rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

если подумать про добро, если синдром добра :)

то в принципе можно гривны тратить на товары UA которые в гривне, т.е. некоторые UA товары не привязанные к доллару или минимально привязанные к нему

Банкиры устроили финансовое мародерство, курс доллара должен быть ниже, - экономист

26.02.2014 16:00

http://newsoboz.org/ekonomika/bankiry-ustroili-finansovoe-maroderstvo-kurs-dollara-26022014114130

Нынешний курс доллара по отношению к гривне - это финансовое мародерство.

Такое мнение высказал глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

"Когда продолжается политический кризис и безвластие, банкиры и предприниматели используют этот момент для спекулятивных операций. Хотят получить дополнительные сверхприбыли. Пока не будет сформирована власть, которая будет держать экономический блок, до тех пор они и будут пользоваться моментом", - сказал Новак.

Он призвал новое правительство провести расследование относительно финансовой спекуляции.

Новак прогнозирует, что нестабильный курс доллара точно продлится до конца недели.

"Это политика и спекуляция, а не экономические факторы влияют на курс. Это финансовое мародерство", - подчеркнул он.

Эксперт считает, что курс доллара относительно гривны должен быть значительно ниже - менее 8 грн/$. Поэтому советует успокоиться.

"Ситуация меняется настолько динамично, что я бы не советовал снимать деньги с депозитов. Проценты по гривневым депозитам настолько высоки, что они компенсируют потери от девальвации. Большие суммы обменять все равно не удастся, потому что действует ограничение по продаже валют. Если есть свободные гривны, куда можно вложить, то стоит выбирать не доллар, а фунты или франки", - советует Новак.

Напомним, сегодня в обменниках Украины доллар покупают в среднем по 9,75 грн/$ (9,4 грн/$ вчера) и продают по 10 грн/$ (9,6 грн/$ вчера).

В то же время на межбанке доллар покупают по 9,998 грн/$ (9,32 грн/$) и продают по 10,35 грн/$ (9,36 грн/$ вчера).
Avelon:
Вы уже несколько дней причитаете, не можете выехать в РФ чтобы зайти в тот же Сбер и открыть счет - то сидите и бойтесь. Других "близких" выходов у вас походу нет.

Ну и хранить дома не обязательно - можно снять ячейку в том же Сбере в Укр, но что-то мне подсказывает что их там в наличии тупо нету уже.

резидентам UA запрещено открывать карточки в других странах, раньше была даже уголовная ответственность

месяц назад в новостях писали что повысили этот мониторинг

как вариант еще, наверное, в Кипре и ЛояльБана (доставка карты кажется >100$)

Devvver:
Народ. о каких 10.10 идет речь? Где продавать по таким суммам?
Давайте не путать желание некоторых продавать с реальными курсами.

новости, наверное, не читаете?

на завтра 9.42/1 нбу

сегодня c Privat24-UAH самый дешевый обмен 9.8-9.9/1 (c резервом 3-4к)

можно купить кое-что то что независимое, например, стаканы конопли или какие-то монеты :) может Bitcoin или Litecoin

dino_spomoni:
///

Так что не все потеряно.

кредит он даст при условии что курс будет 100грн/1$?

я не могу разорвать депозит на карту, недоступно, почему это внезапно?

наличной не дают

как дела на фронте?

в кассе привата можно еще купить траву? :)

rtyug:
депозиты в приват24 замороженные? нельзя ни снять заработанные. ни расторгнуть договор

сегодня можно перечислить проценты, только СМС не прихоит

разорвать нельзя в привате, думаю все пойдут разрывать в отделение :)

это тупо что запредили разрывать в привате

---------- Добавлено 21.02.2014 в 11:40 ----------

кстате долары еще есть в приватбанке?

депозиты в приват24 замороженные? нельзя ни снять заработанные. ни расторгнуть договор

Всего: 2055