А "лечение ссылками" для молодого сайта не равносильно приговору? Тем более, что НЧ достаточно много, и, соответственно, требуется как минимум такое же кол-во ссылок исходя из рецепта "лечения".
И попутно вопрос: нафига тогда сайты гуглу, если их по контенту ВООБЩЕ никак не найти в выдаче?
Благодарю.
Пока коллективный мегамозг Сёрча искал ответы я скомпилил ffmeg из исходников. Были костыли, но для общего развития вполне полезно.
А обновлять рабочую систему с кучей плюшек крайне рискованный шаг.
Последнее время (скажем так, год-два) Гугл крайне статичен по отношению к неТОП сайтам - крайне неохотно делится информацией в сёрчконсоле, и то с большой задержкой относительно первого события. Его реакция на всевозможные телодвижения вебмастера тоже оставляет желать лучшего.
Что-то совсем неувязка:
Статус:"Нужно увеличить скорость" -> Тип:"Проблема с CLS: значение показателя выше порогового (0,1). Устройство: мобильные устройства."
Они случайно CLS с FCP не перепутали? т.е., рекомендуют увеличить скорость там где макет "поехал" из-за кривой верстки?
« Какой дурак на Плюке правду думает? »
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Все тут набросились на ссылочное и контент - я специально о них не говорил: это отдельная тема.
Рассматриваю исключительно момент технической оптимизации, а вывод написал - кто читать не умеет, ну что ж... продолжайте выдергивать "удобные" фразы из контекста.
Оверселят то все, не секрет. Просто некоторые об этом не стесняются заявлять с техническими выкладками (на хабре, к примеру, есть топик от одного топа в этом подфоруме, не реклама), а некоторые перегибают по тихому.
Короч., я об этом :)