Snake800

Snake800
Рейтинг
244
Регистрация
02.02.2011
(_._)
temniy #:
Идентификация требуется только с сентября, а РуЦентр уже рассылает письма -

Это часть плана - создавать панику. Кузьмичёв всё продумал. Например, у человека часть доменов у одного регистратора, часть - у другого. Расчет на то, что нервы не сдюжат и он перетащит им домены от регистратора, у которого ещё нет идентификации.
panzergto #:
Концепция была в максимально быстром создании таких сайтов и использовании общей гео-базы с динамическими страницами (без ручного добавления страницы). Условно 1 лендинг доступен по всем геозонам, подстановкой геоданных, генерацией фэйковых адресов офисов через геокодер, перелинковкой и т.д.

Вы описываете классический дорген. WP изначально предназначен всё-таки немного для других целей. Однако не удивлюсь, если умельцы и для дорогенерации его притягивают.
egel #:

А теперь выбор не большой будет. Либо ставить на свои устройства в доверенные эти госсерты минцифровские с риском госMITM. Либо ставить троян под названием ЯБраузер. Либо в отдельный браузер ставить серт, причем собственное хранилище из популярных поддерживает только Огнелис. Либо голый http. Либо не пользоваться ru-сайтами.

Какой путь выберет простая домохозяйка вопрос интересный, но ответ очевидный.

Есть вероятность, что народ достаточно быстро привыкнет "отмахиваться" от предупреждений безопасности на просроченные, отозванные и самоподписанные сертификаты как от куки-всплывашек.
Сергей про е-ком #:
У меня желание закончилось на чтение описания того, как получить. Сделать .com и редирект сильно проще. А так один фиг все на впн. 

Особенно доставляет процесс подтверждения владения доменом: пдф-ка со скрепной подписью и печатью 😳 Так вот для чего регистраторы предлагают заказывать свидетельство на домен (или как его там)!

Гуманитарии  либо не стали вникать, какие уже имеются наработанные практики tls-сертификации (и для чего она ваще), либо решили, что это всё фу-фу-фу и надо идти своим путём.
garry69 #:
Кто не мог канал открытый получить в МАКС из-за нехватки подписчиков в других системах, но является СЗ, теперь можете через бизнес МАКС получить канал открытый. Подтверждение через госуслуги.

А с ботами как? Особенно приватными?
Встречная подготовка к сентябрьскому кидалову иностранных владельцев ру-доменов.
mezhgorod #:
А чем localhost плох?

Да в целом нормально. Из минусов может быть долгий пинг из разных локаций и вопросы к скорости upload, т.к. всё-таки не на магистральной линии. Ещё, если пров выдаёт ip, помеченный как "домашний", а не хостерский - сразу минус очко во всяких спамхаусах, если нужен mail server. По аплинку последние пару лет замечено больше отвалов на 1-2 минуты, раньше было гораздо стабильнее. Хотя, возможно, последнее утверждение также применимо и к хостерам, если это как-то связано с ТСПУ.
Сергей про е-ком #:
Отрабатывай свои 15 рублей

Этож вконтатктик. Рубля 4 максимум.
Сейчас проверил - работает нормально, воспроизвести никак не получилось. В том же браузере при тех же параметрах.
nomarketing #:
дополняет "addon" а ты хотел написать "add" что-то типа такого

Да, примерно так. Не помню точно. Просто уже знаю эту багофичу и лишний раз подсказку не выбираю. Может косяк или задумка Гугла, может скрипт какой-то блокируется настройками приватности, ркновпнами или на сервере - хз. Не помню, когда появилось, но точно "не первый день".

Upd. Причем, продолжить написание можно, а изменить "подсказанную" часть уже нет - она фиксируется.

Всего: 2121