xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

Продукт очень интересен, но из топика я не смог уяснить в чем собственно суть ротации? При каждом обновлении страницы выводится новый блок тизеров? Или ротация заключается в том, что не подходящий по гео тизер заменяется другим? И можно ли с помощью этого тизера тестировать доходность сторонних тизерных сетей? То есть поставить в ротацию коды других тизерок? Или можно только свои тизеры откручивать?

Мне кажется, все это кривляния одни, а не страдания. Вот когда жрать не на что будет купить, желание создавать такие топики резко закончится, а желание работать резко появится.

А на счет целей верно сказали - нужно их ставить обязательно. Планируйте все дела, которые нужно сделать.

У меня вот на столе несколько блокнотов одновременно. В одном - текущие дела в целом по всем сайтам, в другом - планы по одному новому сайту, в третьем - учет полученных от копирайтеров статей для размещения, в четвертом - какие в настоящее время смотрю обучалки и на чем остановился, и т.д. и т.п. Даже если не все быстро удается выполнить, то хотя бы не забудется, что хотел сделать.

И да, конечно же, чтобы что-то сделать, нужно брать и делать. Еще на работе сделал для себя этот вывод. Но там, правда был хороший помощник в лице руководителя, который отчехвостит в хвост и в гриву, если не сделаешь что-то. Поэтому со временем пришло понимание того, что откладывание даже самого неприятного дела не решает проблему, она не исчезает, а только лишь отодвигается, а на нее сверху наслаиваются другие проблемы, лишь усложняя ситуацию.

Постарайтесь выделять первоочередные дела, наиболее важные, делайте их в первую очередь вообще не откладывая ни на час, ни на минуту. Расставляйте приоритеты.

В блокнотике у меня это выглядит как пометки: красной пастой - рамка вокруг записи -> крайне важно, восклицательный знак - весьма важно, восклицательный знак синего цвета - важно, но терпит, а запись без пометок - к сведению, чтобы не забыть и потом пораскинуть мозгами над идеей.

А по мотивации можно тоже поискать обучалки. Даже в паблике их море найти можно. Но, если нет внутреннего желания с утра до вечера заниматься любимым делом, то следует задуматься - может оно и не является любимым?

Я, например, не являюсь программистом, дизайнером или верстальщиком, но так сложилась жизнь, что сайты сейчас являются единственным источником дохода и по счастливой случайности еще и очень увлекательным хобби ))) И теперь я иногда замечаю с удивлением, что уже вечером жду скорей бы наступило завтрашнее утро, чтобы продолжить делать то, что не успел сделать сегодня. Когда ходил на работу, утром ноги реально просто не несли на нее.

Поставил на пробу на одном сайте блок тизеров про отказ от курения и похудание вместо леди кеш, посмотрим, что покажет статистика. Удастся ли хоть что-то заработать. Если будет вменяемый результат, то можно пробовать и на остальных сайтах развешивать.

artemmian, вот такую штуковину я недавно опробовал на одном сайте. Только там ротация баннеров идет, а не скриптов тизерок. Будет он крутить скрипты? Я в этом совсем не разбираюсь.

Прежде чем ротатор баннеров заработал пришлось искать и ставить специальнье расширение для вставки в модули джумлы любых php-скриптов. Да еще с редактором намучился, постоянно режет код при любых настройках.

Но баннеры все же начали сменяться при обновлении странички. Плюс нашел интересный скрипт редиректа - ссылко пульт, гуглится сразу. Может сильно пригодиться, если вы свои тизеры будете крутить со ссылкой на партнерку.

Чета тоже не понял, зачем это нужно?

Я не понял - сайты на 3-4 страницы это сателлиты для продвижения главного сайта? Или это сайты, которые и будут продвигаться спамом по форумам??

Второй день продолжается какой-то не характерный для конца недели подъем трафика на нескольких сайтах.

Интересно, почему топикстартера так беспокоит именно работа с рся? А то, что с адсенса никто вообще не знает, как платить налоги, не тревожит? Или вы адсенс принципиально отвергаете, чтобы не способствовать развитию вражьей экономики? А тизерки разные и т.п. Как вы планируете все свои доходы показывать? Скрины носить в налоговую?

Только сегодня смотрел выступление на февральской конференции товарища Явтушенко с докладом по теме:

ДОБАВОЧНАЯ ЦЕННОСТЬ КАК КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ.

За час он подробно рассказал очень интересные вещи о фильтрах Яндекса и Гугла направленных на ресурсы не имеющие добавленной (добавочной) ценности в сравнении с уже имеющимися в сети сайтами.

Вывод делается очень неутешительный - контент должен быть экспертным, уникальным, максимально полно раскрывающим вопрос, иметь разные полезные фишки.

Как заявил докладчик, переписывание тайтлов, заголовков, покупка ссылок и другие подобные действия могут лишь усугубить ситуацию.

Единственный способ снять санкции - найти эту самую добавочную ценность.

Предлагаются такие варианты:

- естественные коменты, живое обсуждение;

- живые заголовки, а не фразы из адвордс планнер;

- наличие большого количества тематических картинок/схем/диаграм/таблиц/видео раскрывающих тему;

- уменьшение количества рекламы на сайте, чтобы он не выглядел, как ресурс для открутки рекламы;

- улучшение естественых пф и все такое в этом духе.

Приводились примеры, когда обращение в техподдержку помогало вытащить сайт из небытия благодаря наличию какой-то фишки, являющейся уникальной и весьма полезной, не смотря на то, что тексты были при этом скопипащены с других ресурсов.

Добавочной ценностью может считаться форум, если на нем идет живое общение.

Приведен пример из ассесорской инструкции (Яндекс):

Если это сайт банка, на нем должны быть указаны адреса всех филиалов, точное время работы, текущие условия кредитования и прочих услуг, схемы проезда, в общем, чуть ли не меню завтрака его работников. Чтобы посетитель там мог найти все, что касается этого банка, не возвращаясь в поиск.

Вот вкратце, что такое неинформативное содержание в понимании яндекса и гугла.

Так что становится жить все сложнее.

Да, кстати, упоминались сайты медицинской тематики. Так было сказано, что статьи с описаниями заболеваний во-первых, скорее всего будут не уникальны, а во-вторых, даже не будут всерьез рассматриваться поисковыми системами, если нет указаний, кто является автором и почему этому автору можно верить (т.е. должны быть странички "Об авторе" , где все это было бы подробно изложено - кто он и каких наук доктор).

В общем, думается, не просто будет скинуть такие санкции, в случае их наложения.

ТСу мои поздравления, что удалось отбиться от наложенных санкций.

Попробуйте вот так проверить:

https://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/вашдомен.ру

Если агс, то напишет, что тиц не определен.

А еще лучше без истории брать домен, как мне кажется.

Историю проверять для ру-доменов лучше здесь: whoishistory.ru

Всего: 3951