kxk, та тут просто интересный механизм на подобе NoSQL, изобретать ничего не надо, даже...!
разве, что для того чтобы не изобретать велосипед, то можно поставить просто NoSQL вместо MySQL :)
если jcrush написал, что у него при вставке большое замедление... то какое решение?
а возможно скорее всего, если innodb будет большая (с мусором разным), то будет требовать много ресурсы...
netwind, нет :) мне просто интересная идея
т.е. можно заблокировать таблицу MySQL и вставить некий порядок новых данных (с BerkeleyDB), MySQL поддерживает множественную вставку в одном запросе... (это надо включить)
кстати, я не давно интересовался архитектурой NoSQL
NoSQL, держит данные которые вставляются и которые выбираются в таком хранилище как на подобе memcahce
и через время очень хорошо синхронизирует то, что на диске в бд и то, что в memcahce
в даном случае, можно было бы:
LOCK TABLES ISERT TABLES set text = ? ISERT TABLES set text = ? ISERT TABLES set text = ? ISERT TABLES set text = ? ISERT TABLES set text = ? ................................ UNLOCK TABLES
итого: MyISAM останется и будет только для выборки, а то что вставляется будет в распределенном хранилище
понятно, спасибо...
все таки по статистике 2-3 месяца назад много народа заходило с оперы9, порядка 15-25% - это много (хотя тогда была опера10 давно)
и как раз с оперы9 все очень сильно сбивалось
кстате, опера9 сильно ругается и в отладку пишет на Jquery-UI-CSS
...тогда, надо под оперы10-11 подкручивать
понятно, спасибо, косяк все таки есть и он в том что тут msg.for, for - зарезервированное имя и оно отваливается в операх...
$.getJSON("/comments_video/ajax_page/"+id_va+"/"+id_vf+"/"+id_page, function(msg) { $("#id_table").html(""); $(".id_page").html( msg.page ); msg.for.reverse(); $("#id_table").animate({opacity: "show", top: "1215"}, "slow"); for (var i = 0, len = msg.for.length; i < len; i++) {
а подскажите, пожайлуста, был такой сервис где можно было бы посмотреть отображение сайта с разных браузеров...
никто не помнит что это за сервис, ссылку можно?
почему же они порнуху не легализируют?
поднять какой-то нибудь httpsd...
chester87, например, все коммерческие конторы подписывают договор NDA, можно подписать удаленно или через нотариус...
что должно быть в договоре?
договор NDA
но если софт дорогостоящий, порядка 20-100k$, то это делается по другому :)
а что это такое?
еще можно сделать, чтобы было по инициативе сервера:
хотя это нужно тогда, когда реально большая нагрузка, и чтобы про экономить ресурсы сервера