Расширения файлов на сайте .html VS .php ?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#41
roman1981:
намекали на тот момент, что я должен определиться со строением своей CMS. А в чем тут подвох, товарищи?

Подвох в том, что судя по всему, Вы собираетесь для выдачи каждой страницы городить отдельный файл с шапками и прочими приблудами. В то время как в настоящее время большинство сайтов построено по следующему принципу: все запросы к сайту поступают на один файл, обычно это index.php, а уже там запрос анализируется и по результатам анализа происходит подключение необходимых файлов, запросы к базе данных и выдача информации клиенту. Прямые запросы на прочие файлы происходят только для специальных, обычно служебных, целей.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#42

silicoid, я долго сдерживался, в том числе и после адресованного мне вашего поста, но раз ТС не понимает намеков... Кстати, популярные фреймворки – по-моему вполне достойный для ТСа вариант. Можно не только ими заканчивать, но и с них начинать, а можно только их и использовать и ничего не изобретать :)

---------- Добавлено 08.09.2017 в 18:22 ----------

Думаю, вводную для ТСа можно считать законченной :D

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
R1
На сайте с 20.04.2017
Offline
30
#43
miketomlin:
Мне почему-то показалось, что ТС хочет кодить. Если я не прав, тогда, да, для околонулевого бюджета ничего другого кроме использования бесплатных CMS не остается.

Вам абсолютно правильно показалось. Да, я хочу кодить, иначе зачем мне это всё нужно?... А вот по поводу бесплатных CMS и околонулевого бюджета - вы подняли мне настроение, спасибо. :)

Бюджет не просто околонулевой, он - нулевой полностью. Принципиально никому не буду ничего платить, кроме оплаты хостинга и домена сайта. Только прошу без обид, товарищи, и правильно понять мои слова. Это я не из-за жадности своей имею такую вот позицию, а из-за принципа, поскольку я бросил вызов самому себе. Разве зря я потратил уже столько сил, чтобы освоить на достаточно хорошем базовом уровне Фотошоп, HTML+CSS вёрстку, много информации перевернул по поводу SEO раскрутки сайта, его технического SEO-аудита, сейчас вот изучаю потихоньку вопросы серверов и их настройки, плюс начинаю углубляться в РНР и частично в JavaScript...

Все из нас когда-то делали свои первые шаги в профессии. Даже маленький ребёнок не с первого раза сделал свой первый шаг или произнёс своё первое в жизни слово. Именно потому, мне тоже предстоит набить свои шишки, пройти через свои тернии к звёздам. Где-то таким вот образом.

volkovysk
На сайте с 06.05.2011
Offline
74
#44

roman1981, я Вас отлично понимаю. Многие начинали с самодеятельного энтузиазма и с бесплатных хостингов. Им хотелось творить, повышать знания личным трудом, а не просто сайт зарядить на чужом движке.

На первое время для визитки из 10 страниц даже можно бесплатный хост найти. А вот домен да, лучше купить свой собственный, причём у отдельного регистратора.

R1
На сайте с 20.04.2017
Offline
30
#45
volkovysk:
roman1981, Я Вас отлично понимаю. Многие начинали с самодеятельного энтузиазма и с бесплатных хостингов. Им хотелось творить, повышать знания личным трудом, а не просто сайт зарядить на чужом движке.
На первое время для визитки из 10 страниц даже можно бесплатный хост найти. А вот домен да, лучше купить свой собственный, причём у отдельного регистратора.

Коллега, а можете чуть подробнее относительно домена.

Просто я купил свой домен вместе с хостингом, у хостинг-компании. Так сказать, два в одном. Грубо говоря, там можно сразу заказать и оплатить хостинг и регистрацию домена, потому, компания его регистрирует тут-же.

Когда покупал домен, хостер ничего не попросил у меня, ни фамилии, ни имени, ничего. Видимо, он оформил его у регистратора на своё имя (либо на имя своей компании), а уже затем передал его мне. Как мне поступить в таком случае? Связаться с хостинг-компанией, потребовать переоформить домен на моё имя, и как конкретно проверить, на кого оформлен в текущее время домен? Есть ли специальные сервисы, чтобы проверить и заодно сослаться на них в разговоре со службой поддержки моего хостинга? Что-то я обеспокоился последней вашей фразой, а то будешь развивать, развивать свой проект несколько лет... А потом раз - и хостер обанкротился, или ещё что случиться, и всё - ты теряешь сайт в поисковых системах. То есть, есть риск, что вся многолетняя работа над раскруткой и оптимизацией сайта пойдёт прахом!

Потому, прошу вас более развёрнуто прокомментировать свой предыдущий ответ. Буду очень ждать, заранее спасибо.

volkovysk
На сайте с 06.05.2011
Offline
74
#46
roman1981:
Просто я купил свой домен вместе с хостингом, у хостинг-компании. Так сказать, два в одном. Грубо говоря, там можно сразу заказать и оплатить хостинг и регистрацию домена, потому, компания его регистрирует тут-же.

Просто многие хостинги, особенно мелкие и непонятные и школохостинги, могут в любой момент спиться, закрыться, забанить весь Ваш аккаунт, или иметь нечеловеческие правила при котором, чтобы иметь доступ к управлению доменом, нужно обязательно у них и хостинг брать. В таком случае, придётся поплясать для спасения своего же домена. А так, имея отдельного надёжного регистратора домена, Вы можете спокойно бегать от хостинга к хостингу и походу дела, уверен, будете это делать, ибо очень часто бывают недовольства услугами хостеров и люди сваливают к другому.

roman1981:
Как мне поступить в таком случае? Связаться с хостинг-компанией, потребовать переоформить домен на моё имя

Для начала прочитать правила в договоре оферты хостера, может там что конкретное написано, что мол домены мы оформляем только на себя или на клиента. А так да, связаться с хостером и пытаться как-то договориться.

roman1981:
как конкретно проверить, на кого оформлен в текущее время домен? Есть ли специальные сервисы

Сервисы то есть, но не факт, что покажут всё нужное. Поискать можно в Гугле по запросу "Сервис Whois". А так же для примера вот ссылка одна: https://www.nic.ru/whois/

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#47
roman1981:
Просто я купил свой домен вместе с хостингом, у хостинг-компании.

Это как покупать бытовую химию или цемент/гипсы в хлебном магазине.

Но ещё страшнее - покупать хостинг у регистраторов.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий