Vladimirus

Рейтинг
288
Регистрация
17.11.2010
Artisan #:
Самое надёжное (да, оксюморон) решение есть полный отказ от SSL/TLS слоёв протоколов для безопасности, то есть возвращение к изначальному HTTP префиксу протокола без лишних букв.
Да норм бы было, но там утырки операторы, провайдеры, и прочие причастные, тут же напихают своей рекламы.
root2025 #:
И что будет, если все RU-сайты лишат сертификатов в каком-нибудь условном 30-м пакете санкций? Есть условная китайская альтернатива, если православные сертификаты "переваривает" только "Яндекс.Браузер"?
Да, помогают продвигать Я.Браузер. В том числе и заграницей.
Юлия #:
Но финал не помню. Совершенно.

А там финал, так же как то подкачал, как и в игре престолов. Вдруг все умерли. Но как оказывается каждый в свое время...Сама концовка скатилась в религию. В общем. Но сам сериал - бомба. На мой взгляд, вот лучше ничего не сняли. Я когда начал смотреть, не заметил как просмотрел 10 серий. Там так снято, что вот постоянно что то происходит, даже когда, казалось бы ничего не происходит.

Volovikov #:
И вот Вы потеряли работу основную, но имеете право на пособие по безработице в ЦЗН. Вас не смогут её начислить, так как Вы числитесь самозанятым.
Ясень пень. Мало того если вы все таки как то изловчитесь получить выплату, при наличии иных доходов. То с вероятностью 146% получите плюсом уголовку - мошенничество.
БОЧ рВФ 260602 #:
вот только не указали год :) может с 1 июля 2030 года?

Ах-ха-ах-ха камеди клаб потерял резидента. Ничего уже не умеют. Совсем ИИ заменил. НО РСЯ  видимо знает свою аудиторию, и догадывался, что там много альтернативных, поэтому сделал визуал.


Kotofey2 #:
У меня плашка в ЛК РСЯ пропала о необходимости перейти. Все продолжается? )

Нет. Все заканчивается.
С 1 июля Рекламная сеть Яндекса прекращает сотрудничество с партнёрами, зарегистрированными как физические лица*.

Чтобы продолжать работать с РСЯ и зарабатывать на показах рекламы, перейдите на другую форму сотрудничества — самозанятость или ИП — до конца июня.

* Ограничение касается только резидентов РФ.

sagamorr #:
но в законе я нигде не нашел, что в политике для физика нужно его размещать
А что нужно размещать в политике - есть такой закон?
юни #:

Тем не менее, это представитель русской, а не советской или зарубежной культуры.


А кто его уполномочил быть представителем? Обычный релокант, вон их сейчас - полно (тоже наверно - "представителями" себя мнят). 

А уж ставить этого субъекта в один ряд с Булгаковым, вообще - нонсенс.  Который никуда не бегал, и тут написал и выпустил в 1925 году - Собачье сердце.

юни #:
Последние яркие представители - Набоков
Чей то? Он, в 1919 уже отбыл из России (благодаря золотишку деда), в возрасте 20 лет. Этак мы еще пол-голливуда к русскому искусству отнесем (тфу-тфу-тфу).
sagamorr #:
Есть какой то закон обязывающий публиковать реквизиты на сайте?

КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных

..............................................................................................................................

3. Невыполнение оператором предусмотренной законодательством Российской Федерации в области персональных данных обязанности по опубликованию или обеспечению иным образом неограниченного доступа к документу, определяющему политику оператора в отношении обработки персональных данных, или сведениям о реализуемых требованиях к защите персональных данных -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до двенадцати тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 24.02.2021 N 19-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В свою очередь, у РКН, есть рекомендации по составлению политики. И в первую очередь РКН - решает соответствует политика закону или нет. Да можно потом судиться, но, это шансики так себе. 


Всего: 3385