xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

Так ее сразу за жабры и взяли, в чем проблема? И получит по полной, надеюсь. А тот, чей паспорт был скопирован никак не пострадал, так что тут никакой паники быть не должно. Другое дело, если бы на кого-то оформили и еще потом платить заставили, тогда я понимаю ахтунг. А тут все как и должно быть - воспользовался чужим - получил по щам.

The WishMaster:
А кому он вообще нужен?

По алексе можно узнать о своих конкурентах много интересного - аудиторию, запросы, географию, и т.п.

aliencash, мне не пришлось додумываться ) читаю, что рекомендуют, просматриваю разные курсы/обучалки/мануалы, где подробно расписано какое расширение для чего используется и как настраивается. Поэтому все делалось гораздо проще - ставил расширение, выставлял рекомендуемые настройки и смотрел, что получается, все ли работает и т.д.

Doroshev, да, именно им и смотрю что и как и еще пингдом тулс.

---------- Добавлено 03.11.2015 в 17:11 ----------

ziliboba0213:
Вы с этой скоростью загрузки реально занимаетесь не тем. :)

Просто появилась возможность заняться, да еще и расширение платное купил для этого, не выкидывать же )) вот колупаюсь, но результаты пока так себе.

aliencash:
Задайте картинкам размер на css или html, тогда место под них будет выделено и когда они подгрузятся ничего прыгать не будет.

Обратите внимание, на первую 1000 пикселей высоты. Оставьте картинки на первой тысяче в режиме нормальной загрузки, а остальные подгружайте через скрипт.

Проверьте себя на webpagetest.org
Индекс первой загрузки сайта меньше 1000 на кабельном подключении - это нормально. Можно остановится в оптимизации скорости загрузки. Больше 1000 - нужно искать способы оптимизации.

Вы можете подробней рассказать, как такое реализуется? А то я могу только в админке зайти в настройки расширения и там что-нибудь поменять. Все остальное для меня скрыто покровом тайны.

ziliboba0213:
Не пробовал, но может можно аяксом грузить комментарии? 🍿

Если бы я еще умел это делать )))

Сейчас попробовал отключить только виджет и кнопки, оставил одни коменты - результат вместо 60 секунд показал на главной 906 миллисекунд и 2,5 с на внутренней страничке. Обрадовался было, но повторный замер опять выдал больше 60 секунд...ппц..что это за дрянь такая пытается грузиться?

аа, блин, забыл поставить галочку, откуда мерять. Сейчас поставил Стокгольм - опять вроде норм стало - 1,52 с на внутренней.

Кнопки поставил без циферок, виджет попробую заменить пиктограммками "Мы в социальных сетях". И место сэкономлю и тянуть виджет не будет фигню разную.

Комменты тут, видимо, не добавляют лишнего ничего.

TF-Studio:
не стоит над этим замарачиваться

Хотелось бы иметь хорошие "оценки" от поисковиков, вдруг повлияет в плюс.

Отключил все Вконтактовские штуки - комменты, виджет, кнопки "поделиться" с циферками и обращение к данным адресам исчезло, но если кнопки и виджет группы я могу отключить/чем-то заменить, то без комментов оставлять сайт как-то совсем не очень ((

Может есть какие-нибудь решения?

ziliboba0213:
Такие то мелкие картинки подгружать я бы не стал.

А вы "ускорять" начали с изменений на сайте, а не с, например, улучшения хостинга или тарифного плана? Я с этого начал 🍿

Да там вроде и так неплохой тарифный план. Можно взять более дорогой, но я все сайты держу каждый на своем аккаунте, в сумме накладно очень выйдет. А все переносить на один повышенный тариф не решаюсь, уже вскрывали сайты через доступ к панели хостинга.

У меня на 2 сайтах почему-то не работают счетчики. На остальных вроде есть какое-то шевеление. Ничего поеять не могу.

---------- Добавлено 03.11.2015 в 09:28 ----------

Все, разобрался, это расширение для оптимизации кода порезало счетчики на паре сайтов, поправил настройки и счетчики снова заработали.

macline:
А как много текста до первой картинки? Если контент начинается с картинки то я бы отключил отложенную загрузку.

В каждом тексте в левом верхнем углу картинка 250х198. Без картинки как-то сухо выглядит, а с картинкой эффект странноватый с ее внезапным появлением в тексте.

Самое обидное, что все скоростемерки с отключением отложенной загрузки показывают совсем какие-то печальные результаты.

Падает только на внутренних страничках. На главной остается 90/100.

Всего: 3951