bornholio

bornholio
Рейтинг
200
Регистрация
01.10.2003
Фома:
Да.
1. Договор, где прописаны сроки возврата, правда без санкций, на моем веку первый раз такой бред.
2. Подписан акт приема/передачи, что помещение у нас принято.

ну пнятная всм вешь-нжеание судиццо

между тем затраты на отсуживание подлежат компенсации за счет ответчика - пеня, расходы на адвоката и иже с ними

найите адвокатов некормленных студентов- пусть рвут и практика опять же

нормальный сервис котрый нарисует бумаги после чего если не полные дятлы пойдут на досудебное

http://moy-advokat.ru/

Фома:
Я тут тоже мона спрошу..

Сейчас создан сайт с названием холдинга и еще несколько ключей, по которым их находят, где описано, как все было, когда и за что платили деньги. Написано то, что не хотят возвращать, реквизиты, по которым нужно перевести деньги, для погашения конфликта. Что мне может грозить за создание такого сайта? Инфы порочащей вроде нет, тока факты.

есть аргументы для суда? и сайт если что заводить лучше на левак если не уверены...

а если уверены надо было в суд идти

texter:
Почему думаете, что не решается? Предлагали снять за деньги?

.

нет и не собираюсь, некоторым людям простые темы типа прав- не прав -дороже денег

texter:

Пока неизвестно, кто виноват в этих убытках - тот, кто оставил неподобающий отзыв или тот, кто предоставил неподобающую услугу. За личное мнение, каким бы неприятным оно для вас не было, засудить не получится.
bornholio, вообще, очень мало подробностей даете, чтобы адекватно оценить ваш случай и попробовать разобраться кто там прав, кто нет. :)

отвечать за свое мнение нужно каждому

texter:

Глупость какая. Я бы точно не убрал отзыв, получив такое тупое письмо, да еще с уведомлением. :) Наоборот, максимально бы его распространил, чтобы авторы этого письма отучались от дурной привычки угрожать УК, ГК и прочей фигней.

я прсто нелюблю, когд какие то обезьянки прикрываясь нонейм интернетом мне высказывают

неадекватные вещи...

я считаю свои долгом - 1) найти 2) объяснить что интернет не пространство для демагогии - за свои слова нужно отвечать, независимо от того где они были сказаны...

поэтому я несколько жалею что отошел от дел в плане заключения договоров - человеку моей комплекции было проще объяснять..

а так почему то большая часть клиентов видет в контрагентах лупоглазых мальчиков, которых можно напугать нетривиальной лексикой...

bornholio добавил 26.12.2010 в 23:53

Фома:
Что мне может грозить за создание такого сайта? Инфы порочащей вроде нет, тока факты.

ну в суд понятно не подаете

а вот если б собрались -полный перечень обоснований есть?

у меня есть очень серьезная претензия к очень серьезной конторе

на своем проекте если что я напишу тупо -перечень компаний с которыми я не имею дел...

а остальнаяя трактовка дело клиентов...

Str256:
На основании одного негативного отзыва вменяемый человек договор не разорвёт. Либо человек неадекватный, либо с вашей стороны ещё косяки есть, а это просто предлог.

естественно что любая ситуация это толкновение случайностей, но если данный факт имел место то я просто получаю в данном случае весомый фактический аргумент для оценки финансового уровня репутационных потерь, а не просто от балды типа "сто тыщ мильенав" за то что на ботинок плюнули...

примеры и условия особенно насчет по результату.

и в целом хотелось бы подробного описания работы желательно на каком то примере.

Str256:
Получается, если в вашей ветке про продвижение на форуме отпишется кто-то недовольный качеством услуг - вы тоже его в суд потянете за это?

1) смотря что напишет -если что то на уровне того что мне выкатили -я думаю моего вмешательства не потребуется и чел быстро уйдет в бан

2) ну и плюс тут более чем достаточно места для аргументации встречного мнения. там же мне такой возможности не предоставлено.

bornholio добавил 26.12.2010 в 10:49

Diplomat:
bornholio, пошлите владельцу сайта с отзывом заказное письмо с уведомлением. С требованием убрать несоответствующий действительности отзыв. И пригрозите в нем статьей 152 ГК владельцу ресурса.
Почти 100% уберут, судиться не будут.

В плане денежной компенсации через суд, обычно, можно получить до 10к рублей :(

у меня есть обоснование недополуенной прибыли в виде разрыва договора ценой 340 тыс.

ст 152 там дополнение что указаные правила и для юр лиц))

иск пойдет не от частного лица - тут порядок сумм немного другой думаю будет

cyber_Krosh:
Скриншот страницы с отзывом уже заверили нотариально?

первым делом на неделе пойду

bornholio добавил 25.12.2010 в 22:07

Str256:
А отзыв точно клевета? Потому, что если факты имеют место, вам ничего не светит, независимо от убытков. А насчёт покрытия убытков от плохого отзыва, если бы была такая практика, то люди наоборот писали бы хорошие отзывы, а потом через суд бы требовали прибылью с ними поделиться.

факты можно трактовать по разному - а уж в нашем то деле клиентов неадекватов хватает...

ст 152 ГК о разделе прибыли с положительной репутации ничего не говорит)) а вот о возмещении ущерба раздел есть...

bornholio добавил 25.12.2010 в 22:11

Васисуалий:
Если отзыв правдивый, нечего и воздух портить.

отзыв правдивый когда он подтвержден документально -лучше решением суда.

Недовольных клиентов всем и вся всегда есть некоторый процент - поэтому и работаем строго по договору хотя бы в электронном виде, а выслушивать от каждого его трактовку условий я как то не нанимался.

texter:
Предложите им деньги за снятие отзыва. Судится выйдет дороже, и вряд ли будет результат.

Напишите админам, что отзыв не соответствует действительности и вы готовы компенсировать технические действия по его удалению в сумме 100-200$. Ну или 1000-2000$, если этот сайт и ваша компания настолько богаты и суровы. :)

кто оставил знаем, но там вопрос деньгами не решается - есть желание зубы подрихтовать, но думаю денежные потери ударили бы болезненней. Но боюсь нереально привязать аккаунт на сайте к конкретному человеку.

владельцам сайта писали обстоятельно - идут на принцип.

ну и плюс честно говоря есть интерес все таки получить с этого приличные дивиденды.

у меня есть фактическое обоснование убытков приличных по разрыву договора на основании данного отзыва, так что под это репутационные потери думаю можно неплохо оценить.

спасибо за отзывы

в наличии 12 тыс яд и более

Всего: 1840