MihailGor

Рейтинг
82
Регистрация
12.02.2016
Ms-Dred:
Я далеко не спец.
Глянул сайт и глянул сайт в топе вашей ниши, pagespeed походу вообще ни на что не влияет, и у вас кстати далеко не 90%.
У вас почему то два H1 на странице
Что у вас с ПФ, мне кажется что он дико мал, потому что пользоваться сайтом не удобно, на страницах тонны инфы и теряешься. Думаю к вам на сайт заходят видят все эти ссылки, думают куда же мне тыкнуть и банально сваливают обратно в выдачу.
У конкурента в топе все намного лучше.
Вообще думаю вам стоит сделать редизайн, первым делом слизать все с топа, а потом допелить и сделать лучше.
Я еле еле поиск то нашел на сайте...
Мне кажется у вас корень зла именно в этом, такое ощущение что вы просто все что было высрали на морду, а пользователи сами должны разбираться.

Гляньте на santehnika-online, вот к этому и стремитесь, у них там все по минимуму, и навигация по сайту очень даже приятная. Туда заходишь и видишь магазин по сантехнике, к вас заходишь и видишь варезник по сантехнике.

Вот такие страницы https://vkomforte.su/dushevye-kabiny-i-ugolki/ намного лучше визуально, но морда сайта это эпек!

Спасибо за конструктив!

Page Speed иногда скачет в зависимости от нагрузки, но в основном показатель 69 мобильный /96 пк. Именно для этого и затеяли обновление движка. Так как все помешались на скоростях, турбо страницах и АМП. У всеми любимой сантехникионлайн эти показатель 16/45 соответственно. Понятно, что мы им не конкуренты, но поисковики бы могли и отреагировать на старания, а не лепить сантехникуонлайн по умолчанию везде первой строчкой.

-H1 только один нашёл.

-По поводу ПФ средний показатель отказов 15-20%. В этом аномальном месяце, с выкрутасами яндекса подрос до 24%

-По поводу дизайна - это всё субъективно, морда далеко не главная в этом плане (хотя с Вами согласен, требует доработки), так как в основном, с поиска заходят сразу в товар, а там более чем всё понятно и минималистично. У всех конкурентов примерно те же движки и шаблоны, те же карусери , баннеры и меню. Кому-то нравится одно, кому-то другое. После заказа на сайте есть опрос и тут всё красноречиво:

wicker:
единицы ищут по артикулам. по моделям? по категориям вы тоже в топе?

Просто уважаемый говорил про тысячи товаров, я ему и объяснил, что не в количестве товаров дело. Как Вы правильно заметили, по артикулам ищут довольно редко и никакого значимого прироста 2х кратное увеличение базы товаров не даёт.

По категориям всё сложнее, в прекрасные ссылочные годы достигали топ 10 по основным категориям и жирным запросам, но в эпоху рандома не мы решаем кто будет в топе.

Сейчас принял решение прокачивать подкатегории и под подкатегории по низкочастотникам. Вроде результат по позициям есть, а прироста трафика пока нет. Как и говорил раньше, сами виноваты, надо было об этом думать уже пару лет назад.

wicker:
конечно приятно считать, что ты в 10% "самых умных", но ниша эта и вправду крайне сложная - маржинальность невысокая, средний чек тоже, гигантов в рекламе - много. на одной настройке не выехать, нужна и бизнес-модель и крайне качественный сайт

подписываюсь под каждым словом.

xVOVAx:
за страницу контакты например)))

а так за трафик на ИМ где тысячи товаров

Уважаемый, такие примеры прокатят только с доказательствами того, что Вы можете лучше в примерно той же нише. Есть такие?

В магазине 20000+ товаров и по большинству, при поиске по артикулам, мы в топ 5-10, следом за сантехникой-онлайн.

xVOVAx:
вот это вообще непонятно - что за ссылки приросли когда просто обновил движок ?

Я про эту тему с сылочным взрывом /ru/forum/1016234 у нас было тоже самое и это всё как на зло ровно после обновления движка.

xVOVAx:
но трафик у вас мизерный - я взял и посмотрел сайт - оптимизатора вашего надо гнать метлой

А можно хоть пару примеров за что?

melihovgv:
Какие последние работы по сайту велись?

В гугл у Вас нормально все с трафиком?

Обновление движка сайта и допиливания до 95 баллов в page speed. Технически всё стало только лучше. Как на зло, обновление сделал 20 мая, после чего прирост 5000 ссылок ну и как у всех... Вот и что я должен был подумать в тот момент 😕 конечно же с переносом что-то накосячил. Потом залез на форум и понял, что нет.

Гугл стабильно, даже прирост небольшой (думаю связанный как раз со скоростью загрузки), но в коммерции по гуглу ловить нечего на сколько я знаю.

---------- Добавлено 25.06.2019 в 13:42 ----------

xVOVAx:
Ну если долбить вч на первое место втупую то да , согласен. Так обычно делают 90%

---------- Добавлено 25.06.2019 в 13:36 ----------



Вам говорят про сео трафик а не бюджет на рекламу

Если ли реальные способы поднимать позиции - есть , весь этот форум этим и занимается.

Откуда инфа? у них счётчики открыты ?) Всеми остальными способами можно понять только примерные цифры и уж тем более не их каналы.

wicker:
сантехника-онлайн имеет сео-трафик более 20к в день, а у вас 200 норма? сантехника очень популярная ниша. с трафиком от 1к в день я нашел десяток сайтов в вашей тематике




сантехнику довольно трудно окупить, гиганты сидят на LTV и первый заказ работают в минус, новичкам в нише трудно

20к - это очень большой бюджет на рекламу. В условиях стагнации она может и не отбиться. Наши 400-500 в лучшие дни посетителя давали очень хорошую конверсию в 14 году и ранее. Благодаря сотрудничеству с производителями и размещению на их сайтах. Да, виноваты в том, что в те дни думали, что само всё вырастит, так оно и было по сути. Но сейчас вертимся как ужи на сковородке в поисках правильного пути.

Сейчас не лучшее время для роста, но хотелось бы узнать, есть ли реальные способы сейчас поднимать позиции и целевой трафик помимо директа и маркета? Может быть тут есть какие-то специалисты в этом, пожалуйста, напишите в личку.

К сожалению, проблема не в графиках, а в отсутствии заказов. Вот бы понимать, у всех так или только у нас в чём-то косяк...

xVOVAx:
MihailGor, как же тяжело (((

покажи график источника яндекс органик и источник маркета в аналитике

и покажи кабинет маркета - с какого числа клики пошли и в каком количестве

Ещё раз говорю, что было разделение внутри яндекс метрике на поисковой трафик и трафик по рекламе. Трафик по рекламе стабилен уже 2 года и составляет от 60 до 90 человек в день, просто он раньше никак не обозначался (и входил как я думаю в состав зелёного графика - переходы из поисковых систем), а теперь имеет отдельный цвет. В аналитике график совсем не наглядный, чем Вам не нравится график яндекс метрики, из которого чётко видно, что в начале июня канал с маркета и канал ограники разделяется.

Попрошу без эмоций, если Вам тяжело, никто не заставляет помогать. Если есть что сказать, буду крайне благодарен.

xVOVAx:
MihailGor, другие источники есть ИНФОРМАЦИИ - счетчики ? аналитикс , рекламный кабинет ..... как все туго

---------- Добавлено 25.06.2019 в 11:51 ----------


это вы его не сумели настроить просто и все

Стоит только метрика и аналитикс + кабинет маркета

Garnet_Fox:
MaxKis, на данный момент я пришел к такому же выводу. Малый бизнес оттуда выдавливают, заставляя пользоваться теми же агрегаторами или агрегаторами яндекса, ну и директом, выдача по органике в коммерции стала полное г., яндекс хорошо ранжирует виртуальные сайты услуг, как и он сам. Реально существующие компании приоритета в выдаче перед ними не имеют.

Пользовались директом раньше, по 40к в месяц бюджет. Не окупался он. Сейчас пользуемся маркетом, раньше давал прирост по заказам процентов 30-40, с 20 мая тоже не спасает... резко всё обрубило.

---------- Добавлено 25.06.2019 в 11:29 ----------

xVOVAx:
а есть нормальный график из других источников ?

Вот. Реклама коррелируется с падением поискового трафика. Значит всё таки проблема в разделении источников?

Всего: 90