Да, со 198 перепутал за неуплату налогов.
А предпринимательство тут при чем вообще? Вы что предпринимаете? Сайт может быть сделан за вечер. На нем размещен код вызова рекламных объявлений и все, вы только деньги получаете. Есть не одно разъяснение от налоговиков, что партнерское вознаграждение не является предпринимательством. В чем вы тут видите деятельность?
Вы цену за клик не назначаете - вы ее вообще не знаете, ни на что не можете повлиять - ни на содержание транслируемых объявлений ни на заработок, который вы получите при переходе посетителя по любому из них. Все это делает яндекс, а вы только переуступаете ему право на маленький кусочек сайта, где яндекс и крутит свои объявления, а вам отчисляет столько, сколько считает нужным.
Статьи не имеющие добавленной ценности в сравнении с теми, что уже известны поисковикам, не будут ранжироваться лучше конкурентов-первоисточников. Ну если только это не тот случай, когда статьи в первоисточниках менее релевантны общей тематике сайта.
Конечно, лучше статьи доработать.
Для этого просмотрите своих конкурентов. Откройте топ по каждому запросу и составьте табличку по каждой статье из топа:
- объем текста;
- количество картинок, списков маркированных, нумерованных, диаграмм, таблиц;
- наличие видео;
- наличие ключевой фразы в тайтлах;
- наличие ключевой фразы в заголовках h1-h6
И так далее...
Можно глянуть, что у них в дескрипшн, кивордс написано.
Пройдите по всем 10 сайтам из топа по каждой фразе и запишите все это.
То есть, если у вас 10 статей, которые вы хотите улучшить, то вы должны составить 10 табличек - по одной на каждый запрос (статью). Каждая табличка будет включать все основные показатели топ-10 сайтов из выдачи.
Потом откидываете сайт с максимальными и минимальными показателями по каждому пункту.
Например, берем один запрос.
Открываем все 10 сайтов из топа выдачи по этому запросу по очереди.
Видим, что в каждой просматриваемой статье по данному запросу количество картинок составляет от 3 до 5. Но на одном сайте из 10 топовых видим аж 8 картинок, а на другом - всего 1. Эти два сайта откидываем, себе на заметку берем - от 3 до 5. Значит, нам надо сделать 4-6 картинок.
Также по остальным показателям - делаем так же, как у конкурентов в топе, но чуть лучше. Добавляем картинки, видео, количество самого текста и т.п.
Ставим внутренние линки на эти статьи и ждем пару апов. Смотрим результат. Если нужно - покупаем точечно пару-тройку ссылок.
Я так делал на одном из своих сайтов, результат был неплохой.
Только не доход, а сумма неуплаты налогов. Посчитайте, сколько нужно зарабатывать, чтобы шесть процентов от заработка составило 1 500 000 рэ?
Есть такое дело, висит родимая
Если еще с адсенса заработок идет и с других партнерок, то волноваться нет повода? 🍿
Значит все гораздо серьезней, чем очередное изменение выдачи....хоть бы скорей все починили
Полная жесть, думал сайты были недоступны, когда увидел как посещалка рухнула, ан нет, тут оказывается вон что творится.
В КейКоллекторе можете глянуть Рекомендации по перелинковке. Удобная штука.
А вообще вот тут почитайте, все подробно расписано с картинками.
Опять денежка залипла "в обработке"...