Вся прелесть карт епа (и давно помершего екоина) заключается в том, что у тебя физически нет счета в банке. Ты просто держатель карты корпоративного(поправьте) счета какой-то конторы типа "рога и копыта".
По нашим законам - ты должен заплатить налог на всё что ты получаешь, либо за тебя это сделал налоговый агент и плюс до недавнего времени запрет размещать финансовые средства в зарубежных банках.
В случае с картами епа недоказуемо, что именно ты получил деньги на свой счет, т.к. счет не твой.
Всё, за что могут докопаться по закону - взять тебя за руку в момент получения денег в банкомате и дальше уже по накатанной.
Вот за это FCA и жарит епов - обязывают их перейти на деанонимизацию клиента: как минимум заставят открыть счет на клиента чтобы привести в соответствие MCMAATM, так и MCAA соглашений - взаимный обмен информацией о налогоплательщиках.
Вот на сёрче человек писал.
Вот почитать для общего развития.
А вот самое главное.
Новые сайты вообще никак не хотят в индекс лезть - бот тысячами в сутки жрет страницы, а в индексе висит от 50 до 600 страниц и не шевелится....
Домены и новые и дроп. С клаудфларой и без. По мерялкам качества/скорости всё отлично.
Контент в основном копипаст.
Можно много раз меня упрекать за копипаст, но он всегда шел в индекс и была его сохраненная копия - даже при том, что позиций/трафика не было почти. А последнее время как отрезало.
Мне одному так везет?
Cent, извините, нет времени перечитывать 8 тем, если вы являетесь представителем епейсервис, ответьте на не сколько "токсичных" вопросов:
Предположим, есть гипотетический Василий, который у вас успешно зарегистрирован и имеет полученную от вас мастеркард-usd. Собственно, вопрос: имеет ли Вася свой счет в обслуживающем вас банке, либо он его не имеет и это, скажем так, корпоративный счет епейсервиса? Какой банк обслуживает? Кто является кардхолдером Васиной карты?
Cruzer7, закажите карту любого другого (не украинского) банка (лучше оффшорного) и туда закиньте - так вопросов у налоговой точно не возникнет.
Был отличный вариант с епейментс, но увы, померли. Есть вариант с пайонир - вмз туда вроде как не сложно закинуть.
Кстати, вебмани выдают карты UnionPay International (Shanghai, China)---------- Добавлено 14.02.2020 в 22:01 ----------
в каждом банке есть две вещи: официально - финмониторинг крупных или подозрительных операций; неофициально, но как "отче наш", т.е. гарантированно - слив органам с последующим "знакомством" (мелких не сливают, т.к. "дружить" нет выгоды, а наказывать за копейки - нет времени и ресурсов).
вы для себя уясните основную налоговую фишку: в нашей стране если вы от кого-то получаете деньги, вы должны заплатить с них налог (если его ранее дающий вам их не заплатит, как налоговый агент)
В этой ситуации "как повезет" - если вы физлицо (без ЧП) и вас не слил сотрудник банка, то молитесь чтобы в течение 36 месяцев не было встречной проверки налоговой: по комманде "фас" наложка может провести встречную проверку обменника и всех его клиентов - эта ситуация как раз и имела место с УГА при Яныке в 2013-1014г., когда много клиентов было слито УГАшниками - у органов были списки ТОПов по регионам.
В принципе, это вопрос времени - рано или поздно так происходит со всеми, просто мало кто об этом говорит ввиду "обстоятельств".
MoMM, если ваши предположения окажутся хоть на 50% верными, я представляю сколько людей вынуждены будут отказаться от замороженных денег чтобы не влипнуть на налоги+штрафы. К примеру, по украинскому законодательству, учитываются и штрафуются неоплаченные налоги за последние 3 года (а может так оказаться, что обяжут слить уполномоченным органам оборот по счету и за всё время..ттт).
Моё мнение - если и оживут, то еПам всё-таки придётся искать компромисс между деанонимизацией и попадаловом пользователя.
"Заблокировано" - это, скорее всего внутренний статус в мемберзоне. Банкоматы отклоняли карту с формулировкой "превышен суточный лимит операций". Хотя... один хрен
kalasan, это для вас с нами ePayments белые и пушистые, жизненно необходимые и всё такое.
А задайте вопрос: кто такие FCA и для чего они созданы?
Вы думаете они просто так пришли и решили нагнуть епов? У них есть вполне определенные функции, за которые они обязаны отвечать перед государством и тем самым защищать интересы пользователей подобных систем.
Тут имеет место быть определенный, скорее всего сознательный, косяк со стороны епов, которая нас и поставила в итоге в такое положение. И виноватыми в сложившейся ситуации следует считать именно ePayments.
peril, может быть вы её сами и заблокировали? функция же есть такая.
Alikx, этот сервис, мало того что отморозился по-полной, он еще потянул за собой выплаты на Вебмани - многие ПП выплачивали вебмани через епу...
С одной известной крупной, но, как показали последние события, отмороженной ПП:
Как насчет Payoneer?