Реально, не гоните.
Был сайт. Умер 2 года назад - получил ручник за копипаст. Всё снесено начисто. Первый год пустой висел: морда дефолт, весь внутряк 410. Год назад новый сайт-затычку на этот домен залил. Естественно, все эти два года и 410 и 404 отдавал.
Неделю назад, после снятия санкций, в очередной раз всё снес и повесил новый (третий по счету сайт за 2 года) на этот домен. Новый в индекс достаточно быстро заходит.
Обалдел от статистики - траф с Жужля до сих пор по первой версии идет, двухлетней давности (на "тогда" в индексе было 20 млн. страниц, 500 тыс./сутки посещений гуглобота).
По состоянию на 3 года назад все было печально. И не только с антиспамом. С общей стабильностью тоже, в частности регулярно слетали настройки IMAP по непонятным причинам. Точнее даже не просто слетали, IMAP коннектился, но почта не грузилась, и никаких предупреждений не было. Лечилось заходом в веб-интерфейс но только временно. Пропустив таким образом пару важных писем о необходимости продления доменов, стало понятно что такое не нужно даже бесплатно. Поддержка как минимум на бесплатных аккаунтах малополезная (читай - ее нет). Но может быть за $1 для некритичных кейсов и сойдет.
Что касается антиспама, были и ложноположительные, было замечено и некое подобие грейлистинга причем очень не вовремя. В итоге вернул часть доменов на наш free email (бесплатно 2 аккаунта к каждому домену), со стандартным антиспамом, там где нужно было больше - на Business Email. И там и там что-то из русскоязычного спама пропускает, но можно дофильтровывать на клиентской стороне.
К сожалению, по части антиспама конкуренты Гугла далеко позади...
Формат какой? Гугл хочет чтоб все его формат использовали. webp он и в метриках не ругает и в поиск сует лучше.
Сам себя процитирую.
Вторую неделю наблюдаю массовый вылет изображений из индекса. У кого как?