SeVlad, я привык, что бекап можно поднять за десять секунд, и уж тем более такая манипуляция, как вставка кода счетчика, не должна привести к каким-то трагическим проблемам.
ну можно, как я писал выше, ставить модулем, только перед его созданием не забыть отключить в панели инструментов визуальный редактор (jce или какой используется еа сайте) и выбрать режим "без редактора" или "простой html", чтобы код не резался.
А после манипуляций почистить кеш и в браузере (ctrl+F5) и в самой джумле (сайт->обслуживание->очистить кеш). Для очистки в джумле можно использовать удобное расширение Cash Cleaner. Но для 1.5 не знаю, где сейчас найти - на JED уже нет старых версий, а с сайтов качать страшновато. Можно на сайте разработчика глянуть.
Прсле чистки кеша счетчик появится. Если это не яндекс метрика с позицией -9999 ))
Заходишь в админку -> Расширения -> Шаблоны и выбираешь изменить html или изменить главную страницу. В открывшийся для редактирования код страницы вставить код счетчика.
Можно вставить и модулем - Расширения - Модули - Произвольный html
Во втором случае смотрите, чтобы модуль был размещен в той позиции, которая выводится в том числе и в мобильной версии (если такая предусмотрена в шаблоне), ну или сделать два модуля со счетчиком - один для РС другой для мобильных устройств.
Звучит угрожающе 😮 боюсь представить что будет, если кто ослушается.
Как эта строчка может помешать посетителям получать полезную для них информацию?
WIKIMEO, ну, это не значит, что и посетители ваших сайтов не пользуются. Лично я, например, привык к фф и не могу работать в другом браузере.---------- Добавлено 08.11.2015 в 12:44 ----------
У меня нет ни одного сайта для взрослых, но после установки обновления, всю рекламу перестало показывать. Поясните вашу мысль про сайты для взрослых.
У меня по умолчанию галка стояла, думаю, если у "народа" также обновится браузер, то никто вообще никуда ковыряться в настройках не полезет 😡
50 баксов с 1000 уников??
Да, с оф.сайта. еще 3 ноября вроде всплывало окошко с предложением обновить браузер до актуальной версии. Я тогда помню щелкнул - Обновить и пропала вся реклама. С перепугу быстро переставил предыдущую, так как именно в тот момент работал над настройками рекламных блоков и некогда было копаться особенно в настройках.. А сегодня лиса начала опять настойчиво предлагать обновиться, решил попробовать снова и посмотреть что там в настройках. Вот нашел галочку - просматривать в приватном окне по умолчанию.
Не было ни адсенса, ни рся, ни рекламы, транслирующейся через блоки Adlabs, только медиавинус гордо реял над волнами. Вот думаю, если так дело пойдет, придется их тизеры оставить, а остальное все поснимать на фиг.
Сегодня Firefox обновил - вообще никакой рекламы после этого на сайтах не увидел. Полчаса копался в настройках, пока понял, какую галочку снять, чтобы снова рекламу на своих сайтах увидеть. Может еще и в этом причина? Многие пользуются лисой, а с такими апдейтами вообще без штанов останемся скоро.
Я думал мои $0.48 это уже совсем ниже плинтуса, теперь вижу есть еще куда падать.