xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

MetadonPerec, да, извиняюсь, не видел, что вы из РБ. Но ведь у вас наверное можно тоже платить как физлицо и не морочиться с ип.

MetadonPerec, если будет сигнал и будут щемить, как вы выражаетесь, то что вам мешает заполнить декларацию и сдать ее в начале следующего года? Идете на сайт налоговой и там скачиваете пргораммку. Вносите помесячно свои баксы и жмете "Сформировать декларацию". Все. Идете сдаете и платите налог. В чем проблема? Вы понимаете, что налог вы платите раз в год? Если возникнут вопросы, скажете - ок, no problem, заплачу. И все. Вас никто не может заставить заплатить сегодня или завтра. Налог платится по окончании налогового периода. В начале следующего года платят за прошедший год. Если вас никто ни о чем в течение года не спросил, работайте спокойно дальше. Возник вопрос - в начале следующего года оплатили. И все. Не знаю, откуда такая паника. Если суммы значительные лучше подстраховаться. Можно и ип регнуть, получать через рапиду на расчетный счет. Никто там ковыряться не будет что и откуда - декларацию сдал и ее проверили. Если возникли вопросы - принес выписку из банка, сколько денег в течение года упало на р/с. Сверят поступления и ваши налоговые платежи и все. Но и до этого вряд ли дойдет. На 6% вообще никого не дрючат, т.к. дрючить не за что. Все внимание налоговики сосредотачивают на тех, кто работает по системе "доходы минус расходы". Вот там головняк. Слушал подробный курс по всем этим вопросам. Там реально проще сквозь игольное ушко пролезть, чем правильным образом подтвердить некоторые расходы (например, чтобы списать расходы на бензин недостаточно путевых листов и характеристик автомобиля. Для этого в организации приказом создается комиссия, которая определяет с помощью тестовых заездов расход бензина. Причем комиссия должна сделать тесты отдельно на теплый и на холодный период.) Вот этими товарищами налоговая занимается тщательно и очень досконально. А 6% никому не нужны, надо быть реально дауном, чтобы ошибиться тут в расчетах. Поэтому, регистрируйте ип и получайте спокойно через рапиду деньги. Они кстати справку дают по запросу, сколько вам в течение года было переведено денег от адсенса. А если суммы небольшие, то не парьтесь, спокойно тратьте на повседневные расходы. Если наедут, сдадите в начале следующего года декларацию.

У меня больше всего блоки ссылок приносят - над заголовком и внизу страницы. Народ походу думает, что это меню, теперь гугл там красивые такие кнопки делает вместо тех невзрачных надписей, которые были раньше. А нативные блоки не прижились. Только на 1 сайте оказался такой блок прибыльней, чем адаптивный.

Уже много раз писали - систематическое получение дохода это один признак предпринимательской деятельности, но вовсе не единственный и даже не главный. Какой вы на фиг прелприниматель, если вы не назначаете цену клика, не заключаете договоров с рекламодателями и т.п.? В чем предпринимательство? Вы совершаете постоянно какие-то действия направленные на получение дохода? Вы их совершили один раз - регнулись и повесили код, который и то дал вам гугл, а не вы сами придумали. Так что не стоит желаемое выдавать за действительное. Нет тут никакого предпринимательства. И получение дохода не указывает на предпринимательство. Умер родственник, сдали его квартиру, получаете каждый месяц деньги. Предпринимательство? Нет. Положили деньги на счет в банке. Регулярно получаете набегающие проценты. Предпринииательство? Тоже нет. Написали книгу и продали издательству. Предпринимательство? Тоже нет. Все певуны, писатели, плясуны, художники - творцы, а не предприниматели. Там существует такое понятие, как переуступка авторских прав на результат своего творчества. Но это не предпринииательство. Нельзя гения заставить написать Войну и Мир по договору :) в указанный срок. Они просто творят, когда их муза посетит. Так и вы пишете публикации. Без договора с гуглом, по приходу вдохновения и т.п. По такой же схеме регулярно получают люди тысячи баксов ежемесячно на фотостоках. Все из них, кто платит налоги, платят их, как физики. При этом получают налоговые вычеты при необходимости и в ус не дуют, так как все законно. Творят, а за небольшую оплату переуступают права на свои работы. Можно сказать, что и вы в данном случае лишь переуступаете кусочек своего сайта гуглу, который благодарит вас за возможность разместить там коды вызова его рекламных объявлений. В общем, хватит уже придумывать всякую ерунду и тянуть за уши то, чего нет. Если хочется заплатить налоги, заполните декларацию и сдайте, как физик.

Olisher, если работать над трафиком, то для тех, кто не успел вовремя собрать кучку работников времена настают не самые радужные. Как и в оффлайне, мне кажется, рулить будут сайты, на которые работают целые команды - программисты, линкбилдеры, копирайтеры и контент-менеджеры, сеошники, сммщики и еще куча разных тружеников, окучивающих веб-нивы. Я все надеялся, что поисковики и правда научатся отличать качественные тексты от полного рерайто-бреда, что мои знания в некоторых областях пригодятся и станут тем козырем в рукаве, который поможет пережить эти смутные времена. Но набирают обороты именно фб.ру и подобные пылесосы трафика. Эх, бяда :)

Про АМР страницы почитал сейчас, впору идти дворником устраиваться - вообще не понял, как их делать. Можно имеющиеся страницы сайта под это дело чем-то адаптировать или нужно создавать каждый раз вторую версию каждой страницы??

marcoins, главное, чтобы не только срм рос, но и общий доход.

Kenguru111:
Это как-то отразилось на физиках, которые работали с ЦОПами в плане уплаты налогов?

Работали тысячи, если не десятки тысяч, при проверке Яндекса несколько человек вызывали для бесед, о чем они тут отписались. На этом для них все закончилось. Поскольку нарушение было не с их стороны, к ним претензий быть и не могло никаких. Платить все сборы и налоги должен работодатель, что сейчас и делает рся. Физик не несет ответственность за раздолбайский подход цопов. Поэтому к физикам и не было применено никаких санкций, они ж не знали там платит куда-то что-то цоп или нет.

Olisher, а верхний и нижний блок - сколько объявлений и какой формат дает лучший результат по наблюдениям?

На днях нашел на cy-pr результаты одного эксперимента, там человек поменял блоки в сайдбаре и под статьей на постеры и получил хорошее увеличение срм и дохода в целом. Может быть кто-то пробовал такой способ?

Вчера на одном сайте решил попробовать под статью вместо вертикальных блоков поставить блок из трех горизонтальных постеров (стратегия - максимальный доход и куча возможных медийных форматов) а под заголовок - старый директ. Посмотрим, будут ли улучшения. Пока в течение дня особых изменений не заметил.

Может быть, еще у кого-то есть свои наблюдения и варианты схем расстановки и настройки блоков ртб для увеличения дохода?

Всего: 3951