Жорик

Жорик
Рейтинг
221
Регистрация
11.09.2006
Kykapa4a #:
Думаю, объяснять не стоит, из-за чего...
Опять конспирология или скорее диванология 🤣
Axa-Ru #:
можно было бы что-то новое придумать и не сидеть сложа руки.

Так он и не сидел, каждый день по сто раз писал, что стата стоит 🤣 И доход уменьшается...

Информирование общественности - тоже дело полезное! 

Я вчера писал про палату №6...

Минэк разработал критерии блокировки работы самозанятых с заказчиками на платформах

forbes.ru/finansy/557572-minek-razrabotal-kriterii-blokirovki-raboty-samozanatyh-s-zakazcikami-na-platformah

Без комментариев 🤣

Как бы там ни случилось, если даже отменят самозанятость, то Яндекс тут же вернет работу с физиками - к бабке не ходи...

В любом случае, это не повод сейчас не переходить на эту форму деятельности. Теперь-то понятно объясняю? 🤣

TonyBlackberry #:
Данные всех самозанятых переписали. Но если бы эти люди платили и в пенсионный, и за медицинское страхование, и доход на прибыль платили бы не 4-6%, а, как и положено, 13%, то доходы налоговиков были бы намного выше. И будет очень странно, если всё останется как есть.

Вы немного не понимаете. Те же ИП (на упрощенке по крайней мере) взносы могут зачитывать в счет 6% налога.

Тоже самое с самозанятыми - 4-6% идут как я слышал как раз систему ОМС в том числе.

Так что ни о каких 13% речи нет. Да, можно сделать тоже самое - так же обязать платить ОМС/ПФР, но с зачетом.

Но у самозанятых доходы в массе своей не такие уж большие, там отчисления по ОМС/ПФР будут гораздо выше 13%...

Ну, если какой-то сумасшедший решит убрать самозанятость, то вернемся лет на 20 назад, когда всё налом. 

TonyBlackberry #:
анализ происходящего

онализ, видимо... 🤣

Недавно ФНС отчиталась о прекрасных доходах от самозанятых nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/15127834/

Кроме того, "ФНС видит риски подмены трудовых отношений у менее 2% самозанятых" - vedomosti.ru/economics/articles/2025/10/22/1149042-fns-vidit-riski

Да, есть бесполезные идиоты из кое-каких палат (ну там №6 давно уже), которые кричат про запрет самозанятых.

Эксперимент продлят, а скорее всего сделают постоянным. Как было с приватизацией квартир - продлевали черти сколько, а потом сделали бессрочной.

Потому что иначе опять получат то, от чего хотели уйти - от серой зоны.

Да, скорее всего поднимут налоги немного, тут сомнений никаких.

Так что я не знаю че вы там онализируете, может быть даже происходящее, но где-то в каком-то странном только известном вам месте 🤣

TonyBlackberry #:
Это на год-два максимум.

Это ваши домыслы. Делать надо здесь и сейчас.

А что будет потом - никто не знает. Я понятно объясняю? )

Dambo #:
какой смысл мне региться как ИП или юрлицо ради него
Самозанятым в приложении регишься и всего делов. Какие проблемы-то?


Зато новый дёзайн выдачи, где реклама неотличима от органики. Круто! )))

У Яндекс.Дистрибуции distribution.yandex.ru/v2/information/ сейчас много всяких программ же, не только браузер.
Всего: 1149