iOweYouNothing

iOweYouNothing
Рейтинг
206
Регистрация
08.01.2011
Appassionato #:

1. CTR  в серпе и % возвратов в серп

2. брендовый поиск

3. постоянная аудитория (х.з., как это жужель замеряет, но замеряет).

Я бы добавил: очень сильно влияет удовлетворенность пользователя "интент->контент" не зависимо от визуального качества страницы. Время проведенное на странице и последующие переходы куда угодно практически не влияют. Так же не влияет наличие рекламы (в разумном количестве), хотя у меня на сайте одном 100% копипаст уж очень жестко с рекламой: пуши, моб.кликандер на вапклик - и пофиг, юзер доволен, позиции стабильны и растут уже как полтора года (за последний месяц 6.2млн. показов/270тыс. кликов).
NoNe365 #:

По той же логике абсолютно любой сайт можно не индексировать, ведь что то похожее уже давно есть в интернете. Все до единого СМИ которые просто перепечатывают информацию, любой форум где обсуждают одни и те же темы и т.д. Однако гугл прекрасно индексирует разные фэйковые помойки типа рт и даже трафа им нехило отсыпает. Нет конкурентов на эту тему особо нет, статьи более проработаны и в них куда актуальная информация, чем у конкурентов. PS. Вчера вместо yost seo поставил rank match и через него отправил на переобход все эти страницы, сегодня 14 добавилось в индекс.

Вот по этой самой логике он и не берет всё в индекс. А то, что насильно туда вебмастером заталкивается, особого плюса не имеет. На трастовых площадках та же история, просто бОльший процент шлака в индекс залетает ввиду трастовости и видимость в выдаче выше из-за более высоких позиций, не более того.

А на вашем (уж извините меня) полуГСе и подавно: не тот возраст (пол-года, год, полтора - все не то), не то ссылочное (слабое, покупное, неестественное) со всеми вытекающими. Поэтому и не желает жужле этих страниц индексить - его мегаалгоритмы определили что ваш уникальный копирайт "так-себе" в общей массы сети и чем-то похож на давно проиндексированные страницы более трастовых сайтов.

Appassionato #:
Возможно еще ПФ
ПФ в жужле? Поясните пожалуйста, что вы туда относите. Я пф не отрицаю как обобщение некоторых показателей, но там явно другие вещи работают, которые в совокупности можно "отнести" к пф в первичном его понимании.
Evermay #:

А что помогло, это можно как-то сформулировать?) Или рандом?

Думаю там или ссылки жирные или контент переписывали. А вы чудес ждете?
Appassionato, так и я не жалуюсь, а принимаю как есть. А вот что интересно - жужл начал выбрасывать из индекса ранее индексированные страницы с копирайтом (не фонтан каким, но всё ж уник и ручной). Вот где непонятка.
NoNe365 #:
гугл видимо окончательно поехал кукухой. Есть один сайт, в индексе около 200 страниц. За последние два месяца трафик на него вырос почти в три раза. За эти же два месяца было добавлено почти 50 новых страниц, статьи на которых примерно на 10 000 символов. Ни одна из них не попала в индекс. API никак не помогает. Все статьи на сайте копирайт.

А ответьте на вопрос: что такого особенного в вашем сайте, что у других нет? Какая-то новая, эксклюзивная информация? То, чего никто не видел? Ценные данные? Уникальный контент в плане информационного посыла а не тупой пересказ очевидных фактов?

Я отвечу: у вас то же что и у тысяч подобных - т.е. ничего нового. Просто слова местами переставлены и заменены синонимами. Гугл это выпаливает и тысячу первый "уникальный" вариант в индекс не пускает. И дело не в копирайтере, а в смысловой, информационной составляющей вашего контента.

Наблюдения по последнему апу (спам, ссылочное), мониторю несколько бирж по своей нише, основная масса барыжат сквозняками:

- очень сильно потеряли индекс, а скорее всего и вес (время покажет), биржевые "слабые" ссылкопомойки: с 1к-2к страниц в индексе 50-200 осталось, есть единичные вылеты из индекса;

- относительно "сильные" ссылкопомойки с органическим трафиком пока еще держат позиции по индексу и трафу, но время покажет - рано итожить.

зы. до этого апа такого не наблюдалось. ссылкопомойки, как минимум, были в индексе. сейчас из откровенного говна в ~100% индексе остались только старички :)

зы2: такое ощущение, что вернулись "сопли": на потерявших индекс сайтах по запросу "site:domain.tld" остались только страницы с качественным контеном, а по запросу "site:domain.tld inurl:htm" (html - к примеру, у всех по разному, у кого-то watch в адресах основного контента и т.п.) показывает все страницы. На своих подопечных такое же заметил - где контент местами сомнительный, хоть и уник, повыпадало из индекса. Вот пример:

У выпавших страниц, которые были(!) в индексе, статус стал:

Исключено
Страница просканирована, но пока не проиндексирована
Appassionato #:
Есть пациент возрастом 3.5 месяца - прибит гвоздями ко дну.

Я не сомневаюсь, что в плане сео/контента /ссылок у вас всё в порядке.

Убедительно прошу проверить вас историю домена: вебархив даже может ничего не показать. У меня такой был пациент - подбирался ему новый девственный чистый домен. Естественно Гугл, Яндекс, Вебархив, Вирустотал, ExpiredDomains его как бы и не знали. Упоминаний в сети на него не найдено. Мы тоже так думали, пока в бинге через пару месяцев не нашли кеш "Парковочная страница R01"...... а у нас регистратор public domains однако, и домен сразу при покупке прикручен к своему хосту минуя парковку регистратора.. Тут мы и обратились в domaintools: давно был бесплатным, сейчас за историю денег хочет. А там очень даже некислая история оказалась: домен несколько раз регистрировался, часто НС-ы менялись - судя по всему он получал какие-то санкции или пинки от пс или правообладателей.

Appassionato #:

Если ниша конкурентная, и запускали в районе кореапа или после него - это общая беда для всех новых сайтов. Особенно если конкуренция высокая.

Сендбокс.

Ну прям кони, люди... всё смешалось :)

Только ленивый не писал, что " Сендбокс. " как таковой не существует. Есть другие особенности алгоритма, которые, как пишут в патентах Гугла, до 70 дней там чего-то колдуют над контентом, потом ранги и прочая лабуда. Т.е., как бы имитация взросления сайта... Но моему подопечному уже полгода.

зы. Ни у кого страниц не повыбрасывало за последние пару недель из индекса?

xxdevil #:
Копирайтер один и тот же? Автор текста, я имею в виду?
Да. За полгода один месяц (июнь 2021 , по болезни основного копирайтера) другой работал. У основного копирайтера 1500 публикаций, у "временного" 300.
Всего: 1357