Скорей всего, у вас вышла ошибка с географией. Для РФ, 5000 не расстояние. Можете посмотреть например расстояние от Махачкалы до Читы. (И Махачкала и Чита это все РФ :))
А еще веселее Махачкала - Владивосток. :) 10100 км..Вот так вот, и все по юрисдикцией РФ.
Вполне может быть вот так
Это не у меня. Это у вебмани такая логика. Зайдите к ним на форум, только не возмущайтесь, а то даже за это могут отказать в обслуживании.
Можете проверить. У вас спросят историю платежей, знакомство с WMID, а потом попросят вернуть деньги. Безо всякой логики. Точнее в полном соответствии с логикой WM.
Того же самого, что и от того кто не признает себя лохом. Ибо лох в данной ситуации... Не буду переходить на личности.:)
Через вас провели, грязь, кинули, в общем вм будет требовать от вас вернуть деньги, а так же подозревать в связях с мошенником.
Самый лучший для вас исход- вернуть деньги. Тогда могут оставить в системе. А так - красный аттестат, обеспечен.
А я считаю правильно. Чем чаще такие сервисы будут кидать, тем чище будут мои почтовые ящики. И крепче нервы, потому что мне, не нужно будет сидеть, и удалять тот хлам который все таки прорвался, через антиспам.
О перспективах возврата, говорить трудно. Ибо нет никаких договоров, условий, и прочего. Как например доказать что сервис - кинул? Это все только со слов ТС, но словам не велика ценность. Сервис покажет сканы - все мол разослал, проспамил/проинформировал очень ценной информацией, об очередной "супер - пупер мази для увлечения эректильной функции". Все гут.
Сотрудники - могут. И некоторые недалекие так и делают, особенно если клиент уже брал кредит. Но могут и свежачка.
Вот одно из многих таких дел.
https://rospravosudie.com/court-uxtinskij-gorodskoj-sud-respublika-komi-s/act-496751307/
И что самое "смешное", вы потом "затренируетесь" от этих кредитов отбиваться... Да, Да, "автоматически" ничего не произойдет. Банку то деньги нужно как то вернуть...И пофигу с кого их требовать.
Я не нашел информации о "чисто профессиональности ресурса". Вот и заголовок
Прямо сообщает - удобно. А ниже две кнопки. Все. Никаких предупреждении что нужно прям учить, правила, и быть юридически грамотным.
А вот эти сообщения как раз подтверждают мое высказывание выше(о малограмотных сотрудниках)
Уровень сотрудников не высок.
Да тут как ни крути. Или обман, или низкий уровень знаний сотрудников. Как первое, так и второе не сулит ничего хорошего обратившемуся. Что собственно говоря и произошло.
Ага и сайт тоже.
В соответствии со ст.128 ГК РФ результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность) не относятся к имуществу, а являются иными объектами гражданского права.
Так что и сайт и доменное имя будут вашими. А вот доход будете делить.
С виду так. Но как технически будут делить доход с сайта, определять его и прочее, это только в суде можно узнать.
Да по фото я и не утверждаю, что все так. Но в любом случае отвечает владелец домена. Кто бы не дал. Мало ли, как поставщики эти фото получили.
Так, а за что там 40 тыс? За фотки? Так они не ваши (привет авторам, и их правам :)). За тексты? так их там нет (если не считать, коротеньких описаний с главной страницы). Там шаблон, с опенкартфорума, так он не более 3000 рублей стоил, а сейчас, как бы не 1000. Тексты все шаблонные, таких весь инет, автоматом можно залить на сайт. Ну еще лейбл есть. Все. Так что максимум, 10000 его цена. Это прям красная (это не предложение, мне не нужен).
А позиции, вообще дело временное, сегодня есть, завтра -нет.
P.S. Возвращаясь к авторским правам на фото. Там минимум, по суду, 10 тыс. за одно фото. Множим количество фото*10000 = получаем сумму на которую может потенциально попасть владелец домена... Хороший навар.