Что будем делать с маркировкой? Госдума поддержала в первом чтении законопроект о штрафах за нарушение закона о маркировке рекламы

1 234
ВК
На сайте с 02.02.2023
Online
19
#21
plab #:
закон касается только рунета

закон касается того что написано в законе, почему то не обсуждается на форуме контент закона в конкретике написанного там 

А по политической подоплеке согласен

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#22
Владимир К21 #:
А по политической подоплеке согласен

Если в законе только полит подоплека, то его не примут.

Если примут, то думать: "если я белый пушистый ставлю немаркированную рекламу, то мне ничо не будет" - не прокатит.

ВК
На сайте с 02.02.2023
Online
19
#23
plab #:
Если примут, то думать: "если я белый пушистый ставлю немаркированную рекламу, то мне ничо не будет" - не прокатит.

это понятно, подоплека-имеется ввиду, что к кому-то отнесутся с особым пристрастием, а остальные-на первое время -"как повезет", а потом видно будет, возможно будет и много "жертв".

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#24
plab #:
Прямых рекламодателей не будет. 

Были есть и будут, вы бы знали сколько их пишут мне на электронную почту, сделай нам обзор, давай статью с ссылкой, даже материал сами присылают, лишь бы я за бабки им опубликовал, скажу вам честно я ненавижу заниматься прямыми рекламодателями, но предложений столько что аж страшно, а у меня даже рекламной странице нету, как они находят мой емайл это удивительно.

Просто теперь придется делать рекламный контент с рекламной ссылкой вообще не отличимый от основного контента, и брать за это оверпрайс бабла. Так как теперь тех, кто дрожит от страха от штрафов, поубавиться брать рекламные контракты, то рекламодателям придётся поискать еще таких как я согласных на все за бабло и еще поуговаривать и согласиться на все мои условия и стоимость.

Буду теперь делать как этот с синими волосами дизайнер Лебедев – как там у него – 100К рублей без возврата, без каких-либо претензий, без обсуждений, заплатил получил стать с ссылкой без претензий. Ведь находятся у него такие клиенты :-) Ха-ха ( Нельсон из Симпсонов )
ВК
На сайте с 02.02.2023
Online
19
#25
Dmitriy_2014 #:
Так как теперь тех, кто дрожит от страха от штрафов, поубавиться брать рекламные контракты

и да, как следствие пострадают рекламодатели, как частном порядке. как у вас , и бренды, если не будут "башкой думать" , как подсластить распространителей.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#26
леонид1161 #:
на сколько я понимаю, всеми этими передачами и прочим гемором занимается яндекс (если реклама в директе), твоя задача только указать в ЛК данные свои ИП или ФИЗ лица если рекламируешь и платишь за рекламу как физ лицо, все остальное это не твои проблемы

Что толку что он занимается? Если у меня рекламодатель с буржа хочет баннер заказать, мне что указать его ИИН? Смешно) Если ты сам не являешься резидентом РФ, но сайт по RU, что я указывать???

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#27

Друзья, а не могли бы Вы подсказать, что делать тем, кто монетизирует сайты исключительно рекламой от Яндекса?
Физлицо. Не самозанятый.

Заранее Вам благодарен!

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#28
Владимир К21 #:
это понятно, подоплека-имеется ввиду, что к кому-то отнесутся с особым пристрастием, а остальные-на первое время -"как повезет", а потом видно будет, возможно будет и много "жертв".

Они могут появиться, только если законодатели в конец ума тронутые и начнут следить, какая реклама отдается забугорному трафу. А она там далеко не РСЯ. Во всем остальном рунете крутится в основном РСЯ, которая все данные отправляет автоматом. Вебмастерам ничего делать не надо. 

Dmitriy_2014 #:

Были есть и будут, вы бы знали сколько их пишут мне на электронную почту, сделай нам обзор, давай статью с ссылкой, даже материал сами присылают, лишь бы я за бабки им опубликовал, скажу вам честно я ненавижу заниматься прямыми рекламодателями, но предложений столько что аж страшно, а у меня даже рекламной странице нету, как они находят мой емайл это удивительно.

Ну у вас уникальный случай наверно. У меня только в сезон 3-4 рекла просят и я их посылаю, потому как головной боли от них больше, чем выгоды. 

Но у тех, у кого сайт с 100 тыс в сутки трафа, тому да, проблемно может быть.  Какой-нибудь городской портал, откручивающий напрямую рекламу местного рынка, в печали.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#29
Dmitriy_2014 #:
Лебедев – как там у него – 100К рублей без возврата

И пиксель разместить в углу футера 1px на 1 px. И вообще, чтобы достичь уровень лебедя, нужно подлизнуть  кому-нужно. А там уже и гос контракты по ляму с пилой дружба

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#30
Romanov Roman #:

Друзья, а не могли бы Вы подсказать, что делать тем, кто монетизирует сайты исключительно рекламой от Яндекса?
Физлицо. Не самозанятый.

Заранее Вам благодарен!

Я могу конечно ошибаться, но мне кажется они сделают все за вас, я бы не стал об этом беспокоиться, а вот другие смежные рекламные заработки ( халтура ), типа тех же прямых рекламодателей или покупателей отдельных мест за баннеры вот тут интересненько.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий