iOweYouNothing

iOweYouNothing
Рейтинг
206
Регистрация
08.01.2011

Одного пациента как приклеило к определенным позициям: постоянный ручной закуп ссылок с анализом донора, ежедневный подлив уник контента - в пятницу обновляются ссылки в сёрчконсоли. Два дня подъем и пляска позиций и, в итоге, возвращается на своё место "в хвосте" выдачи. В сёрчконсоли у пациента все метрики отличные, оптимизация на 99/100, контент уник..... возраст пол года, ниша сильноконкурентаная - коллеги по цеху тоннами сквозняки закупают.

Такое впечатление что Гугл ему там место бережет - любые мои действия он в итоге как бы "поправочными коэффициентами" возвращает к какому-то определенному значению. Уже есть желание поснимать/задисавовить ссылки и пронаблюдать. Жалко времени много уйдет - глотает ссылки он быстро, а выбрасывает месяцами.

Ответ (можно в личку): какая средняя цена ссылки? min и max цена "не средней" ссылки? Буду следить за твоим экспериментом.
Vladimir SEO #:
поставил 100 арендных ссылок
Сделай попутно ещё один эксперимент: то же самое, но со сквозняками.
У меня ссылки в сёрчконсоли не обновились. Обычно это бывает пятница-суббота. В это раз тишина - ни прибавилось ни убавилось.
YmersY #:
Хотел бы я тоже не согласиться с товарищем Appassionato , но в одной из моих тематик в ТОП-5 стоит конкурент, который продвигается исключительно (ну на 85%) мешком говна. Кривой всякий крауд, каталоги, линкопомойки... совсем чутьчуть нормальных покупных ссылок. Прям удивляют как это Гэ туда пролезло.

Скорее всего возраст. Гугл всегда на этом акцент делал.

А вообще не понимаю некоторых вещей: позиция улучшается, цтр падает и наоборот. Связи не могу уловить - казалось бы, всё дорлжно быть наоборот. Что эти криворукие постоянно мутят?

Махмуд Аббас #:
Лучше бы проблемы с индексацией решали, чем заниматься какой-то незначительной хренью.
Так вы им так и скажите.
AlekseiD #:
начался ноябрьский ап, антиспам по ссылочному
Где это написано или чуйка?
Selmak #:

Пусть себе не переходят. Обычно. Но даже noffolow ссылки это ссылки. Они и в консоли вон пачками. И они говорят гуглу, что кто то поделился моим материалом. Значит он полезный и несет пользу его сайту. А то, что он ее закрыл, значит только то, что гугл рекомендовал, вот он и закрыл. 

rel='' это просто html,  сделай паре ссылок  rel='FYGoogle', посмотри перейдет или нет :) 

Толку от этих , как вы выразились, пачек ноль целых хрен десятых. А рекомендации это всего лишь возможность не нарваться на санкции. Барыжите - будьте добры, распишитесь. Спалим - накажем. Да, не всех далеко. Ясно?

Ребятки, тут в вашем дискусе и заявлениях Гугла явно просматривается: я, Гугл, сделал апдейт (ссылочный спам, между прочим) - если вы не пометили свои ссылки как ugc/sponsored/прочая лабуда, то мы, когда вычислим, закатаем ваш сайт в самое топ 1000+ и пишите письма. Я не прав?

И, по сути, если это так - то sponsored по определению толку мало несет для продвижения. Только для взаимодействия юзверя и сайта.... если ещё какой трекинг не простучит великому и ужасному о говнолендинге по ссылке.

У одного пациента несколько раз на неделю меняется вид быстрых ссылок в выдаче: то в строчку, то в столбик, то в таблицу.
Всего: 1357