iOweYouNothing

iOweYouNothing
Рейтинг
206
Регистрация
08.01.2011
Lex_L10 #:

Может кто подскажет. Есть довольно старый сайт (5 лет), примерно месяц назад начались проблемы с индексацией новых страниц в гугле, до этого новые посты попадали в индекс без проблем в течении суток-двух. Несколько страниц, добавленных за этот месяц, все же залетели в индекс, но почему-то с https протоколом, хотя на сайте нету SSL. Кто-нибудь сталкивался с таким? Почему гугл видит  https, которого нет? 

Переводить сайт на  https не особо хочется, меня в принципе и так все устраивало, да и с нынешней индексацией гугла боюсь, что старые  http страницы он быстро выкинет, а новые очень долго будут в поиске появляться, если вообще появятся... 

HSTS небось включили?
Pro100User #:
Сегодня моего подопечного неплохо так покинуло в выдаче. Уа. Туризм.
Даже основной ВЧ запоос залетел в топ60
По сайту ничего не делалось кроме текучки всякой.
Что это было?

Региональную принадлежность в сёрчконсоли крутили?
no_fear #:

Вчера вечером закинул 10 ссылок. На утро в индексе только 2 . Связано это с  Google Indexing или нет , я даже и не знаю , так как страницы были добавлены давненько уже. В моем случае чет не сильно он рабочий. Если бы было 10 из 10 то да. Ну может и времени мало прошло. Но насколько я понимаю страница должна в индекс быстро залетать.

Логи сервера посмотрите - когда гуглбот заходил на эти страницы после добавления в Indexing API. Обычно он брал страницу моментально, т.е. в ту же минуту. Сейчас может и в течение суток прибежать.

Необходимо отдавать себе отчет  это не является гарантией индексации, а лишь даёт приоритетное сканирование страницы. Уловите разницу, как говорится :)

Алексанр #:

На днях смотрел  Google Indexing API - я правильно понимаю, что там нужно платить за аккаунт в  Google Cloud Platform (+ привязка платежной карты) - тема для меня новая - может я не разобрался?

IndexingAPI бесплатный.
Кто что скажет: "Таргетинг по странам и языкам" в сёрчконсоли имеет какую-то силу (.com, .biz домены), или не зря он уже в "прежних инструментах" похоронен?
Vladimir SEO #:
о кнопку нам не дали как в сша,
Так может акк из-под проксей сша на их местный номер зарегать и с него абузы жужлу писать?
Vladimir SEO #:
что прогоны, что аренда, что нормальные ссылки - ни черта не пашет
Да, есть реально баг какой-то - в индекс ссылки залетают моментально, а эффекта ноль целых хрен десятых. Может кореап еще не закончился и ссылочное "временно не пашет"? Тем более перед кореапом был спамапдейт, как раз направленный на борьбу ссылочным продажным.
aedid #:

Получается можно аренды набрать и через 3-4 месяца снимать, а вес остается? 

Последнее время тоже примерно к этому прихожу.
Vladimir SEO #:
та вроде нет, у меня по проектам тишина уже третий день
Не зря я ночью писал - только что семраш подтвердил, 6.4 / 10.
Ой. Как вроде новый расколбас начался.
Всего: 1357