Vladimirus

Рейтинг
288
Регистрация
17.11.2010
сеобелка #:
Брать низззя!!! плати!, а как найти хозяина никто не знает)))

Ответ очевиден - брать только то, где на 100% известен автор. В остальных случаях - риск.  Как вы будет искать автора - ваша проблема.

Но помните, если он найдет вас, у вас так же будет проблема. Автор не должен создавать условий для своего нахождения. 

PS. Почти как в СССР было - что бы прописаться - нужно работать, что бы устроиться на работу нужно быть прописанным..

Gans Gauss #:
Да все просто. Он говорит о цене из пекарни, большой, но частной.

У нас есть пекарни, они пекут такой же хлеб, плюс разные сдобы, печенье. Все так же до 50 рублей.  Реально мне не попадался хлеб дороже. Поищу еще.

Равзлекуха, и туризм по 1274 не попадают. А равно не снимают ответственности, за незаконное использование.

Это вот для школы например:

Захотела Марья Ивановна детишками на утреннике сыграть "пусть бегут неуклюжи пешеходы по лужам." 

А это на видео сняли и в сеть выложили. А тут такие родственнички композитора набегают, а ну дайте нам отчислений, за пешеходов.

А им, 1274 нежно по губам провели и все. И Спасибо.

Но если, туже песню, выложить просто на сайте, каком - нибудь сборнике детских песен но уже без детишек. То уже по губам проведут - выложившему.

НО, при всем при этом, в суд все равно могут подавать, эта статья никак не ограничивает автора. И всегда есть вероятность что Марью Ивановну таки нагнут родственнички композитора. 

TonyBlackberry #:
не имеет никакой художественной ценности и вообще, фотка - говно.

Так это не важно. Для защиты АП не имеет значения, ни качество, ни ценность объекта.

Вот к примеру:

Сижу на форуме,

Пишу буквы,

Хорошо получается у меня.

Все, вот стих у него есть автор, и использовать его нельзя никак иначе как по моему разрешению. Пусть кто - то и скажет что - говно. Тем более если оно, то зачем брать.

Vladimirus #:

ГК РФ Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях


awx5 #:
Вроде уже было решение ВС по цитированию изображений?

ГК РФ Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

Но сайты с рекламой туда, не попадают. Там это поблажки, для библиотек, слепых, тюрем, религии, школ.  Обзоры можно делать, прессы например.

Но, что самое главное, нужно учесть. Об этом все забывают. Даже в этих случаях, всегда можно подавать в суд. И ответчик, должен будет доказывать что использовал именно добросовестно. Эта статья, она не защищает всех подряд, она дает некоторым - надежду.

(не будем кривить душой, это в основном государственные структуры и иже с ними, например первый канал очень удивился что ему нельзя фото, и видео из соц сетей тащить, какие права авторские оказывается есть)

Shelton724 #:
Поздравляю. А я из РФ, у нас тут есть такие цены.

Так и я из РФ, Краснодарский край. Ну не город - курорт, а обычный город. Нет таких цен, вот вчера прям специально заморочился - смотрел. Все до 50...

Shelton724 #:
Я про обычный (классический) говорил. За 50 рублей - половинка.

Да хоть какой нет вообще таких цен.  Нет у нас 50 рублей за хлеб. Ни за какой. Все дешевле.  Может так бы стоил какой нибудь, черный/отрубной. Но таких тоже нет. У нас только белый хлеб, в основном. Черный - как бы редкость. Но и тот не стоит 50...

Пекут все местные, в магазины привозят еще горячим. Сразу и разбирают. К сетевым не относиться, но и там нет все равно по 50 ничего.

Shelton724 #:
Норм хлеб буханка около 85 рублей за 350 граммовый кирпичик

В нашей деревне таких и цен нет. Максимум 50. Ну там только если разные, типа полезные, с семечками прочей чушней.

Кирпичик 450 грамм 40 рублей. И это местный, не сетевой, в сетевых магазинах хлеб - невозможный, откуда они его там берут непонятно. И молоко в сетевых так же, купить что бы - выбросить, больше ни на что не годиться.

nikdiv #:
Это всё? Все остальные вебмастера в социум интегрированы?)

А что имеется ввиду под социумом - отношения с противоположным полом, или вообще с другими вебмастерами?

Противоположный пол там просто - наглость, циничность,  регулярность, а ну и самолюбие свое на максимум. Им это нравиться. ХЗ почему.  У вебмастеров - с самолюбием все ок. Так что подтянуть по малости надо.

А если вообще с другими, то тут еще проще, люди всегда ищут себе в друзья - тех кто глупее их. Эт тоже факт. Так что все просто, относительно.

Всего: 3385