rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

kxk, та тут просто интересный механизм на подобе NoSQL, изобретать ничего не надо, даже...!

разве, что для того чтобы не изобретать велосипед, то можно поставить просто NoSQL вместо MySQL :)

если jcrush написал, что у него при вставке большое замедление... то какое решение?

а возможно скорее всего, если innodb будет большая (с мусором разным), то будет требовать много ресурсы...

netwind, нет :) мне просто интересная идея

т.е. можно заблокировать таблицу MySQL и вставить некий порядок новых данных (с BerkeleyDB), MySQL поддерживает множественную вставку в одном запросе... (это надо включить)

кстати, я не давно интересовался архитектурой NoSQL

NoSQL, держит данные которые вставляются и которые выбираются в таком хранилище как на подобе memcahce

и через время очень хорошо синхронизирует то, что на диске в бд и то, что в memcahce

в даном случае, можно было бы:

  • вставлять новые данные в BerkeleyDB или в аналогичное хранилице
  • через время синхронизировать то, что в MyISAM и то что на диске ( с BerkeleyDB удалять и вставлять в MyISAM)
  • LOCK TABLES 
    
    ISERT TABLES set text = ?
    ISERT TABLES set text = ?
    ISERT TABLES set text = ?
    ISERT TABLES set text = ?
    ISERT TABLES set text = ?
    ................................
    UNLOCK TABLES
  • сделать таблицу только для ID значений, можно сделать для этой таблицы тип MEMORY

итого: MyISAM останется и будет только для выборки, а то что вставляется будет в распределенном хранилище

понятно, спасибо...

все таки по статистике 2-3 месяца назад много народа заходило с оперы9, порядка 15-25% - это много (хотя тогда была опера10 давно)

и как раз с оперы9 все очень сильно сбивалось

кстате, опера9 сильно ругается и в отладку пишет на Jquery-UI-CSS

...тогда, надо под оперы10-11 подкручивать

понятно, спасибо, косяк все таки есть и он в том что тут msg.for, for - зарезервированное имя и оно отваливается в операх...

 $.getJSON("/comments_video/ajax_page/"+id_va+"/"+id_vf+"/"+id_page, function(msg) {    


$("#id_table").html("");

$(".id_page").html( msg.page );

msg.for.reverse();

$("#id_table").animate({opacity: "show", top: "1215"}, "slow");

for (var i = 0, len = msg.for.length; i < len; i++) {

а подскажите, пожайлуста, был такой сервис где можно было бы посмотреть отображение сайта с разных браузеров...

никто не помнит что это за сервис, ссылку можно?

почему же они порнуху не легализируют?

поднять какой-то нибудь httpsd...

chester87, например, все коммерческие конторы подписывают договор NDA, можно подписать удаленно или через нотариус...

что должно быть в договоре?

договор NDA

но если софт дорогостоящий, порядка 20-100k$, то это делается по другому :)

а что это такое?

еще можно сделать, чтобы было по инициативе сервера:

  • push server, long-pull, aka Comet
  • websockets
  • etc

хотя это нужно тогда, когда реально большая нагрузка, и чтобы про экономить ресурсы сервера

Всего: 2055