Посоветуйте сервис статистики, данные которого не будут влиять на ранжирование в поиске.

12
V
На сайте с 01.06.2007
Offline
147
936
Суть вот в чём. Метрику и Аналитикс я с сайтов убрал, потому что боты, портящие ПФ просто задрали, и что с ними делать я не знаю. Сайт залетает в фильтр, если оставить счётчики. В результате убрал вообще, и всё нормально. Но я не знаю толком теперь, что там по посещаемости. Что можно поставить и что НЕ сливает данные поисковикам?
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#1
Полно скриптов в паблике, вот например:
Проблема только в том, что поисковики шифруют реферер и не получится узнавать поисковые фразы.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#2
alaev #:
и не получится узнавать поисковые фразы

там же по посещаемости вопрос был

Я тоже отказался от метрик и аналитик , и если не нужно поиск. фразы, то устраивает сервис top.mail.ru

Там, правда, также скрипт нужно в header включить, т.е анализатор заберет немного скорости. Но результаты анализа , меня более устраивают чем метрик и аналитика , за исключением отсутствия фраз. Но опять же ,гугл дает преобразованные(укороченные) поиск.фразы, т.е остается только Яша -при необходимости анализа конкретных поиск.фраз.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Ты всерьез считаешь, что если ты удалишь аналитику от поисковиков, сайту будет лучше? Наоборот. 

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#4
The WishMaster #:
Наоборот. 
Чем мотивируете?
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1710
#5
при чем тут аналитикс к пф ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
YmersY #:
Чем мотивируете?

Если с сайтом всё ок, реальные посетители и т. п.- ПС будет проще анализировать сайт.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#7
Владимир К21 #:

там же по посещаемости вопрос был

Я тоже отказался от метрик и аналитик , и если не нужно поиск. фразы, то устраивает сервис top.mail.ru

Там, правда, также скрипт нужно в header включить, т.е анализатор заберет немного скорости. Но результаты анализа , меня более устраивают чем метрик и аналитика , за исключением отсутствия фраз. Но опять же ,гугл дает преобразованные(укороченные) поиск.фразы, т.е остается только Яша -при необходимости анализа конкретных поиск.фраз.

ТС пишет, что у него сайт падал от наплыва ботов. Мейловский счётчик тоже должен сливать инфу другим рекламным сетям.

Так-то ещё можно счетчик liveinternet воткнуть, rambler вроде жив, но это все будет «стучать».

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
alaev #:

ТС пишет, что у него сайт падал от наплыва ботов. Мейловский счётчик тоже должен сливать инфу другим рекламным сетям.

Так-то ещё можно счетчик liveinternet воткнуть, rambler вроде жив, но это все будет «стучать».

Как будто без счетчиков ПС не поймут ничего

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#9
Liveinternet
ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#10
YmersY #:
Чем мотивируете?

ПС учитывают само наличие аналитикс и метрики, т.е плюс для сайта-но в какой степени в ракурсе ранжирования не пишут. Ну и минус этого что нельзя статистикой пользоваться если их нет. С другой стороны, занижается скорость загрузки страницы из-за анализатора кода-тут уже можно явно увидеть  с помощью pagespeed. Что перевесит? имхо, нужно ориентироваться индивидуально. Если запросы страницы не в топ-10,я бы оставил все счетчики на сайте. Если же борьба за 1 место, то однозначно скорость загрузки сыграет большую роль в распределении первых трех мест и тут я бы снес их, тем более статистика уже сыграла большую роль и привела к топу.

Тактически использую также свой код в хедере -фильтр -скрипт работает для заданных страниц, для которых захочу

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий