xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
jorje:
Какая не уплата налогов??? Речь о налогах вообще не идет.

Да, со 198 перепутал за неуплату налогов.

А предпринимательство тут при чем вообще? Вы что предпринимаете? Сайт может быть сделан за вечер. На нем размещен код вызова рекламных объявлений и все, вы только деньги получаете. Есть не одно разъяснение от налоговиков, что партнерское вознаграждение не является предпринимательством. В чем вы тут видите деятельность?

Вы цену за клик не назначаете - вы ее вообще не знаете, ни на что не можете повлиять - ни на содержание транслируемых объявлений ни на заработок, который вы получите при переходе посетителя по любому из них. Все это делает яндекс, а вы только переуступаете ему право на маленький кусочек сайта, где яндекс и крутит свои объявления, а вам отчисляет столько, сколько считает нужным.

Статьи не имеющие добавленной ценности в сравнении с теми, что уже известны поисковикам, не будут ранжироваться лучше конкурентов-первоисточников. Ну если только это не тот случай, когда статьи в первоисточниках менее релевантны общей тематике сайта.

Конечно, лучше статьи доработать.

Для этого просмотрите своих конкурентов. Откройте топ по каждому запросу и составьте табличку по каждой статье из топа:

- объем текста;

- количество картинок, списков маркированных, нумерованных, диаграмм, таблиц;

- наличие видео;

- наличие ключевой фразы в тайтлах;

- наличие ключевой фразы в заголовках h1-h6

И так далее...

Можно глянуть, что у них в дескрипшн, кивордс написано.

Пройдите по всем 10 сайтам из топа по каждой фразе и запишите все это.

То есть, если у вас 10 статей, которые вы хотите улучшить, то вы должны составить 10 табличек - по одной на каждый запрос (статью). Каждая табличка будет включать все основные показатели топ-10 сайтов из выдачи.

Потом откидываете сайт с максимальными и минимальными показателями по каждому пункту.

Например, берем один запрос.

Открываем все 10 сайтов из топа выдачи по этому запросу по очереди.

Видим, что в каждой просматриваемой статье по данному запросу количество картинок составляет от 3 до 5. Но на одном сайте из 10 топовых видим аж 8 картинок, а на другом - всего 1. Эти два сайта откидываем, себе на заметку берем - от 3 до 5. Значит, нам надо сделать 4-6 картинок.

Также по остальным показателям - делаем так же, как у конкурентов в топе, но чуть лучше. Добавляем картинки, видео, количество самого текста и т.п.

Ставим внутренние линки на эти статьи и ждем пару апов. Смотрим результат. Если нужно - покупаем точечно пару-тройку ссылок.

Я так делал на одном из своих сайтов, результат был неплохой.

Только не доход, а сумма неуплаты налогов. Посчитайте, сколько нужно зарабатывать, чтобы шесть процентов от заработка составило 1 500 000 рэ?

Есть такое дело, висит родимая

STMike:
Повторюсь, Яндекс и в пенсионный фонд и в налоговую перечисляет деньги за тех с кем работает, для этого ему и нужны данные. Налоговая вам за что будет мозг иметь? Вы же по договору работаете и налоги за вас Яндекс платит:-) Если это не единственный источник дохода, то волноваться нет повода.

Если еще с адсенса заработок идет и с других партнерок, то волноваться нет повода? 🍿

Значит все гораздо серьезней, чем очередное изменение выдачи....хоть бы скорей все починили

Полная жесть, думал сайты были недоступны, когда увидел как посещалка рухнула, ан нет, тут оказывается вон что творится.

В КейКоллекторе можете глянуть Рекомендации по перелинковке. Удобная штука.

А вообще вот тут почитайте, все подробно расписано с картинками.

Опять денежка залипла "в обработке"...

Всего: 3951