Господа, как торговля?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#881

Народ к грядкам что ли готовится? По сайтам рыскают, а продаж нет. Тематика "строительство и стройматериалы".

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#882
demon155:
По сайтам рыскают, а продаж нет. Тематика "строительство и стройматериалы".

сейчас самое начало строительного сезона. а раз рыскают - значит не устраивает их что то, не находят.

конкретный вчерашний пример: навернулся у бетономешалки ремень. нужно срочно купить, люди стоят. облез все что можно и гуглил и яндексил и авитил и все знакомые магазины = ноль. только под заказ. и только клич о помощи на местном форуме помог - подсказали где купить. поехал купил. и что обидно - это не подвальчик какой, это крупная сеть продажи инструментов. есть сайт и полноценный инернет магазин.

почему долбаный ремень не проиндексирован у них на сайте? кто им виноват? кризис? покупатель?

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#883
dag:
сейчас самое начало строительного сезона. а раз рыскают - значит не устраивает их что то, не находят.

конкретный вчерашний пример: навернулся у бетономешалки ремень. нужно срочно купить, люди стоят. облез все что можно и гуглил и яндексил и авитил и все знакомые магазины = ноль. только под заказ. и только клич о помощи на местном форуме помог - подсказали где купить. поехал купил. и что обидно - это не подвальчик какой, это крупная сеть продажи инструментов. есть сайт и полноценный инернет магазин.

почему долбаный ремень не проиндексирован у них на сайте? кто им виноват? кризис? покупатель?

Ремень нужно было взять и по автомагазинам прокатиться. Ну у нас например были ремни (Для профмаша), обратились бы)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#884
Ремень нужно было взять и по автомагазинам прокатиться.

кто бы меня отпустил на полдня кататься по (авто)магазинам да еще и с неизвестным результатом? О вас помнил, просто... как то оно разрешилось, ну и ладно.

смысл моего текста был прост: что и товар есть, и человек его купить хочет, а не может - не может найти. вот и тыкается по сайтам...

avgit144, вот у вас тоже - цена на сайте не соответствует, наличие не соответствует. эх (((

MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#885

Народ, привыкайте к таким условиям. Сейчас такие цены на все, что люди на еде то экономят. Раньше заказывали целыми коллекциями, а сейчас хотят, чтобы курьер на машине им привез мыльницу за 200р. С такими заказами у моих курьеров зп в прошлом месяце была больше моей. Тотальное обнищание населения. Не ковыряйте вы свои сайты, нормально все с ними. Первые позиции сейчас не сильно от последних отличаются. Ходють смотрють и не покупают. Вообщем "Крым наш" пасаны...

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#886
dag:
сейчас самое начало строительного сезона. а раз рыскают - значит не устраивает их что то, не находят.

Это не у меня одного, у "коллег" все аналогично.

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#887
demon155:
Это не у меня одного, у "коллег" все аналогично.

Подтверждаю. Директ и Маркет еле в ноль выводим.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#888
MihailGor:
Народ, привыкайте к таким условиям. Сейчас такие цены на все, что люди на еде то экономят. Раньше заказывали целыми коллекциями, а сейчас хотят, чтобы курьер на машине им привез мыльницу за 200р. С такими заказами у моих курьеров зп в прошлом месяце была больше моей. Тотальное обнищание населения. Не ковыряйте вы свои сайты, нормально все с ними. Первые позиции сейчас не сильно от последних отличаются. Ходють смотрють и не покупают. Вообщем "Крым наш" пасаны...

Ерунду не пишите. До НГ торговля нормально шла, лучше чем в 2015-м, после НГ по разному. Сейчас походу глушняк марта перенесся на апрель. К майским праздникам все равно будут затариваться - забор подкрасить, пилу/гвози прикупить, тепличку из поликарбоната поставить, баньку новую отгрохать.

---------- Добавлено 11.04.2017 в 12:57 ----------

avgit144:
Подтверждаю. Директ и Маркет еле в ноль выводим.

С ЯД сейчас забавно, цены п..ц, а продаж нет. По одному из проектов крутимся, но некоторые по старинке вваливают, х.з. как их отбивают.

По стройке, люди ходят, смотрят, звонят!, приходят в офис!!, думают!!! и тишина.)))))

S
На сайте с 01.12.2013
Offline
65
#889
demon155:
Ерунду не пишите. До НГ торговля нормально шла, лучше чем в 2015-м, после НГ по разному. Сейчас походу глушняк марта перенесся на апрель. К майским праздникам все равно будут затариваться - забор подкрасить, пилу/гвози прикупить, тепличку из поликарбоната поставить, баньку новую отгрохать.

Почему сразу ерунду человек пишет? Все же торгуют разными товарами, для которых разный приоритет у населения. Вот вы, как понимаю, DIY-сегмент представляете. Согласитесь, в кризис там больше шансов не уйти в минус. С уменьшением денег в кармане люди начинают своими силами что-то делать, отказываясь от услуг спецов.

tonsa (https://tonsa.ru) - на одной волне с вашим бизнесом
MG
На сайте с 12.02.2016
Offline
43
#890

Это была бы ерунда, если бы я не чувствовал это на собственной шкуре, да и график благосостояния людей падает все время почти 3 года. Падает, Карл. Конечно в сезон будет получше, но не как 3 года назад и после сезона опять лапу сосать. Народ, какая тематика сейчас хорошо работает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий