мы почти 10 лет на рынке. может своими результатами похвастаетесь или вы теоретик?
Пилюли не пропускали? Надеюсь вам знакомо понятие мрц производителя. Как Вы вообще выжили?---------- Добавлено 15.01.2020 в 00:00 ----------
Все зависит от страны. В России сейчас все печально, люди нищие. А вот до 16 года совсем другая ситуация была. Ждём пока дед уйдет...
Opencart, only and forever)
плюсы:
самый гибкий, куча модулей и шаблонов, бесплатный. При желании можно самостоятельно всё докрутить.
Минусы: совместимость модулей и шаблонов. Тут придётся выбирать и допиливать.
В целом, не понимаю почему люди выбирают что-то другое, кроме open cart.
Битрикс - типа для крупных магазинов, но по большей части от него одни проблемы, а все эти встроенные фишки, типа црм, чаты, задачи, лиды, воронки - всё это работа ради работы и пользоваться этим будут совсем уж крупные компании с кучей сотрудников. А Вам то надо брать больше, да кидать дальше и желательно быстрее. По этому всё это с лёгкостью заменят эксель, мессенджеры и голова на плечах.
100% заберут юр лица и иногородних уже на старте. Так как и там и там требуется предоплата, которую лучше заплатить официалу + дорогущие душевые уголки по 50к, лучше официалу заплатить и спать спокойно. Хотя в последнем случае мы не требуем предоплаты. В конечном итоге, как бы он не выглядел и на что бы не были направлены начинания руководства, всё это выйдет боком их партнёрам. Останутся нам только заказчики, которым нужно один крючок привезти и тот по акции. Ожидаю от 30 до 50% просадку по ним.
Заявления руководства о том, что это делалось для того, чтобы подстегнуть партнёров быстрее добавлять новинки считаю наивными. Я уже давно удивлялся их стратегии бесконечного расширения партнёров и от этого бесконтрольный демпинг и прочие прелести. Как мне кажется, чтобы всем было комфортно, достаточно нескольких крупных ИМ на город (ну 5, ну 10, но не сотни) и в договоре прописать, добавление новинок не позднее 5 рабочих дней. Всё! Все партнёры получают достаточно заказов, а следовательно и мотивации заниматься их брендом вплотную.
они) Буду рад) написал в ЛС
Когда вы перестанете ходить куда бы то ни было и будете покупать только у меня, я вам сделаю специальную цену, называется "и так купит", потому что никакой конкуренции у меня не будет, мы же с вами всех "убили"!? Вот извольте закупаться как мне вздумается. Этого хотим?
Ох и токсичное же это место). Дропшиппинг, на сколько я его понимаю, это когда вы просто приводите клиента продавцу, чтобы он сам отвёз заказ, а не когда вы выполняете весь цикл, от общения с клиентом, до отвоза заказа и последующего его обслуживания, в том числе возвраты, обмены и тд. И ЕЩЁ РАЗ повторяю, что нет никакой разницы, где лежит товар, у вас на складе или на соседней улице, вы всё равно торгуете ширпотребом по общим правилам и МРЦ, но если вам так хочется заморозить деньги, это ваше право...
Компетентность манагеров остаётся на совести магазина, но у производителя сидят точно такие же девочки на телефоне, которым порой приходится растолковывать элементарные вещи. Или вы думаете там на звонки будут отвечать инженеры?
Сговнякать ИМ это конечно дело 1 дня, а что потом? Сразу заказы пойдут (смех в том, что многие так и думают 😂 )? А вот подняться по сео, зарекомендовать себя в интернете и у поставщиков, чтобы стабильно приходили горячие заказы - это дело нескольких лет упорного труда.
Вы не подумайте, что я чем-то кичусь, мне это не нужно, пришёл сюда за советом и мнением, а здесь всё на столько токсично, что кроме уничижения почти ничего не нашлось. Это же профильный форум, тут всё про сайты и интернет, мы тут все по сути коллеги, а вы только и делаете, что профессию нашу смешиваете с грязью, мол, да тут делать нечего, да вы такой, да вы сякой.
Господа, я скажу так, на от*бись можно работать везде, а если работаешь хорошо, то и результат будет, а если будет результат, значит ты не прослойка бесполезная, а кому-то нужен.
Не согласен. Вы же за хлебушком в дикси ходите, а не на фабрику идете? Так и мы, представим на сайте, расскажем, доставим, отправим в любое место. Сервис! Есть производство, а есть сервис по продаже, одно без другого не выживет.
Алиэкспресс и прочие тоже по Вашему ничего полезного не делают? Я конечно нас с ними не сравниваю, но вопрос только в объёмах.
Глобализация - да, вот проблема. Мелкий бизнес давят, а хорошо ли это или плохо, тут надо дискутировать.
Не понимаю Вашей ухмылки. Какая разница где лежит товар у меня на складе или на складе на соседней улице? . Мы в любом случае туда едем, забираем и отвозим конечному клиенту, так как производитель/поставщик/оптовик с конечным клиентом не работает и до недавнего времени только так и было возможно получить товар. Зачем замораживать кучу денег и забирать его себе на склад? У нас в ассортименте более 25000 наименований. Знаете сколько нужно денег, чтобы держать всё это у себя?
Наша задача дать потребителю удобный сайт, где это всё каталогизировано, упорядочено и актуализировано и поверьте это адский труд! Такое ощущение, что вы думаете, что мы пальцем не шевеля свою работу работаем. Ошибаетесь.
Мы работаем под заказ со склада производителя, практически день в день. Так что можно сказать свой склад, только в разных частях Москвы и Подмосковья. Дропшиппингом ни один уважающий себя производитель не занимается, не работает это, а вот актуальные остатки со склада производителя и быстрые сроки доставки по МРЦ и ниже + акции и подарки - работают.
Беда в том, что поджимают со всех сторон начиная с 14 года. У всех всё хуже и хуже. А тут еще такие новости про ИМ основного производителя (наверное как следствие)... Вот думаем что делать дальше, сдаваться или расширять ассортимент. Если в стране ничего к лучшему не будет меняться, то выход один, сокращения и оптимизация, а там посмотрим.