Америку открыли более 200 лет назад :)
0) номера на симках многоканальные? если 2 звонка одновременно позвонят, по принять их нельзя будет, их нужно будет переадресовывать на центральный номер( при условии "занято").
ВАРИАНТ:
В https://zadarma.com/ru/ есть Бесплатный номер 7(495) при использовании ВХОДЯЩИХ > 700минут (для подключения надо внести несгораемый остаток 540 руб). возможно бесплатное расширение до 100 линий.
таким образом есть будет занято на симках и на них будет ставить переадресацию когда занято, можно принять все звонки на московский номер.
1) нет, это сделано чтобы нельзя было туда подставлять кем угодно какие угодно номера, а чтобы был один статический номер. Кто-то может Ваш номер подставить и позвонить что заложена бомба :)
ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ:
в https://zadarma.com/ru/ есть внешняя прямая линия. Можно взять 3g модем(ы), вставить в них симку(и) подключить это к компу/серверу, есть программное обеспечение для винды "из коробоки" или астерикс. Подключить это к АТС в https://zadarma.com/ru/ и звонить через эти линии
2) чтобы не платить за переадресацию, можно подключить все так же к внешней линии в АТС в https://zadarma.com/ru/ , но это имеет смысл эти номера на симках многоканальные, а если 1 канал, то одновременно более 1 звонка нет возможно осуществить (принять, инициализировать)
3) в АТС в https://zadarma.com/ru/ есть статистка, полностью со всем звонками, переадресация и т.д. если чего-то не хватает, можете взять фрилансера чтобы он сделал так как Вы хотите
1) номер исходящего Вашего вызова должен быть тот который централизированный или номер старых симок? сейчас мобильные операторы не всегда отображают номер который был поставлен в call-id самостоятельно. Есть вариант чтобы отображался номер тот который хотите
2) переадресацию будите оплачивать? есть вариант чтобы ее не оплачивать...
https://zadarma.com/ru/tollfree/
Номера 800 (бесплатного вызова) в 25 странах мира.
Подключение 2100-2500 руб - Россия, минимальный платеж без абонплаты - 790 руб
Бесплатный номер 7(495) при использовании ВХОДЯЩИХ > 700минут, для подключения надо внести несгораемый остаток 540 руб (возможно бесплатное расширение до 100 линий)
xFileSharing
SIP протокол имеет расширение для работы текстовыми сообщения, тут написано какие команды надо отправить, надо подключиться к sbc.megafon.ru и передать соответствующие параметры для работы с SMS.
RFC 3428: Расширение SIP для передачи мгновенных сообщений (Instant Messaging) и метод MESSAGE
можно взять 3G модем, вставить в него симку, подключить его к USB серверу/компу и командами передаваемыми получать и отправлять SMS/MMS.
код 380 (94) поддерживается международным оператором http://www.gms-worldwide.com/ для SMS, MMS. Таким образом гарантированный прием почти с любых мобильных всех стран.
А если использовать малоизвестный код, то прием будет примерно в 20% из всех отправленных SMS.
купить можно тут https://zadarma.com/ru/sms/
2$ в месяц, или любом номер Канады, тоже, 2$ в месяц. (Есть переадресация SMS на любой другой номер)
интересно, бензин подешевел, если расплачиваться доллярами
A-92:
раньше было 15-16, при курсе 12-15грн
сейчас 19.50, при курсе 31грн
замути государственный переворот за 500к и стань президентом наконец-то :D