Ну и я немного плюну в этот колодец, извините, но правда:
1. последние несколько месяцев их заявленный 250 мбит/с (пускай даже шаред канал на впс) с горем пополам выдает 10-20мбит/с большую часть времени, иногда и 100ку давит, но это "по праздникам";
2. налицо жестокий оверсел ресурсов.... кстати, те же процы на ВПСах еще выпуска 2011-2012 годов.... короче архитектура, DDR3 и всё такое (гигагерцами тут нех. козырять - это для начинающих только "показатель");
3. за счет дешовских цен набили полные сервера клиентов - все ssd разшарены (nvme не берусь обсуждать, не пробовал, но чуйка что та же хрень) по самые помидоры - думаю, на одном физическом диске минимум 8 юзверей сидят в самом лучшем случае непонятно с какими сайтми/скриптами... короче, IOPSы пробивают дно: всё, что система накешила в памяти, отдаётся сносно... как только касается чтения с диска - то такое впечатление, что с FDD 5`25 читается.
Из плюсов: никогда за 8 месяцев не было причины общаться с ТП - железо работает, и слава богу, руки не из задницы растут - сам решаю вопросы по серверу/софту, абуз не видел(хотя другие хостеры слегка напрягали) )
Думайте сами, решайте сами. Как у нас говорят - "дешева рибка, погана юшка".
ps. желаю всем 0.0wa
Отношение имеет. Слышали о фильтре гугл пират? При наборе критической массы DMCA сайт залетает под этот фильтр. Пример ситуации похожей на вашу:
https://captchaforum.com/threads/filtr-google-pirate.196/
Фуфел ваши жалобы DMCA - уже второй год регулярно прилетают и ничего критичного с сайтом не происходит.
Если уж и говорить о обвале трафика из-за DMCA, то стоит предполагать, что выкинули из индекса ключевые трафиковые страницы и не более.
Добрый. Сам работаю, и вам рекомендую.
РЕФ
Главное подберите лендинги в соответствии со своей тематикой. Не стесняйтесь саппорту в телегу постучать - они сами заинтересованны и Вам помогут всё настроить максимально быстро.
У меня в основном траф с гугла - санкций нет, Яндекс тоже как давал, так и дает без меток.
зы. вот моя скромная стата по Мегафону и Билайну.
Кто с 1click оферами работает (РУ, Би/Мега, Видео/Адалт)?
Будьте так добры, пишите кто имел "отношения" с подобными ПП за последний месяц.
зы. сорри, задолбали неадекваты с инфой 2018-19 года :)
Лучшее, что можно сделать — это ничего не делать.
Посоветую не щёлкать хлебалом и регулярно почту от РКН проверять - они дают время на удаление. Также в реестре РКН есть форма обратной связи: от них прилетает, вы удаляете, пишете туда (обычно они ссылку уникальную дают). Так жить можно вечно, если не забивать.
зы. даже наглухо заблокированные сайты вытягиваются после общения с ними через фидбек (естественно, нужно сначала избавиться от предмета претензий)