Принципиально тем, что инстаграм это фейсбук \ хайп и прибыльный сервис, а тумблр это нишевое что-то (но аудитория даже больше чем у wordpress.com). После того как его выкупил Яху и из него ушел создатель, в перспективы сервиса верится с трудом, даже зарубежным пользователям. Вот собственно, аудиторию хипстеров и талантливых людей из буржа там можно попытаться познакомить со своими плодами работы.
Многие журналисты из (Vice, Techcrunch) писали что в тумблере находили интересных авторов и черпали от них вдохновение, поэтому если преследовать цель "обратите на меня внимание как на специалиста", то таки да, тумблр мог бы пригодится (ранее).
Раньше на тумблере можно было качать PR (пейдж ранк) быстро, может и PA можно попробовать поднять сейчас, но опять же сейчас сервис скорее для вдохновения можно использовать + по картинкам может что-то выстрелит (но на тумблр только 16.48% идут из поиска, поэтому вот вряд ли, например на вордпресс из поиска идет 60.38%)
Там было коммюнити русскоговорящее и за счет того что оно немногочисленное можно было попасть на радар редакторам и получить рекомендацию от самого тумблера (потешит самолюбие), но увы, смысл в этом небольшой. Там тусуются определенные хипстеры, но не так много как в вк, телеграме, фб, инсте, в чанах.
Тумблр не слишком хорошо ранжируется в поиске (в рунете). Единственное чем хорош тумблр это простотой и искренностью - если вас реблогнут то скорее всего это искренний лайк, если комментарий - это искренний комментарий, вот.
Ну было удобно, он считай с создания твитера и не менялся никогда, но в целом я поддерживаю те шаги, которые предпринимает твитер, надо выгнать тупых спамеров и оставить только спамерскую элиту, которые бы помимо преследования своих целей еще и делали твитер чуть лучше)
Да, написать ересь легче чем привести примеры и факты. Чтоб не быть многословными просто ткните в топик (телдери, серч) где была бы совершена сделка за 4-5 лет окупаемости, вплоть с 2009 года (когда раздел соответствующий появился)
Ой да ну, в разделе новичков тут же на серче вам скажут "создавайте сайт о том в чем разбираетесь и получайте от этого удовольствие, без удовольствия и знания темы ничего не выйдет".
Есть сеточка сайтов\акков (франция, голландия, сша, ру) по казино и беттингу, но бюджет на лот от 5к евро.
😂 я не видел на серче за всю его историю ни разу, ни одного лота с такой окупаемостью. 18-24 месяца - видел. 4-5 лет... набегут тролли и начнут писать сотни причин почему это дорого "а почему не миллион? Адсенс скоро забанит. Прямые реклы уйдут. Сайт под фильтр попадет. С подписки народ уйдет. Прийдут конкуренты. Сайт забанит Яндекс и Гугл. Тематика не надежная (любая). ", при это ни одна противоположения монетизация не будет аргументом (найдут аргументы на каждый тип рекламы: контекстная реклама не выход, но и ссылки продавать еще больше не выход, прямые рекламы также не выход и по подписке пользователи с донатами также не вариант, партнерки также обдурят, даже заключенный контракт на рекламу на 5 лет вперед все равно не вариант, и тд и тп)---------- Добавлено 01.08.2018 в 12:42 ----------
Ну вот с этим согласен
Нет, ну продавать проект который ты вырастил всегда тяжело. Но в то же время если ты видишь перспективу в другой нише, а на нынешнем проекте ты "умираешь осьминогом за деньи" не видишь никого кто бы мог тянуть те же задачи что и ты, то почему не продать за адекватную сумму неспешно?---------- Добавлено 01.08.2018 в 12:35 ----------
Да но актив должен приносить еще и удовольствие) Если ты в хх лет начал пилить сервис про майнкрафт потому что активно в него играл, а потом ты вырос и полюбил фондовую биржу, нах тебе оставлять сервис за которым нужно следить (как и за индустрией в целом) какие бы деньги он не нес если ты уже в другой нише и с новыми интересами начал поднимать другие деньги и тебе это нравится?
Что за бредовый миф... А почему нет? Поменялись интересы, хочется сделать более крупный проект никак не связанный с имеющимся, соответственно и времени на имеющийся не останется. Чтобы выстроить правильное делегирование нужно потратить много времени, крови и денег, да и все равно никто лучше тебя твою работу никогда не сделает, поэтому и продают.
Класс. Хотя я конечно только написал софт под твиттер и вкинул денег, как он решил поменять правила апи)
Я очень рад, что твиттер решил сделать сервис здоровым и подчистить его от спамеров и фоловеров, теперь бы надо чтобы они не остановились на своем пути. Потому что в некоторых нишах кроме спамеров никого и нет)
Также подал заявку, но пока хз что из этого выйдет.
promoted posts с оплатой за целевое действие очень неплохая штука, кстати.---------- Добавлено 01.08.2018 в 09:23 ----------
Массфоловинг к слову не такое уж и зло. Аккаунт Ливерпуля, например, имеет десять миллионов подписчиков но и 300к подписок, что как бы намекает. :)