MihailGor

Рейтинг
82
Регистрация
12.02.2016
demon155:
Не умеете торговать - не суйтесь, ну не ваше это. Кому надо, те найдут клиентов с деньгами.

мы почти 10 лет на рынке. может своими результатами похвастаетесь или вы теоретик?

skapunker:
а ты думал будешь до конца жизни своими спикуляциями обманывать бедный русский народ?

нет батенька, по делом вам, желаю всем кто перепродает товары в тридорога скорейшего банкротства.

Пилюли не пропускали? Надеюсь вам знакомо понятие мрц производителя. Как Вы вообще выжили?

---------- Добавлено 15.01.2020 в 00:00 ----------

Hitcher86:
В этой теме и остались только теоретики диванные и вечно злые и недовольные покупахи) Все нормальные пацаны давно свалили с этого гемора.
Не знаю, что можно вытащить еще с темы сантехники в рунете???? Там нечего ловить, давно в розницу, как и с подавляющим большинствоми дорогих товаров. Клиенты с интернета, неадекваты давящиемя за каждую копейку, проверено!

Все зависит от страны. В России сейчас все печально, люди нищие. А вот до 16 года совсем другая ситуация была. Ждём пока дед уйдет...

Opencart, only and forever)

плюсы:

самый гибкий, куча модулей и шаблонов, бесплатный. При желании можно самостоятельно всё докрутить.

Минусы: совместимость модулей и шаблонов. Тут придётся выбирать и допиливать.

В целом, не понимаю почему люди выбирают что-то другое, кроме open cart.

Битрикс - типа для крупных магазинов, но по большей части от него одни проблемы, а все эти встроенные фишки, типа црм, чаты, задачи, лиды, воронки - всё это работа ради работы и пользоваться этим будут совсем уж крупные компании с кучей сотрудников. А Вам то надо брать больше, да кидать дальше и желательно быстрее. По этому всё это с лёгкостью заменят эксель, мессенджеры и голова на плечах.

Roman77:
Посмотрел вашего поставщика, обычная оптовая компания, открытие онлайн витрины в инете - это не частный случай, а повсеместный.
Эффект от от их инет-магазина или не наступит никогда, или если наймут хороших спецов, то за полтора года.
но моё мнение, что при текущей версии их инет-магазина, эффект будет слабым.



посмотрел ссылки на инет-магазины партнёров на официальном сайте, часть без noffolow, остальные в с nofollow. Первый раз такой бардак вижу, видимо директорат местный не очень организован.

100% заберут юр лица и иногородних уже на старте. Так как и там и там требуется предоплата, которую лучше заплатить официалу + дорогущие душевые уголки по 50к, лучше официалу заплатить и спать спокойно. Хотя в последнем случае мы не требуем предоплаты. В конечном итоге, как бы он не выглядел и на что бы не были направлены начинания руководства, всё это выйдет боком их партнёрам. Останутся нам только заказчики, которым нужно один крючок привезти и тот по акции. Ожидаю от 30 до 50% просадку по ним.

Заявления руководства о том, что это делалось для того, чтобы подстегнуть партнёров быстрее добавлять новинки считаю наивными. Я уже давно удивлялся их стратегии бесконечного расширения партнёров и от этого бесконтрольный демпинг и прочие прелести. Как мне кажется, чтобы всем было комфортно, достаточно нескольких крупных ИМ на город (ну 5, ну 10, но не сотни) и в договоре прописать, добавление новинок не позднее 5 рабочих дней. Всё! Все партнёры получают достаточно заказов, а следовательно и мотивации заниматься их брендом вплотную.

Barlog:
речь, случайно, не о W---------T? :)
там-то не всё так плохо. если они - могу кое-что рассказать обнадеживающее.

они) Буду рад) написал в ЛС

_SP_:

Когда вы сможете доставить мне ВСЁ.... т.е. еду+туалетную бумагу+телефон сотовый+подгузники+лекарства+новый принтер+бу учебник + .... +. ВСЁ... т.е. я смогу не ходить больше НИКУДА, а заказать всё у вас.

Когда вы перестанете ходить куда бы то ни было и будете покупать только у меня, я вам сделаю специальную цену, называется "и так купит", потому что никакой конкуренции у меня не будет, мы же с вами всех "убили"!? Вот извольте закупаться как мне вздумается. Этого хотим?

Четверьг:
В моей нише тоже практически все нормальные диллеры открыли свои ИМы. И я считаю, правильно делают. Тоже не вижу никакого смысла в наличии дропшиперов. Ладно я, у меня товар хотя бы физически был на моем складе, и именно за счет этого я худо бедно, но что то продавал.

А если работать со склада поставщика, то зачем нужна эта лишняя прослойка? Создать ИМ? Это вообще дело нескольких дней, ну недель если ассортимент большой. По деньгам это вообще копейки, делается всё на готовых движках и готовых шаблонах, дизайн нафиг никакой не нужен в ИМе.

