Они там, кажется, даже с терминами аутентификация, авторизация и регистрация разобраться не могут толком. Иногда говорят про какой-то "вход".
Сразу вспоминается
Тут надо уточнить - мы говорим про мир или Россию?
Но я сразу могу сказать, что программистов увольняют не из-за ИИ.
Вы всё про ИИ, а сами не пользуетесь хотя бы для исправления грамматических ошибок. 🤣
P.S.: vc.ru/ai/2878498-kak-ai-agenty-zamenili-dzhuna-i-vernuli-ego-obratno - прикольная история на тему ИИ и бизнеса. 😊
А в каком виде нужны? Очень много продуктов шикарных были созданы программистами и ими же реализованы.
Всё начиналось с программирования циферками, потом появились ассемблеры, потом компиляторы, библиотеки, фреймворки, еще и крутые IDE с дополнениями и анализаторами и т.д. Теперь ИИ. Это всё просто инструменты для облегчения реализации задач.
Человек всегда ставил задачи, создавал смыслы, фантазировал, допиливал... всё это делали и будут делать обычные программисты и дальше.
МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект об административных штрафах до 700 тыс. рублей для владельцев российских сайтов за нарушения правил авторизации пользователей, а именно за авторизацию с помощью зарубежных сервисов, в том числе иностранной электронной почты.
Законопроект был внесен группой депутатов во главе с первым заместителем председателя комитета Госдумы по информполитике Антоном Горелкиным. Кодекс РФ об административных правонарушениях дополняется статьей, предусматривающей штрафы за неисполнение обязанности по проведению авторизации пользователей при предоставлении доступа к информации.
По действующему законодательству, на территории РФ авторизация пользователей должна проводиться с использованием российского номера телефона, единого портала госуслуг, единой биометрической системы или иной информационной системы, владельцем которой является гражданин РФ или российское юрлицо. Неисполнение этого требования повлечет штраф от 10 до 20 тыс. рублей для граждан, от 30 до 50 тыс. рублей - для должностных лиц, от 500 до 700 тыс. рублей - для юрлиц.
Также КоАП дополняется статьей о неисполнении владельцем интернет-ресурса с применением технологии рекомендаций требований законодательства РФ к их применению. Так, сбор информации о предпочтениях находящихся на территории РФ пользователей, нарушающий права и интересы граждан и организаций, может грозить штрафом от 10 до 20 тыс. рублей для граждан, от 30 до 50 тыс. рублей - для должностных лиц, от 500 до 700 тыс. рублей - для юрлиц. Аналогичные штрафы предусмотрены за применение рекомендательных технологий без информирования пользователей, за неразмещение владельцем интернет-ресурса в том числе документа о правилах применения таких технологий и адреса электронной почты для направления ему юридически важных сообщений.
За повторные нарушения предусмотрены штрафы от 20 до 40 тыс. рублей для граждан, от 60 до 100 тыс. рублей - для должностных лиц, от 1 до 1,4 млн - для юрлиц. Такой же штраф может быть наложен за неисполнение требований Роскомнадзора о прекращении предоставления информации с применением рекомендательных технологий.
tass.ru/obschestvo/27706937
sozd.duma.gov.ru/bill/1110676-8 - станица законопроекта.
Если ты еще ноль в программировании - может такое и нужно, хотя имхо книги всё-таки лучше.
Если ты уже понимаешь, что такое типы данных, переменные, массивы, условия, циклы и т.д. - курсы не нужны.
Правда? Мне так не показалось... 🤣
Курсы? Хм... у PHP очень неплохая документация и есть хорошие книги же.
Посредники как всякие там ДиджиталКарамели.
Они получают доход от РСЯ + Header Bidding на свой мастер-аккаунт, а тебе платят за вычетом своего процента. Схема непрозрачная, да и % съедает весь профит от Header Bidding или даже больше. Так что занести в черные списки везде и забыть.