Такого рода сайты двигаются через закрытые от посторонних глаз PBN, доступ к которым имеют только юзераганты Я и Г (ну и изредка обычные, "гражданские").
Доноров можно найти только случайно.
Далеко ходить не нужно, вот бородатый список, ну а дальше вы уже сами поймете - я несколько лет крайне эффективно им пользовался.
С чем вас и поздравляю. У меня копипаст и симптомы с вами одинаковые, значит скорее всего Гугл что-то прикрутил в начале месяца.
Не читал всю тему, возможно пропустил.
Я использую Google Indexing API. Там по умолчанию лимит на 200 страниц в сутки. Мне хватает, бот прилетает и жрет моментально. В индексе появляется в течение нескольких часов.
Есть такое дело и на моём одном подопечном. Думал что намудрил что-то с кодом (решал некоторые нюансы с ботами) и дополнительно поставил редирект с www на not-www, а оказывается я не один такой.
Случайно не копипаст у вас?