Про "Заказать всё в одном месте". Это может быть преимуществом. Но, это должно быть реально то, что кладут в одну корзину. В разрезе сантехники, это: запорка, монтажные всякие дела, шланги и тд. Но, никак не наличие 100000 брендов в ассортименте. Если человек берет Грохе, то он весь комплект возьмет Грохе, т.к. это всё в одном дизайне.

Про компетентность манагеров, на самом деле, смешно слушать. В 99% случаев как раз сотрудники магазинов с 100000 ассортиментом вообще ничего, ни в чем не понимают. Продавцы производители/дистрибьютора разбираются в товаре реально лучше. В том числе и про остатки товара, да и в скорости работы они обычно выигрывают.

Так что, как это ни печально, но дроп не имеет будущего. Да и вообще, прослойка мелких ИМов тоже не имеет будущего, если она выступает именно просто как прослойка.

Ох и токсичное же это место). Дропшиппинг, на сколько я его понимаю, это когда вы просто приводите клиента продавцу, чтобы он сам отвёз заказ, а не когда вы выполняете весь цикл, от общения с клиентом, до отвоза заказа и последующего его обслуживания, в том числе возвраты, обмены и тд. И ЕЩЁ РАЗ повторяю, что нет никакой разницы, где лежит товар, у вас на складе или на соседней улице, вы всё равно торгуете ширпотребом по общим правилам и МРЦ, но если вам так хочется заморозить деньги, это ваше право...

Компетентность манагеров остаётся на совести магазина, но у производителя сидят точно такие же девочки на телефоне, которым порой приходится растолковывать элементарные вещи. Или вы думаете там на звонки будут отвечать инженеры?

Сговнякать ИМ это конечно дело 1 дня, а что потом? Сразу заказы пойдут (смех в том, что многие так и думают 😂 )? А вот подняться по сео, зарекомендовать себя в интернете и у поставщиков, чтобы стабильно приходили горячие заказы - это дело нескольких лет упорного труда.

Вы не подумайте, что я чем-то кичусь, мне это не нужно, пришёл сюда за советом и мнением, а здесь всё на столько токсично, что кроме уничижения почти ничего не нашлось. Это же профильный форум, тут всё про сайты и интернет, мы тут все по сути коллеги, а вы только и делаете, что профессию нашу смешиваете с грязью, мол, да тут делать нечего, да вы такой, да вы сякой.

Господа, я скажу так, на от*бись можно работать везде, а если работаешь хорошо, то и результат будет, а если будет результат, значит ты не прослойка бесполезная, а кому-то нужен.

_SP_:
Выж понимаете, что по-хорошему вы ничего толком полезное не делаете, только товар с места на место лишний раз перевозите...

Не согласен. Вы же за хлебушком в дикси ходите, а не на фабрику идете? Так и мы, представим на сайте, расскажем, доставим, отправим в любое место. Сервис! Есть производство, а есть сервис по продаже, одно без другого не выживет.

Алиэкспресс и прочие тоже по Вашему ничего полезного не делают? Я конечно нас с ними не сравниваю, но вопрос только в объёмах.

Глобализация - да, вот проблема. Мелкий бизнес давят, а хорошо ли это или плохо, тут надо дискутировать.

imasiter:
В данном случае даже товар лишний раз не перевозит. :D
Со склада производителя же работает.

Не понимаю Вашей ухмылки. Какая разница где лежит товар у меня на складе или на складе на соседней улице? . Мы в любом случае туда едем, забираем и отвозим конечному клиенту, так как производитель/поставщик/оптовик с конечным клиентом не работает и до недавнего времени только так и было возможно получить товар. Зачем замораживать кучу денег и забирать его себе на склад? У нас в ассортименте более 25000 наименований. Знаете сколько нужно денег, чтобы держать всё это у себя?

Наша задача дать потребителю удобный сайт, где это всё каталогизировано, упорядочено и актуализировано и поверьте это адский труд! Такое ощущение, что вы думаете, что мы пальцем не шевеля свою работу работаем. Ошибаетесь.

foxi:
Да в такой ситуации дропшипинг это будет тупиковой ветвью развития, если посредник ничего особенного не сможет предложить.

У вас свой склад или дропшипинг, если второе, то тогда скорее всего вам будет печальнее в будущем.

Мы работаем под заказ со склада производителя, практически день в день. Так что можно сказать свой склад, только в разных частях Москвы и Подмосковья. Дропшиппингом ни один уважающий себя производитель не занимается, не работает это, а вот актуальные остатки со склада производителя и быстрые сроки доставки по МРЦ и ниже + акции и подарки - работают.

Беда в том, что поджимают со всех сторон начиная с 14 года. У всех всё хуже и хуже. А тут еще такие новости про ИМ основного производителя (наверное как следствие)... Вот думаем что делать дальше, сдаваться или расширять ассортимент. Если в стране ничего к лучшему не будет меняться, то выход один, сокращения и оптимизация, а там посмотрим.

Всего: 90