Оплата на карту Сбербанка

1 23
hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#21
Я выше писал уже о тм, что почитайте договор с банком на карту. Там все это запрещено. И законом не разрешено. В законе или р\с или касса или пока еще товарный чек. Никаких платежей на карту для физ.лица.

Да нету тут физ лица! Корп. карта оформлена на компанию, а не на физ лицо!!!

Я выше писал уже о тм, что почитайте договор с банком на карту.

Почитайте договор на корп.карту а не на карту с физ.лицом. Принимать платежи на карту разрешено законом! Принимать платежи на карту не запрещено банком!

Обходить закон по лезвию, конечно, неправильно. Но это не является таковым. Поэтому к этому не относится.

Ага и первое что посоветует этот бухгалтер, знающий работу, отказаться от этой карты

Люди склонны всегда вместо решения проблемы - ее обходить. А лучше если повесить на кого-то. Чтобы чуть что ты не был виноват. Если вы работали с подчиненными - то вы это должны знать. И это естественно, что они не захотят нести ответственность, им проще сделать, как они уже делали, а лучше если сделает кто-то другой.

М
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#22
hb2bd:
Да нету тут физ лица! Корп. карта оформлена на компанию, а не на физ лицо!!!

Да как нет? Условия первого поста прочитайте еще раз. Речь о карте на физ.лицо.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#23

До 200 000 руб. на карту Сбера - проходят без проблем, проверено. Свыше 200 000 руб. что Сбер что Киви - обязаны доносить в налоговую. ☝

Не хочешь проблем вообще - делай Пионер карту. Деньги могут поступать как только зарегистрируешься, карта придёт в течение месяца:

http://register.payoneer.com/paff-get-paid-online-ru/

P.S. Но лучше не рискуй, на Сбер много жалоб в нете что они стукачи.........

У меня две карты на одну приходят платежи + официальная зарплата - миксую. На вторую приходят с Киви Вебмани и Пай-Пал, - тьфу-тьфу............

Ништяк подкрался незаметно !!!
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#24
SmartSEO:
Если вы принимаете платежи от населения, то касса нужна будет в любом случае, если все официально у вас.

Закон о ККТ затрагивает только ИП и ЮР. Лиц.

Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Т.е. если вы не ИП, или организация, то и применять ККТ не нужно.:). Наложкой отсылайте.

sergv:
В законе или р\с или касса или пока еще товарный чек. Никаких платежей на карту для физ.лица.

ИП может использовать свою карту в том числе и для приема на неё выручки. Никто этого не запрещает. Разве что договор с банком. ИП это не Юр лица, тут все проще. Нет разделения, что для работы, а что для себя. И в этом же и минус.

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#25
Vladimirus:
Т.е. если вы не ИП, или организация, то и применять ККТ не нужно.:). Наложкой отсылайте.

Не, ну если вопрос стоит о том, можно ли принимать платежи на карту в обход налоговой, то конечно и ККТ не нужно, и налоги платить не нужно :)

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#26

В любом случае, запрета принимать оплату на личную карту ИП - нет, со стороны налоговой. Мне так по номеру мобильника покупатели на месте переводят. У меня ЕНДВ/УСН, нет никаких проблем. Да и не может быть. Ибо способ оплаты(нал/безнал) не влияет на налогообложение.

На УСН так же, обозначите поступление средств в КУДиР (можете "приходничег" выписать - себе, если очень хочется), выдадите документ и все.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий