rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

http://business.vesti.ua/63886-ukrainskie-vkladchiki-v-konce-avgusta-poluchat-na-3-menshe

Кроме того, налогообложению подлежат проценты на остаток средств по депозитным и карточным счетами физических лиц независимо от суммы полученных доходов и количества банков, в которых открыты счета. Из-под налогообложения выведены только доходы, полученные по зарплатным и пенсионным счетам, а также проценты на стипендии и социальные выплаты.

про карточные счета не понял, если на карте бабки, то 15% платить надо будет? :D

_SP_:
Вообще любой коммерческий проект сделанный "чтоб работал" а не "чтоб денег освоить"....
а что за проект, где меньше ?
100к$ - это образно человекогод. Это немного совсем.
Если говорить о "движке" пригодном для 90% применений, даже
с базовым функционалом, то это мало яб сказал.
Речь не о ТЗ, речь о SRS :).

работать он будет, но за его поддержку надо будут платить много, и многие с закрытым исходным кодом, где вы не сможете ничего сделать. Кроме того специально так сделано чтобы вы больше платили за поддержку

я думаю, если вы будите поддерживать свой проект и РАЗВИВАТЬ бизнес, то сумма 100к$ будет на все 5-15лет оправдана

от куда сумма 100к$? есть сомнения

что такое SRS? знакомое слово, это тип инфраструктуры интернет коммерции?

_SP_:

Да гдеж они высококачественные-то движки :) ?
И почему для них доделки вдесятеро дороже, если они хорошо спроектированы и доделки проще :) ?
vkusnoserver:
Самопис никогда не будет лучше опенсорса или серьезного коммерческого продукта по одной простой причине: стоимости тестирования и разработки. Минимальный штат для такого проекта - это минимум три человека: дев, сеньор, тестер. Считаем среднюю зарплату, разрабатываем ТЗ, оцениваем сроки и умножаем их на число пи. Выходит сумасшествие по бюджету. Даже если не поднимать вопрос уязвимостей, а возможностей для xss, mysql и php include инъекций будет множество, встает вопрос "изобретения велосипеда". Ну да, можно с самого начала разработать велосипед, но сначала мы будем ездить на квадратных колесах, потом сотрем жопу о неудобное сиденье и только после этого (может быть) мы перестанем перелетать через руль. Любой код практически ничего не стоит без его поддержки и развития. Фрилансеры имеют свойство пропадать, дев офис - дорогое удовольствие, поэтому желание "самописа" везде - оно от идеализма, а скорее от недостатка опыта в разработке. Так можно никуда не сдвинуться с места, если все писать самому.

поддерживать говнокод в 10 раз сложнее, по этому в "вдесятеро дороже", легче удалить и написать заново

если прибыль проекта идет в 10-20к$, то почему не усовершенствовать на ходу?

коммерческие движки в большинстве случаев говнокод, где вам продадут и скажут платить за поддержку от 2500евро в месяц (это не средняя цена, а цена ОТ)

для избежания говнокода нужно использовать фреймворки (которых поддерживает более 50-100 программистов по всему миру), коммерческие проекты очень часто не используют этих фрейворков, а изобретают велосипед! Где один так называемый Сеньор или Тимлидер (архитектор) за 5к вам такое говно сделает что офигеете потом, где будет крах проекта и поддержка в 10 раз сложнее, либо программиста будите искать пол года

например, мне часто пишут и жалуются что движок большой ОТРС для поддержки от разработчиков стоит от 2500евро месяц, это движок по обработке заявок для большой службы поддержки, море кода, он большой, многие считают что это говнокод и ужас

_SP_:
Какую-то лажу вы предлагаете, неужели за 1 человекогод можно написать ИМ ?
Яб оценивал бюджет от миллиона... долларов.
Бюджет на создание ТЗ действительно может быть тысяч 100-200 баксов, а время - год,
но вся начинка... мой опыт разработки(более чем 20 летний уже) говорит, что это утопия.
Да мне через год и не надо :), надо сегодня-завтра-послезавтра.

Особенно если делать программистом за 3000$... шансов что взлетит - 0.
Нормальный архитектор на сегодня уж 5+ то имеет точно.

И никакие команды из трех человек за год этот объем работы не потянут,
там на год одного написания хелпов...
***

Опыт показывает, что 1-2 недели допила любого движка под свои задачи, и он
худо бедно бегает. По мере роста можно пилить дальше. 1-2 месяца мониторинга и
редких допилов и он приобритает оконченный вид.

Огорчает другое - пилить приходится часть относящиеся к основному функционалу.
Причем в прилагаемых демо-примерах (к движку) они уже выглядят "как баги".
Такое чувство, что разработчики оторваны от реальной торговли на километры,
нет абсолютно очевидных вещей необходимых более 50% народу.
Зато куча ненужного фуфла какого-то есть...

Прям чтоль начать торговать допиленным что-ли... я в сомненьях :)

примерно понял, но чтобы понять то что вы имеете ввиду, нужно максимально четкое ТЗ, без него не понятно на все 100%

что за проект, где написание ТЗ будет стоять 100-200к$? 😂 уписяться можно

рекоммендую вам сначало начать развитие бизнеса и усовершенствовать систему в момент развития с приходом прибыли

Бардо:
Ну я не шучу. В большом проценте укус лисы летом заканчивается летальным исходом. Ибо лисы - разносчики энцефалита. Который с конца мая находится в активной фазе. Лучше бы, ей богу, его волк укусил. Там меньше риск сгонять на тот свет...

смотря в каком лесу

там где энцефалит, то там комары энцефалитные, потому что они любят кусать все что видят

с травмата мощным или ножом можно вывести из строя?

бесплатный номер 7(495) при использовании ВХОДЯЩИХ > 700минут, для подключения надо внести несгораемый остаток 15$

http://goo.gl/XOrCSn

kopichv:
Пока просто интересуюсь, изучаю, рассматриваю варианты.
Может быть и не нужен, но при очень вкусных условиях наверное нужен.
Все варианты, которые попадались мне на глаза до сегодняшнего дня - это дорого.
Я думал там безлимитка. Платишь за подключение+абонентскую и получаешь все входящие бесплатно.

бесплатный номер 7(495) при использовании ВХОДЯЩИХ > 700минут, для подключения надо внести несгораемый остаток 15$

http://goo.gl/XOrCSn

Conan Varvar:
а это что мало? скопировать нельзя и перезалить?

R-studio и другие смотрите, что кому конкретно помогает читайте в комментах

там нету файлов типо карток, видео и т.д.

там Ubuntu стоит, по этому я спрашивал чтобы полностью восстановить файловую систему

(сейчас винда хочет чтобы флешка форматировалась, а проверка диска НЕ включается )

UPD:

поставил Runtime GetDataBack v4.33

она что-то делает в процессе, о результате опишу:)

я выбрал флешку и нажал "Next", само начало делать

---------- Добавлено 30.06.2014 в 18:09 ----------

UPD:

оно файлы показало просто, а флешку не восстановило :)

Runtime GetDataBack - не помогло, другие варианты?

Conan Varvar:
вероятность есть

извините, в разделе в том http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1028 действительно много программ, очень долго искать нужное :)

---------- Добавлено 30.06.2014 в 16:50 ----------

bb25:

акронис-ом полечилось само, там тестилка есть. если загрузиться с диска акрониса там своя а если под виндой его ставить то чекает CHKDSK-ом и вряд ли поможет но попробовать можно.
если загрузить консоль то можно попробовать "FIXBOOT" и "FIXMBR" и тот же CHKDSK
а вообще к спецу лучше, раз уж важная инфа.

если флешка при подключении хочет форматироваться, разве это поможет?

Всего: 2055