Lazy Badger

Lazy Badger
Рейтинг
256
Регистрация
14.06.2017
LikaLika:
2) Подскажите что нужно и можно поправить в нашем robots.txt ?

1. Убрать все ненужное и бесполезное (так будет проще отлаживать маленький файл)

* Host не работает уже несколько лет (да и нужен был только для яндекс-бота)

* директивы Allow после Disallow нужны только в том случае, если нужно открыть для индексации часть внутренних страниц, закрытых перед этим более короткой маской (а этого сейчас не наблюдается: /hostcmsfiles/css/ /hostcmsfiles/js/ /hostcmsfiles/jquery не закрыты ничем)

А потом, как уже правильно подсказали, проверять урлы в вебмастере через "Анализ robots.txt" в Инструментах

Селадон:
Если предполагается что магазин будет в одной сфере но в разных направлениях. Например: лес, деревообрабатывающие станки, мебель из дерева и т.д

То по анализу конкурентов будет видно, что это - 3 разных отдельных сайта.

Но вы можете бежать по своим граблям самостоятельно... только не надо потом сюда с "почему не продвигается?" прибегать

Селадон:
Нужен мощный движок под множество товаров

"Множество" - это сколько. В цифрах, а не гуманитарных эмоциях - 10 тыщ, 50, 100? десятку-две Опенкарт даже возьмет, на 100 я бы сказал "CS-Cart" (если есть бюджет на нормального разработчика)

timo-71:
ТС вроде не спросил, какая дистанция от сео-функционала до продаж

А причем тут Тим Кук?

Пацык, если ты не суровый математик или не секспопатолог, не используй всуе слово "функционал", и то сам функционалом (и не математическим) станешь

Nnadi:
Где, как, чем ...

Руками и головой. Сайт показывайте и месячный бюджет на SEO, если нужна конкретика

torai:
если правильно помню цифры в прошлом году более 40% пользователей никуда не переходили из выдачи

Правильно, но неточно почти до потери смысла:

В прошлом году впервые zero-click запросов в Google было отмечено больше 50%

kokocuk:
давно ли они начали пихать Директ уже и в подсказки?

Наблюдаю с неделю где-то, но - не всегда (не каждый запрос) и не всем яндекс-юзерам (если это имеет вообще хоть какое значение): "молодые" пока без этой радости.

Согласен с предыдущим оратором, что это, скорее всего, тест

Перфекционист:
там написано "Говорю о несложных проектах"

На сарае тоже много чего написано, а там дрова. На "несложные проекты" я или Aisamiery возьмем Grav и за пару часов поднимем быстрый (без плясок с зверинцев плагинов) и удобный (для клиента с пользователями уровня "секретутка блонда" или "конченый гуманитарий") сайтег, который они просто не смогут физически ни сломать, ни испоганить (что с Гутером и "о! кульный плаг" делается в WP на раз-два), а вот вести и обновлять - легко

Так что тут безмозглый бестолочь, кисо? Ты про ROMI|TCO хотя бы раз слышал (я не говорю "думал/считал" - это фантастика)? Вы решаете задачу "втюхать по дешману", нормальные - "решить задачу клиента, глядя хоя бы на шаг-два вперед".

See difference, dude!

---------- Добавлено 06.03.2020 в 22:39 ----------

flacon2000:
Виртуалка за 15 баксов позволяет держать рядом стейдж и проводить все тесты на нем

Чюдо… Если ты не в теме стресс-тестирования, то "выпил - в интернет не пиши", а то контингенту уже не смешно, а лоб фейспалмами отбит.

foxi:
сосед может загнать ip в базу ркн.

Это все же не SEO ни разу. "РКН как фактор ранжирования" не смешно даже в тяпницу

igor3310:
Подскажите пож прогу по проверке купленых ссылок.

Я бы, если данных реально много, делал бы это Лягухой (пока в SA нормального поиска в контенте нет) с режимом Поиска (Configuration - Custom - Search)

Альтернативный вариант "для бедных" (дольше, требует минимального понимания "что делаем" в процессе, в отличие от лягушечного, доступного даже борщеварке): выгрузка исходящих ссылок через парсинг страниц-доноров в SA, добавление акцепторов второй колонкой в табличку и "поиск дублей" экселькой

Aisamiery:
Не один вменяемый человек не отдаст свои деньги персонажу на странице которого из контактов написано что он не Влад.

1. "Ни один", проше пана... судя по контексту, как и далее

2. Если, к примеру, Иван Сагалаев напишет на своем хомяке "Иван, не Ваня", то это не повлияет на мотивацию (мою). Потому что

- я таки знаю, кто это

- сайт (даже с учетом того, что он вовсе не сайтостроитель) не производит крипового впечатления рукожопого трешака

Aisamiery:
Кстати сайт его не открывается без VPN с моего провайдера

Зашел, ничего не делал сверх "кликнуть по ссылке", такшо это скорее вопросы к оператору. Но вообще двухстраничник WP-гуру на wordpress.com - это такая антиреклама, что круче и специально не придумать, ящетаю!

Перфекционист:
Зачем личные оскорбления?

Где ты увидело оскорбления, кисо?! "Бикса плечевая" - это такая профа, и надо сказать, что она еще и общественно-полезная. В отличие от говнокодеров и русских ит-директоров типа "брудер"

Всего: 3130