Новый блок Полноэкранный

A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
4719

Создание блока в партнерском интерфейсе

Предлагаю обсудить особенности настройки и работы с данным блоком в этой теме.


A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#1
У меня, к примеру, вообще нет функции выбора стандартный или полноэкранный.
A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#2
Ashlander #:
У меня, к примеру, вообще нет функции выбора стандартный или полноэкранный.

Скорее всего появится в ближайшее время (в блоках для мобильной версии), возможно функция раскатывается плавно, не на все аккаунты сразу.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#3
а толку с этого? если 20 кликов -10 рублей
Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
67
#4
Поставил, посмотрим.
A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#5
neutomim30 #:
а толку с этого? если 20 кликов -10 рублей

Рано делать выводы, да и время турбулентное, но в любом случае это будет самый доходный формат из всех доступных.

Очень не хватает настройки частоты показа для уникального посетителя.

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#6
artshevtsov #:
это будет самый доходный формат из всех доступных
не думаю, на данный момент он самый днищенский, эксперимент с 12 ночи (после обнуления) до 9 утра, тут полный отчет https://searchengines.guru/ru/forum/1059094/page2#comment_16767784 , посмотрите
Полноэкранный блок - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 2
Полноэкранный блок - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 2
  • 2022.02.28
  • searchengines.guru
Подскажите, кто пробовал устанавливать новый Полноэкранный блок для мобильной версии сайта? Какие результаты? Как его верно установить...
A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#7
kopasov #:
не думаю, на данный момент он самый днищенский, эксперимент с 12 ночи (после обнуления) до 9 утра, тут полный отчет https://searchengines.guru/ru/forum/1059094/page2#comment_16767784 , посмотрите

Рекомендую делать какие-либо выводы хотя бы после 10000 отрисовок блока.

Пока тестирую, при отложенной загрузке и показе на каждой странице результаты такие:


K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#8
artshevtsov #:

Рекомендую делать какие-либо выводы хотя бы после 10000 отрисовок блока.

Пока тестирую, при отложенной загрузке и показе на каждой странице результаты такие:

несколько вопросов:

1. Вы в какой части страницы в html заместили код блока? выше к верхнему <body> ? если да, то я тоже

2. Источник трафика у вас в основном с мобилок?

в любом случае 2% видимости (у меня) этого формата с учетом того что показывается всем и во весь экран, это треш, возможно как уже писали что пользователи просто быстро закрывают рекламу, не знаю какой нормальный юзер будет смотреть реклу до конца

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#9
artshevtsov #:

Рекомендую делать какие-либо выводы хотя бы после 10000 отрисовок блока.

Пока тестирую, при отложенной загрузке и показе на каждой странице результаты такие:


Тоже, смотрю, процент видимости очень низкий.

При разбивке по дизайну заметил, что резко активизировались показы видеорекламы, но засчитано показов очень мало. Отсюда и низкий процент видимости. В предыдущем фулскрине, я из-за этого просто удалял видеорекламу.

Кроме того, "основной дизайн" теперь "смарт-дизайн" и показов по нему мало. Его (смарт-дизайн) еще сложно анализировать из-за кривой статистики - все непроданные запросы со всех форматов (дизайнов) отправляются в строку смарт-дизайна (прочерк в названии дизайна). В результате получается каша из данных. Два года не могут поправить эту хрень - писал в поддержку и Громову, но все в пустоту.

A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#10
kopasov #:

несколько вопросов:

1. Вы в какой части страницы в html заместили код блока? выше к верхнему <body> ? если да, то я тоже

2. Источник трафика у вас в основном с мобилок?

в любом случае 2% видимости (у меня) этого формата с учетом того что показывается всем и во весь экран, это треш, возможно как уже писали что пользователи просто быстро закрывают рекламу, не знаю какой нормальный юзер будет смотреть реклу до конца

1. Да, сразу после открывающегося тега body

2. Да, мобайл преобладает. Блок у меня тоже вставлен только для мобильных.

Конечно, большинство сразу закроет блок крестиком и просмотр не засчитается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий