чтобы шевелились буржуи?

В любом случае, по барабану как. Ясно одно - какую хотят отечественные органы, такую информацию оттуда они по-любому получают.

yahoster, всё происходит, не надо свой хостинг косвенно пиарить, как надёжный для шкодливой школоты из РФ. Если каждая страна будет выпендриваться, то тогда нет смысла ни в интерполах, ни во всяких договорах. Перечень сведений и условий по которым происходит взаимный обмен данных оговаривается в договоре заранее и каждая страна согласует перед этим со своим законодательством. Поэтому, если договор составлен, то значит всё обрело законную силу. Если одна страна завела УД против своего же гражданина, то другая страна будет содествовать без всяких угрызений совести, иначе потом ей не помогут ловить своих преступников в чужой стране. Доказано жизнью 100%.

К несчастью для присутствующих в теме, между РФ и Канадой есть прямой договор http://fssprus.ru/2038972/

yahoster, Вы вместо того, чтобы отрицать давно известные вещи, лучше бы нашли Канадский закон, который явно запрещает брать любые сведения у канадских компаний для оказания правовой помощи другой стране с которой есть прямой договор. Тогда можно будет кричать "ура" и размещать нам порнуху.

WapGraf:
запросы данных не проходят даже по более серьезным запросам

Проблема загруженности "конторы" - это другая проблема.

WapGraf:
И еще раз - Интерпол занимается этим не будет!

Тем лучше для отечественных порнушников, везуха им.))

WapGraf, такое впечатление, что Вам очень хочется видеть картину, при которой поревом можно заниматься легко и законно. Но реальная правда сурова - для граждан РФ порево преступление при любых серверах. Но Вы то чего беспокоитесь? Кроме роскомнадзора никто за сетевыми шалунами не гоняется, всё правильно адалт никому не нужен... в РФ.

Но исходя из практики других стран СНГ, скажу, что сливают сведения и Канада и вся Европа по любым уголовным запросам. Так что и МВД РФ не проблема будет всё узнать.

WapGraf:
вы реально считаете что забугорные власти будут нарушат свои законы, потому что им написал великий и могучий МВД России?

Нет, конечно не будут. Кто про нарушение говорит. Но, если какая страна скорефанилась с РФ в области криминальной взаимопомощи и разрешает себе сливать инфу, то в чём тут нарушение? Например, некоторым странам, которые изъявили своё желание присоединиться к интерполу, пришлось изменить некоторые внутренние законы.

yahoster:
Представим ситуацию: некий Российский полицейский пишет запрос в Канадскую компанию, требуя выдать данные клиента компании.

Пишется запрос органам Канады от имени МВД РФ. Напрямую в компании через голову местных властей никто не пишет. Далее, канадские полицейские(или прокуратура) работают с компанией и "выколачивают" нужные сведения, естественно в рамках своих Канадских законов. Потом отсылают сведения, согласно договорённостям Канады с РФ, если есть такие договоры, или другим международным положениям, которые подписывали Канада и РФ.

yahoster:
А они на запрос про запрет адалта только поржут.

Не поржут. Потому что они не у себя дело лепят, а выполняют международный запрос из РФ. А в РФ могут любую лабуду состряпать для обоснования запроса типа мол трали-вали у нас тут супер-пупер преступник занимается в тырнете чёрти-чем, и приложат копию постановления о расследовании по страшнотяжким статьям.

Другое дело, если канадские законы запрещают что-либо передавать или кого-либо допрашивать при каких-либо обстоятельствах, но это надо изучать местное законодательство, в том числе и всякие международные договоры, которые часто обязывают всё-таки передавать что-либо на какие-либо запросы. А пока досконально Канадские нюансы и международную практику, например, админ порносайта из РФ не изучит, он не может спокойно сидеть и верить, что его на дыбу не посадят. Если чувак собрался мастерить порнуху или какую другую шнягу, пусть вникает во всю юридическую кухню, тогда он сможет верно определить по какой схеме безопасно работать.

---------- Добавлено 14.10.2016 в 18:33 ----------

porutchik:
Почему вдруг кто-то из России будет запрашивать ваши данные? Адалт-сайтов миллиарды.
Ну, может он олигарха какого оскорбит и тот натравит всю королевскую рать.))))) С простым порно ещё можно жить, оно действительно мало интересует кого, наехать крепко могут за детское порно, против него во всём мире строгий крестовый поход устроен.

---------- Добавлено 14.10.2016 в 19:14 ----------

StaSQL:
Перечитайте мою цитату с Форбса. Это точно такое же правонарушение, как и не правонарушение.
Цитата за 2010 год устарела! Законодательство сменилось уже как года три. Ещё раз повторю: на сегодня чётко в законе прописано, что такое распространение порно в интернете (а именно про интернет там выделили целый пункт) и чётко уже понятно, что оно запрещено.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ad5d9196ef8584bf342b4c10c1eb39fed4ae8745/

StaSQL:
Думаю, что тут всё понятно. Легального адалта в России нет.

Полгода назад в этом форуме уже подробно разбирались про порно. Только темы снесли. Вывод: порно в РФ запрещено. И админы таких сайтов и хостеры граждане РФ, позволяющие размещать другим порно, совершают правонарушение. Другое дело, что ими заниматься МВД не охота.

WapGraf, а за границей никто ничего не паяет, они только в Россию инфу сливают по запросу. А паяют всегда на местах.

WapGraf:
интерпол не занимается вопросами адалта

Где адалт - там ещё 5 статей напаять можно.))) Про интерпол сказал на всякий случай, если вдруг администратором заинтересуются, то можно уже крест ставить. А если между РФ и Испанией есть прямой договор, так ещё проще. Но насколько понимаю из полицейской практики, запросы пойдут в ту страну, где стоят сервера и где живут владельцы хостинга.

Ferromon:
Вот думаю: по запросу из РФ - выдадут ли данные, или проигнорируют? Юридически они в Испании

Всё сейчас выдаётся. Глобальное международное сотрудничество полиции давно уже реальность. Через интерпол так 100%.

Всего: 174