snes

Рейтинг
154
Регистрация
29.06.2010
Hondavod:
Чем Tumblr принципиально отличается от Инсты и есть ли перспективы у него в России?
Его в ком.целях можно использовать или банят, читал где-то что при достижении большого количества фоловеров блоги тупо банят.

Принципиально тем, что инстаграм это фейсбук \ хайп и прибыльный сервис, а тумблр это нишевое что-то (но аудитория даже больше чем у wordpress.com). После того как его выкупил Яху и из него ушел создатель, в перспективы сервиса верится с трудом, даже зарубежным пользователям. Вот собственно, аудиторию хипстеров и талантливых людей из буржа там можно попытаться познакомить со своими плодами работы.

Многие журналисты из (Vice, Techcrunch) писали что в тумблере находили интересных авторов и черпали от них вдохновение, поэтому если преследовать цель "обратите на меня внимание как на специалиста", то таки да, тумблр мог бы пригодится (ранее).

Раньше на тумблере можно было качать PR (пейдж ранк) быстро, может и PA можно попробовать поднять сейчас, но опять же сейчас сервис скорее для вдохновения можно использовать + по картинкам может что-то выстрелит (но на тумблр только 16.48% идут из поиска, поэтому вот вряд ли, например на вордпресс из поиска идет 60.38%)

Там было коммюнити русскоговорящее и за счет того что оно немногочисленное можно было попасть на радар редакторам и получить рекомендацию от самого тумблера (потешит самолюбие), но увы, смысл в этом небольшой. Там тусуются определенные хипстеры, но не так много как в вк, телеграме, фб, инсте, в чанах.

Тумблр не слишком хорошо ранжируется в поиске (в рунете). Единственное чем хорош тумблр это простотой и искренностью - если вас реблогнут то скорее всего это искренний лайк, если комментарий - это искренний комментарий, вот.

Twickbot:
Мораль: Не нужно юзать API. Нужно пользоваться автоматизацией в браузере и работать, как обычный пользователь через браузер.

Хотя, у меня тоже кое-какой софт через твиттерское API работает.
Тоже подал заявку, жду аппрува.

Ну было удобно, он считай с создания твитера и не менялся никогда, но в целом я поддерживаю те шаги, которые предпринимает твитер, надо выгнать тупых спамеров и оставить только спамерскую элиту, которые бы помимо преследования своих целей еще и делали твитер чуть лучше)

lkm:
Я у себя во дворе тоже ни разу не видел Феррари. Но это говорит лишь о том, что мой дом находится не в Монако.

Да, написать ересь легче чем привести примеры и факты. Чтоб не быть многословными просто ткните в топик (телдери, серч) где была бы совершена сделка за 4-5 лет окупаемости, вплоть с 2009 года (когда раздел соответствующий появился)

-= Serafim =-:
Актив должен приносить деньги. Незачем мешать удовольствие и бизнес. Для удовольствия вы делаете что-то для души. Когда пытаются сделать бизнес для души - то никогда не смогут получить реальную прибыль. Сначала заработайте деньги, а на них уже сделайте что-то убыточное для удовлетворения своих духовных потребностей.

Ой да ну, в разделе новичков тут же на серче вам скажут "создавайте сайт о том в чем разбираетесь и получайте от этого удовольствие, без удовольствия и знания темы ничего не выйдет".

Есть сеточка сайтов\акков (франция, голландия, сша, ру) по казино и беттингу, но бюджет на лот от 5к евро.

lkm:
Такой сайт не продают дешево. А за 4-5-летнюю окупаемость продают.
Готовы ли вы купить такой сайт за 5 лет окупаемости?
А если это не один сайт, который приносит 50 000, а 5 сайтов, которые приносят по 10 000? Есть какая-то разница?

😂 я не видел на серче за всю его историю ни разу, ни одного лота с такой окупаемостью. 18-24 месяца - видел. 4-5 лет... набегут тролли и начнут писать сотни причин почему это дорого "а почему не миллион? Адсенс скоро забанит. Прямые реклы уйдут. Сайт под фильтр попадет. С подписки народ уйдет. Прийдут конкуренты. Сайт забанит Яндекс и Гугл. Тематика не надежная (любая). ", при это ни одна противоположения монетизация не будет аргументом (найдут аргументы на каждый тип рекламы: контекстная реклама не выход, но и ссылки продавать еще больше не выход, прямые рекламы также не выход и по подписке пользователи с донатами также не вариант, партнерки также обдурят, даже заключенный контракт на рекламу на 5 лет вперед все равно не вариант, и тд и тп)

---------- Добавлено 01.08.2018 в 12:42 ----------

Каширин:
и деньги больше не нужны 🤪
Я попытаюсь объяснить, почему нет. Потому что Россия и Украина (а мы же про сайты в рунете говорим, верно?) - территория сплошной нестабильности. Рунет же - территория нестабильности в квадрате.

Ну вот с этим согласен

avangard:
Если у вас такой сайт и вы продали - вопросов нет. Но сайт это источник кеша. .

Нет, ну продавать проект который ты вырастил всегда тяжело. Но в то же время если ты видишь перспективу в другой нише, а на нынешнем проекте ты "умираешь осьминогом за деньи" не видишь никого кто бы мог тянуть те же задачи что и ты, то почему не продать за адекватную сумму неспешно?

---------- Добавлено 01.08.2018 в 12:35 ----------

-= Serafim =-:
Таких случаев будет крайне мало, так как если актив приносит деньги, то за него будут держаться. Продавать будут или проблемный, или тот, который скоро может подешеветь.

Да но актив должен приносить еще и удовольствие) Если ты в хх лет начал пилить сервис про майнкрафт потому что активно в него играл, а потом ты вырос и полюбил фондовую биржу, нах тебе оставлять сервис за которым нужно следить (как и за индустрией в целом) какие бы деньги он не нес если ты уже в другой нише и с новыми интересами начал поднимать другие деньги и тебе это нравится?

avangard:
Это единицы. смысл продавать если приносит деньги. если конечно расходы на сайт двести тысяч, а доходы 250 тысяч, то могу но такой сайт даром не нужен.

исключения бывают но кране редки.

Что за бредовый миф... А почему нет? Поменялись интересы, хочется сделать более крупный проект никак не связанный с имеющимся, соответственно и времени на имеющийся не останется. Чтобы выстроить правильное делегирование нужно потратить много времени, крови и денег, да и все равно никто лучше тебя твою работу никогда не сделает, поэтому и продают.

Класс. Хотя я конечно только написал софт под твиттер и вкинул денег, как он решил поменять правила апи)

Я очень рад, что твиттер решил сделать сервис здоровым и подчистить его от спамеров и фоловеров, теперь бы надо чтобы они не остановились на своем пути. Потому что в некоторых нишах кроме спамеров никого и нет)

Также подал заявку, но пока хз что из этого выйдет.

A.Hagen:
Массфоллловинг - это безусловно зло, но чем вам не угодили платные методы, необходимостью платить? Если по факту - они эффективней всего что можно предложить бесплатного + прекрасно бесплатные методы дополняют:)

promoted posts с оплатой за целевое действие очень неплохая штука, кстати.

---------- Добавлено 01.08.2018 в 09:23 ----------

Tasman:
А почему бы и не попробовать массфоловинг?
Выбрать просто подходящие тематические группы, а не всех подряд?
Почаще посты делать, для старта самое оно.

Массфоловинг к слову не такое уж и зло. Аккаунт Ливерпуля, например, имеет десять миллионов подписчиков но и 300к подписок, что как бы намекает. :)

Всего: 724