xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
Firk:
Лично у меня буква G не вызывает симпатию...А так вполне норм

У меня буква l не вызывает, и e тоже. А вот o ничего вроде )))🤪

Жаль на форуме нет раздела "Все вопросы про ИП", там бы можно было создавать такие топики и рассчитывать, что кто-то из действующих ИП поможет советом. А сюда в правовые вопросы маловато заглядывают, особенно, если работают и стараются ничего не нарушать )

Но все же надеюсь, что кто-нибудь, работающий в качестве ИП с партнерками, заглянет сюда и поделится своим опытом. Было бы очень иниересно узнать, как все это происходит. И, думаю, было бы интересно многим, кто задумывается о регистрации.

Shaggy1:
Я, право, не до конца понимаю, зачем все это нужно при более менее скромных заработках... При условии что вывод средств может производиться через разные кошельки и разные системы...

При скромных заработках и вопросов не возникало, сейчас заработки уже стали вполне себе нормальными, поэтому выводить приходится чаще, постоянно думая - не пригласят ли в банк на дружескую беседу, чтобы в теплой обстановке поинтересоваться, откуда на мои счета постоянно падают деньги с обменников каких-то непонятных?

Поэтому, считаю, что подходит время, когда проще зарегистрироваться и не трястись, словно что-то украл, а жить спокойно и не бояться, что незаконное предпринимательство впаяют.

Yuriy1983:
вроде работают люди и норм, а так это нпд. Если не сильно часто выводить и не иметь др источников то можно платить ндфл. но вы же спрашиваете про ип

если русские то не надо

Да, интересуют именно русские. С ними никак законно не поработать? Или можно как-то платить налог?

А на счет адсенса - у них же новый официальный ЦОП недавно появился, обещают денег больше, чем при работе с Adsense напрямую, дают все документы и допускается размещать 5 блоков. В их топике вроде тишь и гладь, возмущенных криков не слышно, но там при регистрации нужно сразу как ИП регистрироваться, т.к. по словам ТП перенос сайтов потом геморный. Так что если наконец зарегистрируюсь, то попробую адсенс через них подключить, больно заманчиво и абсолютно законно все вроде получается.

Осталось разобраться, как все это работает - какие бумаги и от кого нужно получать, чтобы при вопросах налоговой потом представить нужные документы. А то у меня сейчас настоящая каша в голове - чем больше читаю, тем меньше понимаю, как вообще эти бедалаги ИП всю свою горемычную деятельность легализуют.

---------- Добавлено 03.09.2015 в 01:25 ----------

Yuriy1983:
вроде работают люди и норм,

Вы сами, получается, не работаете? Но при этом советуете?

TOBBOT:
Грозит, наверное, незаконной предпринимательской деятельностью. А дальше уже зависит от объемов. Как вариант можно попробовать поискать агрегатор платежей, который покрывает документами все поступления.

Если я все налоги заплачу, то как это попадет под незаконную деятельность? Поясните, пожалуйста? Есть ИП, есть уплаченный налог, есть статистика партнерки - это уголовное преступление, так платить?

---------- Добавлено 03.09.2015 в 00:32 ----------

Yuriy1983:
Если ...для гул адсенс, но с ним и так можно работать.

Можно отсюда немного поподробней? Вроде тут уже обсуждали работу с адсенсом и пришли к выводу, что кроме как платить 13% ндфл нет способов законно работать? Или вы про получение выплат на валютный счет?


Документы у вас должны быть когда вы только начинаете работать, вы же принимаете условия партнерки, вы не пройдете валютный контроль без доков,а хранить обязательно до проверки

А здесь вы о какой партнерке говорите? Если, например, леди кеш или mediavenus, то зачем там валютный контроль?

Yuriy1983, спасибо. А документы эти нужно как-то отдельно запрашивать? Или партнерки их сами присылают каждый месяц и их надо собирать и хранить пока не спросят? Или можно будет запросить, когда налоговая спросит?

И еще, как быть с теми партнерками, которые не дают никаких документов? Если я задекларирую эти заработки и заплачу налог, но документов не представлю, меня в тюрьму посадят или чем это грозит? Не достаточно будет скринов с партнерки и выписки по счету?

Никто не работает с партнерками, как ИП?

Да, все снял уж давно, эксперимент не удался :(

Так чего тут понимать-то, если сайт одной конторы, предлагающей какие-то услуги или товары, то да, поисковик определит аффиллированность и поставит какой-то один из двух сайтов в выдачу. А если это просто информационный статейник, например, про снижение веса, кулинарный портал или игры для андроид, то поисковику глубоко пофиг на такие сайты, хоть сотню делайте одной тематики.

Пользуюсь в своем городе (Вологда) уже больше года, никаких нареканий нет ни по цене, ни по покрытию.

Всего: 3951