MihailGor

Рейтинг
82
Регистрация
12.02.2016

Это была бы ерунда, если бы я не чувствовал это на собственной шкуре, да и график благосостояния людей падает все время почти 3 года. Падает, Карл. Конечно в сезон будет получше, но не как 3 года назад и после сезона опять лапу сосать. Народ, какая тематика сейчас хорошо работает?

Народ, привыкайте к таким условиям. Сейчас такие цены на все, что люди на еде то экономят. Раньше заказывали целыми коллекциями, а сейчас хотят, чтобы курьер на машине им привез мыльницу за 200р. С такими заказами у моих курьеров зп в прошлом месяце была больше моей. Тотальное обнищание населения. Не ковыряйте вы свои сайты, нормально все с ними. Первые позиции сейчас не сильно от последних отличаются. Ходють смотрють и не покупают. Вообщем "Крым наш" пасаны...

sochi-russia:
Умиляют люди, которые собрались какие-то байкоты устраивать, вместо того, что свои сайты в порядок привести.

Еще раз говорю, что если Вас санкции не коснулись, то это не Ваша заслуга, а недочёт яндекса. У некоторых моих конкурентов тоже до бадуна были неприкасаемые сайты, которые натурально хуже моего по всем фронтам, но у них не было скачков по 30 позиций каждые 2 дня. Они были в топе, а сейчас пришёл бадун и их скосил. Так что подождём увидим, но по всей видимости яндекс - это полный рандом!!!

NDControl:
Может просто мало кто хочет бойкотировать Яндекс только потому, что вы не умеете в нем искать и продвигать?

Товарищч! Вы на каком основании заявляете, что все дураки один я умный? Если Вас не коснулось действие какого-либо алгоритма - это не значит, что вы гений СЕО, скорее всего, вы с господином Сергеем Нижегородцевым пиарите свои услуги. А если Вас санкции не коснулись, то грош им цена! Так как войти в топ по коммерческой фразе, которая реально приносит деньги и по какой-то, которую Вам удалось продвинуть - это разные вещи. Или Вы можете привести пример Вашей гениальной работы?

Какой смысл переписывать тексты, если куча примеров того, что алгоритм работает наоборот. В топе остались только переспамленные сайты или сайты без описания, а мой, к примеру, с 2 ключевиками на 2000 знаков (и то, потому что "редьку" нельзя синонимизировать более 5 раз), даже без слова купить, с топ 10 до 50 улетел и продолжает опускаться. На обращение в супорт, как обычно тупые отписки, у вас всё хорошо. На приведённые примеры неправильной работы посылают читать лицензию яндекса. Вообщем творят, что хотят!

Моё мнение, что яндекс полностью прогнулся под власть, а власть зачем-то слишком сильно закручивает гайки на мелком бизнесе. Не секрет, что чтобы выжить, многие маленькие магазины работают "в чёрную". А наша власть уже научилась рубить не топором а скальпелем. Не хотите платить так, идите в директ и платите с налогов яндекса.

Почему яндекс под властями думаю все понимают, а если нет, то посмотрите новости про фильтрацию информации о недавних митингах в яндекс новостях.

И всё бы ничего, если бы они делали действительно полезные вещи своими фильтрами, а они кроме вреда ничего не делают. В топ попадают молодые сайты, с которых еще нечего драть или сайты без описания или жутко переспамленные. Вот пример по запросу "купить аксессуары для ванной":

Вам давно хочется купить аксессуары для ванной? Чтобы она стала красивой, аккуратной и удобной? Купить практически любые аксессуары для ванной вы можете в интернет магазине dommio. У нас есть и боксы для салфеток, и емкости для мыла, и зеркала – всего не перечислишь. Заходите и смотрите, какие именно вам нужно купить аксессуары для ванной. В интернет магазине dommio можно купить удивительные по дизайну и оригинальнейшие по исполнению аксессуары для ванной.

Как Вам? Алгоритм работает неправильно 100%. Эти наглецы гробят малый бизнес. Не знаю есть ли тут владельцы, которые лишаются всего от таких перетрубаций, но я скажу Вам, что потери очень ощутимы и всё это на фоне жесточайшего кризиса. И кто они после этого?

Но суть не в этом. Я поддерживаю предложение бороться с пи*орами. Готов участвовать во флешмобе "массовый отказ от директа", всего на месяц, я уверяю Вас, много клиентов вы не потеряете, так как директ, в большинстве случаев, это слив денег в пустую, люди ходят клювом щёлкают, а купить ничего не могут так как денег нет.

Если гугл обошёл яндекс, почему по коммерческим и некоммерческим запросам, трафика с яндекса всегда в 2 раза больше чем у гугла? Лично я желаю яше сгинуть и побыстрее с ихними штормами. Никакой стабильности в бизнесе и это во время кризиса они устроили. Иностранные агенты хреновы. Гугл: ---------- Яндекс: ^^^^^^

Те кто говорят, что ссылки работают, вы видимо под минусинск не попадали пока? Попадёте и сразу поймёте, почему всёравно, работают они или нет, но закупать их нельзя или закупать но очень качественные и очень осторожно. Не более 500-600. Да и это не точная инфа. У всех по разному может быть. Короче лучше не связывайтесь! Совет бызнысменам? поувольнять к чёртовой матери всех этих продвиженцев и оптимизаторов. Сейчас никто ничего не может гарантировать, а те кто заявляет это - школота с амбициями. Я сам занимаюсь всеми своими проектами, коих 4, 1 из которых довольно успешен и стал таковым благодаря ссылкам в своё время, потом был минусинск, после амниситии всё вернулось на свои места ровно так, как это было до минусинска и держится по сей день, но штормит сильно. Кстати, последние пару недель поутихло чтоли. Говносайты которые уверенно, приступно и нахально держали топ на протяжении нескольких месяцев, сменились другими говносайтами. Оцените убогость выдачи сами. Так что сидим на попе ровно, занимаемся своими сайтами, делаем их лучше и удобнее. Уже не с точки зрения школосеошников, а с точки зрения человека, который на сайт заходит. Хоть я и ненавижу Яшу за всё происходящее, но думаю они этого и добиваются, надо только потерпеть.

а какой у меня сайт? Откуда вы узнали адрес?

Меня радуют люди, которые лепят графики сразу после выходя из под минусинска. Реальность такова, что падение неизбежно, через 2-3 месяца это станет заметным. Когда по всем запросам штормит -20 +20, потом -25 + 20 и так далее... Ссылки никак не влияют на выдачу

Кто может проанализировать увиденное на этой картинке? Я, как человек далёкий от сео, понятия не имею, по какому принципу строится топ. Этих товарищей совсем не штормит, они плотно сидят в топе уже несколько месяцев, а может и больше. Не хочу рекламировать свой сайт на погосте, но, поверьте на слово, он в десятки раз лучше большинства из этого топа.

Я провёл аналитику, собрал все объективные данные о моём сайте и сайтах конкурентов в таблицу, заслал яше, там согласились и сказали ждите, всё будет ок! Я подождал ещё месяц, запросы опускались всё ниже и ниже, не выдержал и написал ещё раз... типа какого хера? Ответ уже был другой, мол всё так, как должно быть.

Вообщем в Яндексе царит анархия! Никакой логики в выдаче нет! И эти с.кины дети всё это делают во время жесточайшего кризиса. У меня предложение, написать петицию о признание яндекса иностранным агентов. Призывайте людей пользоваться гуглом, по мере возможности, не вливайте деньги в этих предателей родины!

Всего: 90