MihailGor

Рейтинг
82
Регистрация
12.02.2016
ZiLok:
Почему этот "весь народ" приезжает покупать эти "продукты" в этих "торговых центрах" иногда не на дешевых легковых автомобилях?

Ктож их знает, а Вы что хотите оспорить наличие кризиса в торговле? Уж про торговлю авто я вообще молчу...

7910, Вас почитаешь и думаешь, что в другом мире живёшь. Уже 7 лет ИМ, торгуем сантехникой, вроде нужная людям вещь, а заказов дай бог 10 в день и это Москва и область (позиции по большинству запросов в топ 10). Средняя прибыль до кризиса 500к, а после 300-400. Из них 100-150 издержки.

Реклама, какой бы она ни была, не эффективна, о каком центовом трафике речь? Фраза "купить полотенцесушитель" стоит 300-400 р за клик! Если брать менее жирные слова, то всё равно менее 30р за клик не получается. Директ высасывает деньги как пылесос, а люди заходят и выходят, идут искать где дешевле. Раньше люди покупали и не тратили время на поиски самого дешёвого варианта, а теперь всё прошерстят, а демпингаторов развелось куча...(было бы что снижать, маржа 30-40%) Реклама в вк прикольно конечно, в группу добавляются, расшаривают, но всё равно, выхлопа очень мало. С поста в группе за 150р приходит от 10 до 50 человек, в группах миллионниках за 1500р - тоже в районе 50, но всё это не приносит конверсий.

Последнее время народ так обеднел, что средний заказ снизился с 5000 до 1500-2000, а если пришёл большой заказ на 30000, то требуют такую скидку, что остаются рожки да ножки...

Теперь про то как Вы с лёгкостью называете то чем мы занимаемся - хобби. Я вот, ежедневно, с утра до ночи фигачу по работе над сайтом. Раскрутка, контент, решение кучи проблем и косяков с сайтом, и с поисковиками. Это уйма времени... Конечно, я делаю это сам, но прибыль и не позволяет по-другому. У меня, и у многих тут язык не повернётся назвать это "хобби". Сговнякать лендинг с одной кнопкой - это может и хобби, но полноценный, крупный сайт - это труд. Может быть Вы продемонстрируете парочку своих работ?

Не знаю как в Украине, но в России кризис очень чувствуется и это не только у ИМ, это и у поставщиков, крупные фирмы просели по продажам на 40%, розничные магазины опустели, заходишь в торговый центр, а там весь народ только продукты покупает. Недавно прочитал, что сеть блинных "теремок" на грани.... а тут Вы такая вся распрекрасная, пишите нам, что заработать меньше 200 - это ещё надо потрудиться. Может оно и так, может стоит бросить заниматься серьёзными вещами и продавать зажигалки, чёрную маску, отсасыватель чёрных точек с носа и прочую ерунду с алиэкспресс с маржой в 1000%!?

Народ, пожалуйста, скажите как вывести картинку в снипете поиска? Кажется раньше такого не было в полноценном поиске.

Пацаны, у них трансляция не перематывается даже... Они уже рассказали как будут у нас деньги теперь отжимать?

Страницы вылетают тысячами уже 2 дня. трафик -50%. Пришёл ответ от яндекса:

------------------------------------

Благодарим Вас за то, что обратили внимание на проблему с индексированием Вашего сайта. Часть страниц, действительно, отсутствует в результатах поиска, при этом никаких санкций на них не наложено.

Наши алгоритмы устроены так, чтобы на запросы пользователей давать наиболее полный ответ, и в связи с этим в результаты поиска попадают наиболее релевантные и уникальные страницы сайтов.

Мы всегда работаем над совершенствованием алгоритмов, принимающих решение по включению тех или иных страниц в результаты поиска, и примеры страниц Вашего сайта переданы в поисковый отдел нашей компании для анализа и последующей корректировки алгоритмов. Надеемся, ситуация наладится в ближайшее время.

------------------------

А ещё сегодня в поиске я заметил внизу на первой странице маленькую табличку "Вы нашли что искали?" и кнопки да и нет. Кажется раньше такого не было!?

Как месяц закрыли? Стройка хуже января в этом месяце. У всех так? Хотя позиции отличные и посещаемость тоже.

Вот это тряхнуло :0

wilosanfokasii:
Ох уж этот Яндекс Директ,с ним работать нужно уметь)☝

Уважаемый, мне такие как Вы умельцы и продвиженцы звонят по 10 на дню и у каждого своя теория, при этом никто толком не знает как именно надо. Я боюсь даже яндекс не знает. Нет ничего проще настройки яндекс директа, только вот скликивание 100% есть, думаю даже есть услуги "крупных" компаний по этому делу. Так что как бы Вы там не умели, "купить огурцы в Урюпинске на улице Ленина" и "купить машину в Москве" - это разные вещи, разные деньги и разные результаты! Вы по второй фразе мастер или по первой?

BLIKSSS:
Сам вчера кампанию делал, в поиске по этим запросам никого нет вообще, но цены неадекватные.(запросы не коммерческие). Весеннее обострение у него походу.



Стесняюсь спросить, зачем вы занимаетесь мазахизмом, если по вашим словам слив денег в пустую, но при этом тратите 30к в месяц?

Так я же должен на какой-то статистике основываться, чтобы такие выводы делать не считаете? Или вы умеете собирать статистику за месяц?

Директ это слив денег в пустую. Пользуюсь им уже год по 30к в месяц. И наблюдая за этими пользователями через гугл аналитикс, прихожу к выводу, что все скликивается. Глубина просмотров в 90% случаев 1 страница. Время меньше минуты. Это на конкретные дорогие запросы со словом купить. Моему сайту есть что на это предложить... Со следующего месяца принял решение не оплачивать, чего и Вам желаю. Есть другие, гораздо более эффективные способы привлечения. Реклама в соц. сетях, в тематических группах, дает в 200 раз лучшие эффекты за гораздо меньшие деньги. Например, за рекламу за 1000р в ВК получаешь до 200 посетителей, которые заинтересованы сейчас или будущем. + 30 реальных подписчиков к вашей группе и насколько заказов, ну это конечно если есть, что предложить. За аналогичные деньги в директе получаете 40 скликов с глубиной в 1 страницу. Вообщем не тратьте деньги.

Всего: 90