iOweYouNothing

iOweYouNothing
Рейтинг
206
Регистрация
08.01.2011
Vladimir SEO #:
новый алгоритм уже год почти как - нч теперь ищет на трастовых сайтах даже если нету прямого вхождения. лечится ссылками

А "лечение ссылками" для молодого сайта не равносильно приговору? Тем более, что НЧ достаточно много, и, соответственно, требуется как минимум такое же кол-во ссылок исходя из рецепта "лечения".

И попутно вопрос: нафига тогда сайты гуглу, если их по контенту ВООБЩЕ никак не найти в выдаче?

rustelekom #:
Корректнее было бы обновить дебиан на девятку, а затем на десятку. Замучаетесь костыли ставить на восьмерку, ведь разработчики перестают поддерживать пакеты для них. Обновить можно достаточно просто (но, конечно, осторожно, не спеша). Например вот довольно подробное описание https://losst.ru/obnovlenie-debian-8-do-9.

Благодарю.

Пока коллективный мегамозг Сёрча искал ответы я скомпилил ffmeg из исходников. Были костыли, но для общего развития вполне полезно.

А обновлять рабочую систему с кучей плюшек крайне рискованный шаг.

Последнее время (скажем так, год-два) Гугл крайне статичен по отношению к неТОП сайтам - крайне неохотно делится информацией в сёрчконсоле, и то с большой задержкой относительно первого события. Его реакция на всевозможные телодвижения вебмастера тоже оставляет желать лучшего.

С уверенностью могу сказать, что вертел он всех на детородном органе.... Тут только время и выдержка в отношении принятых действий могут помочь...... Если очередной коре-ап не устроят раньше )))

Что-то совсем неувязка:

Статус:"Нужно увеличить скорость" -> Тип:"Проблема с CLS: значение показателя выше порогового (0,1). Устройство: мобильные устройства."

Они случайно CLS с FCP не перепутали? т.е., рекомендуют увеличить скорость там где макет "поехал" из-за кривой верстки?


Советую порыться в беклинках на Ваш сайт: или "добрый конкурент" наставил, или на момент заражения кто-то ваш сайт склонировал и остались беки "на оригинал". Возможно даже из вебархива копия на левом домене.
victor222 #:
сайтмэп был не правильно сгенерирован
как по мне, так это последнее дело куда бот смотрит
mutia1986 #:
Еще момент. 2рого числа с 16.00 до 02.00 ночи сайт лежал. Его положили какимито парсерами, отправляли много запросов. Восстановили только ночью. Но это было ночью второго апреля. уже 2 дня прошло. Может быть это фактором?
По опыту скажу, это крайне маловероятно: бывало и сутками сервера в даунтайме были по разным причинам и ничего в позициях не менялось. Разве что после оффлайна или тупняка сервера Гуглбот скорость обхода понижает практически моментально (щадит сайт/железо?) с последующим возвратом к обычной скорости в течение суток, а то и быстрее.
богоносец #:

« Какой дурак на Плюке правду думает? »

Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.

Все тут набросились на ссылочное и контент - я специально о них не говорил: это отдельная тема.

Рассматриваю исключительно момент технической оптимизации, а вывод написал - кто читать не умеет, ну что ж... продолжайте выдергивать "удобные" фразы из контекста.

-= Serafim =- #:
Все бюджетные и многие небюджетные хостеры оверселят, надо же трезво смотреть на вещи.

Оверселят то все, не секрет. Просто некоторые об этом не стесняются заявлять с техническими выкладками (на хабре, к примеру, есть топик от одного топа в этом подфоруме, не реклама), а некоторые перегибают по тихому.

Короч., я об этом :)

Всего: 1357