Ну как всегда: хочется быть везде и желательно на дармовщинку. Только дорого нынче в обоих поисковиках топы удерживать.
Тут и минуты не надо:
богоносец, Вы правы, таких примеров пока не попадалось. И думаю, в ближайшие несколько месяцев или лет их не будет. Потому что пока не видится массовая выгода для гугла. Ну а если он узрит для себя потенциальную прибыль - будет вам и новая трактовка клоакинга, и звери, и прочие преступления. Или Вы сомневаетесь?
Вариант действительно красивый, "сеошный" и юзабельный. Подводные камни могут начаться тогда, когда потребуется изменить категорию товара или разместить товар в нескольких категориях.
Ещё год назад никто бы даже не задумался, что вывод контента ява-скриптом может быть воспринят как клоакинг. накрытие доров ифреймом не в счёт ))
А щас даже не знаю, как далеко может зайти гугловский беспредел... 🙅
Sergio Maricone, тэг работает только для Google Search Appliance. Для обычного индексатора он не пригоден. Тема периодически поднимается, вот например: /ru/forum/550579 - 10й год,
/ru/forum/152328 - 2007-й
Звон не оттуда.
Имхо, должен поменяться. Есть два сайта компаний, каждая работает по двум регионам. Регионы присвоены автоматически и время от времени меняются: то один поставят, то другой, то сразу два.
Как-как... Искать, кто её туда суёт. Если htaccess чист, надо искать в файлах. Посмотрите по дате модификации, проверьте последние установленные плагины и т.д. Вот антивирусник, просканируйте - может поможет.
По идее, дата кэша и есть дата индексации. Попробуйте посмотреть в вебмастере как гуглобот. Похоже на клоакинг по юзер-агенту.