bornholio

bornholio
Рейтинг
200
Регистрация
01.10.2003
MartiMakflay:
Хорошо. А из формальных аспектов, какие требования Амазона для начала торговли?
Какие документы, реквизиты и прочее нужно иметь или предоставить Амазону для торговли в качестве индивидуального продавца?

счет в забугорном банке в европе или штатах. обычно все пользуют сервис

payoneer.com/ либо через забугорных партнеров

остальное смотреть нужно - что за тема. есть ли правообладатели,требуется ли сертификация и т.п.

плюс некоторые разделы трудно или невозможно попасть,но опять таки есть варианты помощи по этим проблемам

KraftWerk:
Никто здесь не хочет покупать из России, оставьте эту затею и смотрите в сторону Алиэкспресс. На Амазоне вам делать нечего.

ну за али не скажу а по тому же етси или ебей хватает тем ... али тож пробиваем понемногу - кому интересно 7-го марта в Москве семинар по основам торговли по азии https://www.exportcenter.ru/news/rets-organizuet-seminar-po-elektronnoy-torgovle/

MartiMakflay:

А почему? Какие причины?

тотальное большинство товаров на амазон находятся на складах в штатах. т.е. возможны гарантии -обмен, возврат и т.д. это стандарт.

любые отступления от этого стандарта либо существенная разница в цене либо что то уникальное должно быть да и то не факт что пойдет в принципе.. в любом случае существенный процент продаж вы теряете...

собственно потому и процветает торговля китасйкими товарами на амазон частными лицами - людям комфортнее купить с переплатой, чем в китае на али

озадачился тем же вопросом и

1) амазон актуален только при наличии товара на складе в штатах. т.е. сразу порог -партия товара + затраты на доставку и гемморой на вывозе по оформлению

2) штучные продажи из рф категорически не советуют пытаться - лучше на ебей, етси и т.п.

3) есть услуги по выводу в топ в категориях, анализ ниш на перспективность, отзывы с выкупом товара и т.п.

4) покупать курсы смысла нет

krav3c:
bornholio, а зимой можно устроить экстремальный отдых - выживание в картонном домике например, "остаться в живых" и прочий трэш :)

при нонешних технологиях слой пенополиуретана в картонном домике оно теплозащиты даст поболе бетонных хрущевок) опять же те же юрты -вполне себе вариант))

вспоминая начало 2000-х взрывной рост недвижки на подходе... ну через годик два ...

а вот баксу поддержку центробанк уже впрягается дабы уж совсем не ронять и сохранить тенденции...

krav3c:
а что мешает летом зарабатывать деньги, а зимой отдыхать?

вот кстате да... чета сезонный фактор с нашей зимой сильно переоценивают имхо.. сезонность то она и в Турции сезонность

да есть вроде варианты и такие ... берут на ебей впаривают на амазон...

но меня сильно отговаривали от любых форматов кроме отправки партии на склад -кпд сразу ниже на порядок и в сколь нибудь конкурентной теме делать будет по сути нечего...

ну конечно если цены не в разы ниже при сопоставимом качестве

dino_spomoni:
Почему-то сдается мне, что большинство из них сделаны с целью отмывки бабла. Не понимаю, как продав 10 чашек кофе в день и 5 кусочков тортика можно платить аренду, зп, налоги и еще какую-то сносную прибыль иметь

ну большая часть кабаков в РФ делается чтобы было где своим посидеть или тупо помещение освоить) если вдруг еще и денег приносит -ето мега удача))

кто сказал что в палке юрлицо нать? а конвертация везде изрядная с комиссионными...

payoneer системка рисует реквизиты вроде банковские

Каретчик:

В общем тема очень выгодная и очень затратная одновременно. Закупаться на свалке одно, и подключить поселки и кондоминиумы на раздельный сбор - другое. Лицензий тьма и прочее. И ещё. В России большая часть людей не будет сортировать мусор. Нет и всё:). Вот ты зарабатываешь на этом - ты и копайся, и разделяй.

лицензии щас на мусор вернули. на скупку вторсырья вроде упрощают максимально -щас вон ндс сняли вроде даж официально...

в России кое где где оный внедрен без обязаловки и штрафов как в европах -участвуют до 80% населения...

так что насчет не повезло со страной и людьми - эт для криворуких управленцев отмазка...

авось завтра если местные комсомольцы не подкачают - огребу высочайшую санкцию по губернии и тады проведем преизрядный эксперимент)

Каретчик:

Пластиковая бутылка состоит из двух частей - основное тело ПЭТФ и колпачек полиэтилен/полипропилен. Чтобы получить реальную цену, нужен чистый продукт - одно от другого отделять придется.
У меня знакомый занимается вторичкой. Закупается прямо на городской свалке. Местные "бомжи" побогаче 99% из здесь присутствующих:). На цветной и черный металл обычно уже есть скупщики, а пластмассы, стекло, макулатуру можно скупать совершенно не напрягаясь.

ну да утрамбока бутылок да еще и без крышек изрядная проблема... решили за вечер https://vk.com/video4259812_456239040 тут правда ребята по усердию закрытую утрамбовали, так что без крышки пойдет проще))

сейчас второй вариант готовим куда более простой -так что подкиньте видос товарищу) делов на полчаса, а логистику сильно поправит

Каретчик:

Стеклозаводы покупают бутылочное стекло определенного цвета и размера(читай-кто-то его должен измельчать/колотить, будет хоть одна целиковая бутылка с воздухом- у них в печке будет ай-ай-ай, могут и нахер послать такого поставщика).

ну у нас обычно сдают просто на вес бутылки... дробятся уже на заводе видать... но тут навеяло одну идейку фотками с пряжа усыпанного стеклянной галькой - думаем ставить галтовочный барабан и делать со стекла гальку-гравий-песок.. для полноты феншую ставить его на гидропривод -тут в деревне запруда есть и сбывать продукт дачникам)

Всего: 1840